Найдены возможные дубликаты

+6

Спасибо, поржал)

А ведь есть народ который бункеры строил, запасы на месяцы и годы)

От их щас прёт)

раскрыть ветку 5
+4

ну объективно если человек по этой теме угорал, готовился и сейчас вместо квартиры тусуется в бункере, рубает тушняк с гречкой, делает "боевые вылазки" и прочее, да он блять счастливчик.

не, реально, ему же круто епт, он себя чувствует умным и прошареным, он подготовился, он устроился, ему нихуя не страшно. представь себя на его месте, понимаешь НАСКОЛЬКО он сейчас себя считает адекватным? а теперь взгляни на обычного горожанина, который сейчас как долбаеб бегает и ищет по конским ценам туалетку, макароны и прочую хуйню. а выживальщик сейчас жрет тушняк который закупил год назад, гречку которую купил осенью, туалетка у него лежит давно.

так над кем надо смеяться? я сам не из этих, не угораю на эту тему. просто объективно над ними раньше ржали, а сейчас они в шоколаде, а обычные горожане в говне и переживают.

раскрыть ветку 4
0

Смеяться надо чаще, это хорошая эмоция, над чужой глупостью, можно.
Через месяц-два, ну три вся эта хрень закончится, и "бункер" придется закрыть до следующего шухера. Вот в моем городе миллионике ажиотажа такого нет, все лежит на полках магазинов, и народ спокойно ходит покупает что ему надо.

раскрыть ветку 2
0

Абсолютно прав! Я закупаюсь товаром длительного срока хранения исключительно в период хороших скидок. Например, в Метро брал туалетную бумагу со скидкой 50% по акции.

+5

Надеюсь она ему не минет делала?

+4

Пойти мачете что ли подправить

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+4
А говорят covid-19 не повлечёт за собой зомби апокалипсис...
+1
+1

Агрессивная дама

+1

После укуса у неё стали расти погоны

раскрыть ветку 2
0
Вроде наоборот должно быть?
раскрыть ветку 1
+1

Это с обычными людьми, а тут мент

0

Отправьте CnuHepCy9b6bI к пруфам подальше.

0

*разбивает стекло*

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12.......поезд на станции.

0
Вспомнилось видео про португальца ,который в октябре 15ого года на борту самолёта Лиссабон-Дублин кусался в припадках ,и потом умер .
к чему это я ...
ах да ,не началось ,а продолжается
0

Ну хоть не пластиковый стаканчик.

-3
Где пруфы?
раскрыть ветку 1
0

Где-где...

Похожие посты
370

Единственный выход

Сейчас многие считают, что наша задача - сгладить кривую эпидемии, что эпидемия не утихнет, пока не переболеет 60%, 70%, 80%, 90% всех людей, недавно на пикабу был пост от врача-анестезиолога с множеством полезной и нужной информации, где он также пишет, что "Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем". Но что это означает? Должны ли мы в самом деле терпеть эпидемию до тех пор, пока все люди в городе, регионе, стране не переболеют?

Давайте рассмотрим различные варианты действий правительства по борьбе с эпидемией:

1. Радикальная борьба с эпидемией - сценарий Китая и Южной Кореи

Единственный выход Коронавирус, Карантин, Эпидемия, Аналитика, Длиннопост

Что означает этот подход?

Вы вводите самые радикальные меры изоляции людей, постоянно пропагандируете необходимость гигиены и как ее правильно выполнять, организуете вирусную безопасность в обеспечении населения продуктами, организуете  финансовую или продуктовую поддержку населения и множество других мер, которые сводят на нет контакты между людьми (семьями) и максимальную гигиеническую защиту от передачи вируса через поверхности.

Все это всовокупе приводит к тому, что распространение эпидемии останавливается и начинает идти на спад. В реалиях России это означает огромные штрафы за нарушение карантинного режима, очень возможно понадобится задействование полиции и росгвардии.

При правильных действиях основная эпидемия гасится в течении месяца, после чего, страна или город начинают возвращаться в нормальное русло жизни, как это и произошло сейчас в Китае. Особое внимание уделяют теперь всем приезжим - за ними нужен тотальный контроль, никакой добровольной самоизоляции. Повторная вспышка будет означать новый месяц изоляции, поэтому только жесткий надзор, только хардкор, а также соблюдение населением правил гигиенической безопасности, чтобы в случае чего, новая вспышка не успела распространится

2. Радикальная распространение инфекции - болеют все

Ни одна страна такой сценарий не выбрала и наверное понятно почему. Такая вспышка за полмесяца - месяц из очень большого числа болеющих людей, как в Нью-Йорке (50 000) перерастет во всеохватывающую каждого третьего человека эпидемию. Число погибших людей будет не менее 10% от населения, почти все тяжелобольные не смогут получить никакой помощи.

