Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На одного безработного в Москве приходится более девяти вакансий

Мэр Москвы пару дней назад сообщил, что по их оценкам, под риском потерять работу находятся порядка 200 тыс. человек. Цифры немаленькие. В тоже время:

На сегодня в банке центра занятости зарегистрировано около 325 тысяч вакансий, соотношение ищущих работу к предложениям на рынке труда — 1 к 9 рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Даже с учетом максимального риска количество вакансий будет превышать (пусть и не сильно) количество вставших на учет в центр занятости. Это конечно слишком идеализированная ситуация, слишком много факторов, на которые можно сказать НО.


Поэтому еще выделяется дополнительная поддержка:

На одного безработного в Москве приходится более девяти вакансий Москва, Новости, Поддержка

Предлагается организовать временные работы – комплектование архивов, текущий ремонт оборудования и тому подобные мероприятия, выполняя которые сотрудники будут получать дополнительный доход.


Бюджетные субсидии для организации временных работ могут получить как предприятия, сотрудники которых находятся под риском увольнения, так и организации, готовые создать временные рабочие места для работников других предприятий.


Предприятия и организации, осуществляющие массовое трудоустройство (трансфер), могут получить бюджетные субсидии на адаптацию сотрудников к новым рабочим местам.

Обучение персонала будет организовано либо в профильных образовательных учреждениях (колледжах, центрах профессиональной подготовки), либо в учебных подразделениях организаций (корпоративных университетах).

ВМоскве

2.8K поста4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".