И это ладно, если бы было еще так, многие будут не согласны болеть и будут сидеть в самоизоляции, так что эпидемия затянется - страну ждут хаос, разруха и экономические проблемы. Очевидно, что за такое любое правительство возненавидят. На то, чтобы похоронить умерших пожилых родственников никаких кладбищ не хватит, вывозить будут грузовиками, потери людей будут сопоставимы с потерями во время Великой Отечественной Войны.

В общем даже в самых захолустных странах такой сценарий никто и никогда не выберет

3. Размазывание - болеют все, но не сразу и с возможностью оказания помощи в больнице, европейский сценарий

Давайте предположим у нас есть город с населением в 12,5 млн человек и нам для остановки эпидемии надо, чтобы переболело 60% - то есть 7,5 млн. Какие у нас есть варианты?

В Москве судя по данным в СМИ сейчас 6 400 аппаратов ИВЛ. Предположим, что каким-то образом это число смогут довести до 15 000. Предположим, что болезнь тяжело протекает только у 15% населения, что очень оптимистично, и что среднее время их госпитализации составляет одну неделю, что тоже очень оптимистично. Тогда с обеспечением всех ИВЛ можно будет "выдержать" 100 000 заболевших в неделю. Если при этом поддерживать на одном уровне скорость заражения - нам понадобится 75 недель или 1,5 года на то, чтобы переболели 60%!

А ведь, чтобы эпидемия не разгонялась необходимо будет подавляющее большинство людей держать дома без работы, никаких поездок. Если эпидемия хоть немного будет разрастаться, то в скорости мы просто получим сценарий 2

Есть еще вариант 4 - когда болеет не 100 000 человек в неделю, а меньше и точно также все сидят в изоляции. По факту этот вариант мало чем отличается от варианта 3, точно также имеем долгий и бесперспективный простой всей экономики и сильнейший кризис - это борьба с эпидемией курильщика.

Поэтому единственный нормальный вариант - это загасить эпидемию радикальными мерами, повысить уровень вирусной безопасности в стране, перейти на жесткий карантин всех приезжих, начать снова работать, соблюдая максимальные меры гигиены и ждать появления вакцины. Причем что не маловажно - загасить ее, пока заболевших мало, гораздо проще и быстрее, чем когда их будет много.

Такого же мнения придерживается и группа российских экономистов, о чем уже был недавно пост на пикабу

Показать полностью 2
4864

Эпидемия

На волне постов и новостей про тех, кто сбежал/несамоизолировался/нарушил карантин и т.д.
Я их даже не виню, это их образ жизни, их образ мышления. Им просто пох*й. Это те люди, кто паркуется на газоне. Кто сверлит по ночам, кто объезжает пробку по обочине, кто пожрав шашлык на озере оставляет после себя свалку. Они не делают это специально, им просто пох*й. Они смеются над стоящим в пробках, и они же смеются над людьми в масках...
У нас реально в стране эпидемия пох*изма. Оглянитесь, они же везде..

12394

Россияне не будьте ковидиотами (или как мы популярную ныне заразу цепанули)

Постараюсь быть кратким хотя боюсь выйдет лонгрид. Живем с женой в Нью Йорке, это там куда фур рефрежираторных для трупов нагнали. Сначала было все +- как в России, февраль, начало марта единичные случаи заражения. К началу марта, белые представители среднего и высшего класса собрали шмотки, погрузились в свои GMC и свали на дачи или арендованные на 2-3 месяца дома. Не все - те кто мог себе это позволить и считали, что так они скроются от заразы. Латиносы - думая, что их Господь любит больше других продолжали кучковаться, тусить, да и не только они. "Наша" одаренная эммиграция пришла к выводу что все это хайп и нам ничего не будет. В целом город жил своей жизнью где-то до 10-12 марта, потом лица погрустнели, появились фанаты чистых жоп, исчесзли санитайзеры. Маски что интересно пропали уже к началу марта. К середине марта в метро даже в часы пик появились сидячие места. Количество обнаруженных зараженных росло в геометрическое прогрессии. Латиносы погрустнели. Стали сомневаться в богоизбранности и  некоторые совковые и постсовковые эммигранты. Далее, закрыли кафе рестораны и тд. Некоторые хомо славянусы в соц сетях возмущались что "сука мэр лишил их работы" и почему они должны терять деньги, "ведь умирают в основном больные и старые". Да, бабки сводят с ума многих. Черные к тому моменту уже в истерике брызгались по сторонам антисептиком, затравленно смотрели на каждого прохожего, белые джентельмены раскупоривали бухло готовясь храбро принять неизбежное на диване под любимый сериал. Это те кто не относятся к essential workers - эти товарищи работают и поныне и пожелаем им крепкого здоровья.

Примерно с этого момента (с 17 марта) я перестал работать,  дабы не разносить заразу, я молодой и живучий а вот коллеги не все такие, жена еще 2 дня поработала и тоже изолировалась. Где-то с 23 числа закашляла жена, через пару дней и я заболел. Болеем пока что легко, ощущения весьма специфические - с flu (орви) не перепутает тот кто хотя бы раз в год гриппует, при том что оба привиты от гриппа. Слабость - наиболее общий симптом. Порою волнами так что кажется прям упадешь где стоишь. Плюс непередаваемое мерзкое ощущение, противное и непонятное. Я даже не кашляю и температура 37. Теперь то, почему все эти цифры по обнаруженным случаям фуфел: мы не сдавали тесты тк не госпитализированы, считается что мы переносим болезнь легко. И таких дохрена. В госпиталь нас не положат тк пневмонии нет, надеюсь и небудет. Госпиталя забиты, люди  лежат так что врачам пройти сложно между кроватями. Открывают новые помещения на тысячи койкомест, инженерные войска, отправили плавучий госпиталь и тд. Короче, всю жесть можете посмотреть на сайтах nytimes, nypost, the guardian и тд. Глядя на то как наши люди в РФ воспринимают карантинную неделю как повод пошашлычить и собраться - хочется кричать: по домам идиоты! не повторяйте ошибок ваших западных "братьев по разуму". подумайте о своих стариках. Все будет очень быстро и система здравоохранения крякнет меньше чем за неделю, не поможет ни водка, ни чеснок ни прочий бред.  Не забывайте, что здоровье это то ез чего деньги, телки и бухло не имеет никакого смысла. Всем крепкого здоровья и сидите дома, это же так легко.

p.s.Особоенно доставляет реакция друзей когда им пишу что болею - сразу все грустнеют и спрашивают: что прям реально короной? да, бл$#@, реально, это ппц как РЕАЛЬНО.

2511

Прощай, уехала навсегда. Твоя крыша

Просто диалог с любимой клиенткой, просто процитирую:

- Чо то мне страшновато становится, я в интернете читала, что сегодня за ночь 87 тысяч человек умерло.

- Где?

- В России.

- Ира, лучше бы ты телевизор смотрела!

- А чо его смотреть, там все врут!

1447

Об отношении народонаселения...

Эпидемия эпидемией, а наши "любимые" пациенты никуда не делись

Открывая новостные порталы, создаётся ощущение, что читаешь сводки с фронта. Столько-то заразилось, столько-то умерло, столько-то выздоровело… Конечно, массовая вакханалия достигла и России.

Не буду давать оценку данному событию, ибо до меня высказались более компетентные люди. Хочется сказать другое. Сезонное увеличение количества вызовов наложилось на эпидемию коронавируса, количество вызывающих на температуры (насморк, «в магазин заходили китайцы», першит в горле и прочее) возросло на порядок.

Вы можете помочь себе, только соблюдая условия карантина. Сидеть дома, не шарахаться по торговым центрам, не вызывать «скорую» без острой необходимости, ибо вы не знаете, где бригада была до вас.

Но не об этом хотелось бы поговорить.

Хочется, как всегда, поговорить об отношении народонаселения к людям, которые на данный момент стоят между опасной болезнью и их пятыми точками.

«Мы остались на работе ради вас. Оставайтесь дома ради нас». «Люди аплодируют врачам, стоя на балконах». Читая эти хэштеги и смотря трогательные видео, я сморкалась в скатерть и вытирала слёзы умиления, периодически всхлипывая «ну, надо же!», «вот чертяки, растрогали», «…перед общей бедой всё человечество сплотилось». Ага. Рано радуетесь.

Достаточно почитать визги в местных новостных чатах: «обязаны», «должны», «оборзели», «это их работа», «уже 20 минут как вызвали на температуру 37,2, а их всё нет! БудИм писать жалАбу».

На этом фоне не менее ужасающе выглядят новости про то, как избили фельдшера, приехавшего (согласно распоряжению) в спецкостюме, или видео перекошенной физиономии, брызгающей слюной на врача-инфекциониста, предложившего госпитализацию спутнице вышеобозначенного существа.

Хочется вспомнить фразу из классики: «Господа, вы звери!».

Вы продолжаете сладострастно пилить сук, на котором сидите, вы игнорируете рекомендации ограничить посещения общественных мест, вы сбегаете из больниц, вы считаете нормальным пошутить при вызове «скорой» «у меня коронавирус», вы скрываете информацию, что прибыли из неблагополучных районов.

И знаете, не жаль. Вас лично не жаль.

Жаль только тех немногих нормальных людей, которые попадут под раздачу, благодаря вам.

Не болейте...

Автор: Алёна Хлюснева, старший врач скорой помощи, г. Ростов-на-Дону

Взято в ВК - https://vk.com/wall-131908471_106099

Почему-то баяномер молчал. Но меня это задело за душу, очень уж близко это мне. Поэтому я решила опубликовать эту статью.

Показать полностью
113

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке

Мертвый город. Такого я не видел никогда. В самом Нью-Йорке нет людей на улицах.

Если вы когда-то там были или смотрели хотя бы мои видео, то знаете, что поток людей не прекращается даже ночью, особенно на Таймс Сквер. Теперь же самый населенный город США превратился в Припять по ощущениям. Без туристов, люди выходят только за едой и выгулять свою собаку.

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке Нью-Йорк, Америка, Коронавирус, Эпидемия, Цивилизация, Паника, Апокалипсис, Вирус, Длиннопост

Нью-Йорк сейчас считается самым опасным городом в Америке по количеству зараженных. Пока Трамп ищет деньги чтобы предостеречь страну от краха на рынке, губернатор Нью-Йорка ищет койки в больницах, чтобы разместить больных людей. Многих просто не успевают даже проверить из-за большого потока пациентов.

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке Нью-Йорк, Америка, Коронавирус, Эпидемия, Цивилизация, Паника, Апокалипсис, Вирус, Длиннопост

Как видите, вагон метро пустой, люди стоят в очереди в супермаркет еще с улицы, практически все рестораны закрыты, сидеть в общественном месте нельзя (звонил в Россию и не мог найти место, чтобы посидеть), все стулья и столы просто убрали или перевернули. Еду можно заказать через приложение, на выбор могут доставить или заберете сами.

Все мероприятия отменены, в одном месте нельзя собираться группами более 50 человек. Но это не касается супермаркетов, т.к. это жизненно важно. Маску и санитайзер просто не купить, их в принципе нет ни в одной аптеке.

Уверен, скоро все это безобразие закончится.

Как сейчас живет Нью-Йорк?

Я как и все стараюсь сидеть дома и лишний раз не выходить на улицу, но как-то слабо получается. Читаю и слушаю новости со всего мира.

Сейчас нелегкое время для любого бизнеса, у многих ребят просто нет работы, особенно которые работают в ресторанах и сфере услуг. Туристов нет, практически никто никуда не летает, все сидят дома с запасом еды и смотрят телевизор.

Трамп пообещал всем американцам, кто оказался в затруднительном положении, по $1000 в качестве компенсации. Это касается тех, кто потерял работу на время или получает меньше нормы.

Работники фейсбука получат по $1000 от компании, но касается это только тех, кто работает на полную ставку.

Школы Нью-Йорка закрыты на месяц точно, университеты перешли на удаленку.

Некоторые мои друзья просто сидят без работы целую неделю и не знают что делать, ведь за квартиру нужно платить, за кредиты тоже, да и покушать нужно. Самое страшное что непонятно сколько все это безобразие продлится.

Хочу сказать, что государство, а в частности мистер Трамп, выполняют хорошую работу по защите своих граждан, которые как-то пострадали от распространения вируса. Белый дом сейчас ведет переговоры о том, чтобы каждый мог отсрочить платеж за жилье без всяких процентов, пока в стране тяжелые времена.

Кстати, многие спрашивают меня повысили ли цены в супермаркетах из-за огромного ажиотажа. Нет, ничего не повысили. Магазины стараются пополнять полки вовремя, на этом все.

Ставки на кредит 0%, сезон оплаты налогов для всех бизнесов и граждан продлили на 3 месяца без штрафов, а также обсуждают снижение налогов.

Вот такие дела, Америка американцев бережет в трудное время.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Телеграм // Инстаграм // Яндекс Дзен / Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: