Дубликаты не найдены

+518
Ты хоть пей, хоть не пей, а я, сука, здесь власть, и город этот мой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 95
+243
Мэр в фильме тоже кстати бухает, но у него все в шоколаде. Так может все таки не все дело в водке?
раскрыть ветку 91
+149
С водкой ты однозначно ничего не добьёшься. Даже если "соперник" сильнее. Без водки, хотя бы будет шанс. Гл. герой бухает от начала до конца и никак не хочет исправляться - вот и результат.
раскрыть ветку 88
-2
Ну, может надо бухать виски?
-8
Так фильм говно же, как вы успешные жизненные решения исходя из него выбирать-то собрались?
ещё комментарий
-2
пей не пей а воровать будут и трезвыми)
-2
Так если вместо того чтобы бороться бухать, то и не справишься.
-2
для минусов
+365
раскрыть ветку 42
+183
Ну вот блядь, нахуя весь фильм проспойлерил? Только вчера скачал его.
раскрыть ветку 37
+96
Сэкономил полтора часа времени тебе.. и мне
раскрыть ветку 36
+54
+36
"ептысукаблядина"
+18
Всегда в голосину от этой картинки хD
+1
Лучшее описание, которое я видела.
+97
раскрыть ветку 3
+57
Серёжа молодец!)
раскрыть ветку 2
+44
"Пам-пам-парампампам, Серёжа мой сыночек" :)
раскрыть ветку 1
+80
Как удобно все списывать на алкоголь, человек не говно, во всем виноват алкоголь.
раскрыть ветку 14
+310
Я не алкоголик, просто у меня кость спиртная.
раскрыть ветку 2
+8
Я не алкоголик,
Но бывает, братцы,
Настроенье, что-ли,
Хочется нажраться
-3
.
+76
Можно бесконечно гадать глядя на алкаша-это из-за херовой жизни он стал бухать, или жизнь у него херовая из-за того что он стал бухать. Но правда одна, если он не будет бухать жизнь будет лучше
раскрыть ветку 10
+35
У меня дружбан начал бухать потому что сам мудак. Не жизнь у него или в стране а сма по себе мудак. Вот есть нормальные люди, а есть мудаки. И главное- если-бы не пил, был-бы нормальным. А так... Он мудак... Потому что пьёт. И пьёт, потому что мудак. А почему я с ним дружу? Потому что это мой дружбан со школы ещё, и я помню времена, когда он ещё не пил.
раскрыть ветку 4
+12
Человек начинает бухать из-за отсутствия смысла в жизни, от отсутствия любимого дела. Если он бросит бухать, то начнёт колоться, клей нюхать, на деньги играть, что угодно.
раскрыть ветку 3
+3
Ха. То есть перестал бухать - и жизнь лучше стала? Так не бывает. Жизнь не станет лучше пока бухаешь, но наоборот правило не действует. Может стать лучше, а может и хуже, как на реальность посмотришь. Да и "лучше" оно у всех разное.
+47
Ну как бы создатели фильма хотели не только покритиковать власть, но и показать что русский человек живет в жопе из-за того, что не хочет меняться, и что ему легче "плыть по течению" чем сопротивляться оному.
Но все равно идея фильма -- шлак, а сам фильм снят бездарно. Сопереживания к персонажам нет, а та картина жизни "простого русского человека", которую нарисовал автор, слишком сюрреалистична даже для меня, жителя Украины (а я успел повидать некоторое дерьмо).
раскрыть ветку 22
+39
У нас в деревне был пастух. Бухал он даже больше героя фильма, бил жену и детей. И вот однажды он пьяный уснул во дворе, и его собственная собака проела ему дыру в грудной клетке. А вы говорите сюрреализм...

ПС. Волгоградская обл. Камышинский район
раскрыть ветку 3
-3
И таких у нас в стране наверно большинство?
В сша тоже можно найти конченых наркош которые кончают не лучше. И в англии, и во франции, и в германии, да вообще везде.

Вот только не они составляют основу нации и страны.
И делать из подобного дерьма образец русского человека - это надо быть конченым пидором и либерастом.
И лично я бы с огромным удовольствием пустил бы каждому из "героев" этого фильма пулю промеж глаз.
Разве что пацаненка пожалел - с такими родителями ебланами, даже святой дерьмом станет.
раскрыть ветку 2
+9
Больше ты похож на столичного школьника, который не вкурсе про з/п 2-5 тыщ и камышовые домики в Кулундинской степи. хз как у вас, а у нас на селе нереально самому заработать без влиятельных друзей или хорошего стартового капитала. Отец друга садит 4 огорода по 40 соток картошки на продажу!! Даже при том что издержки не велики (возделывают местные алкаши, налог на землю не велик) прибыли почти нет, даже за минимальнейшую цену осенью на рынке продать удается мало.
А насчет "плыть по течению" ты юный друг снова не прав!!! 80% у нас в селах живы благодаря каторжному труду в дали от дома на северах и Дальних востоках. а хочется ж пожить в родной хате, а не вонючем вагончике засыпая на промасленном ватнике под пение комаров.
раскрыть ветку 2
+2
Я сам живу в городке с населением 100 тыс, всякого хватает, но знаю людей которые вполне себе не плохо пережили конфликты с администрацией по поводу бизнеса и продолжают работать. По работе общаюсь со многими предпринимателями много разных ситуаций видел, и обычно пытаются наехать не сами чиновники, а конкуренты, которые имеют связи во власти. И ещё нынешнее состояние вертикали власти в фильме показано не правильно. У ментов одно начальство у мера совсем другое, плюс есть прокуратура, следственный комитет, где опять же руководство свое. А то что в фильме показано это привет из 90-х.
Есть родственники в деревне, пенсионеры, один инвалид после инсульта. Живут не сказать чтобы прямо хорошо, но и не в полной жопе, теплый дом, газовое отопление, скважина для воды. Есть немного своей живности. Я, к примеру, покупал у фермера в этой деревне картошку, у него своя техника, есть комбайн пару тракторов, работает, на жизнь хватает. Есть и алкаши там, но зачем на них равняться
0
Без обид, но при желании в селе можно жить припеваючи.
Тем более когда своей земли аж 160 соток.
Скотину завести, вот тебе молоко, сыры, яйца - уже можно жить не парясь.
Рыбалка опять же.
При современных методиках умных людей на огородах можно растить все что угодно и даже без усилий. (гугл в помощь)
На кой хрен растить картофан на продажу, если его никто не берет?
Растить столько сколько семье надо с небольшим запасом, а самому заниматься например народными промыслами или обработкой дерева\железа. Люди на этом по 20-30к с заказа имеют и живут припеваючи, да так что к ним из других городов люди ездят.

Если есть инет даже с самым убогим компом - считай ты вообще в шоколаде. Подработку даже для дауна найти можно.
И те самые 2-5 тыщ за пару тройку дней делать в зависимости от объема мозга за клавиатурой.

Короче ничего не хочу сказать про отца твоего друга, но он страдает хуйней.
0
Блять, угадайте что сейчас творится в Рязани. Вы охуеете, пророчество нахуй.
-17
Сюжет написан на основе событий, которые произошли в Америке, во время выхода фильма об этом везде писали.
раскрыть ветку 13
+64
так в америке он разъебенил на бронированном бульдозере половину городка, снес местную администрацию. В России походу в том же городке из фильма мужик застрелил чиновника, а в фильме показан алкаш унылый.
раскрыть ветку 11
-1
Не на основе, емнип, а под впечатлением.
ещё комментарии
+43
СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!

т.е. если бы он не бухал, ему бы вернули отобранный дом и воскресили жену?
раскрыть ветку 60
+109
Т.е. если бы сценарист не бухал, не было бы этого "шедевра".
ещё комментарии
+70
Самое время задуматься о причинно-следственной связи.
Это он бухал потому что отобрали дом и умерла жена или всё-таки у него отобрали дом и умерла жена из-за того, что он трус и алкаш?
раскрыть ветку 33
+2
Во-первых. Дом отобрали потому что он алкаш? По замыслу сценариста, дом у него отобрали из-за произвола властей и коррумпированности судебной системы, за дом он боролся, правовыми и не очень методами- не помогло. Как бы он по-вашему смог доказать своё право на дом будучи трезвенником и храбрым человеком?
Во-вторых, его жену убили, как раз из-за того, что он, "трус", боролся за свой дом, как именно он должен был это предотвратить? Было бы интересно почитать.
раскрыть ветку 32
+21
Если бы он не бухал, то жена не изменяла ему с его другом с последующим самоубийством, и дом скорей всего не отобрали.
ещё комментарии
+1
Разумеется. Он во всём виноват сам,да.
раскрыть ветку 3
-3
Смысл в том, что не надо виноватых искать, вместо этого лучше исправить то, что ещё можно исправить.
раскрыть ветку 2
+19
Левиафан художественный фильм и по моему вполне правдивый, что не так: чиновники воруют (нарушают закон), измены это норма, бухают в глубинке и похлеще главного героя фильма. По отдельности все эти события очень даже обыденны, просто все это собрано(скомпоновано) в одном фильме для наглядности
раскрыть ветку 8
+12
как стаду сказали относиться к фильму, так оно и делает.
раскрыть ветку 1
-2
Дает награды
-8
Не для наглядности, а для искажения реальности и промывки мозгов неокрепшим умам.
Фильм показывает только плохое.
В том же "Дураке" персонажи показаны с разных сторон, и это не мешает фильму поднимать актуальные проблемы. А тут - одно говно.
раскрыть ветку 5
+12
вы шапочку из фольги обронили. все вам мозг промывают
+5
Каждый режиссер снимает что хочет и как хочет, с одной стороны или с разных. В общем, как видит - так и делает.
Так что перед тем как возмущаться что "тут одно говно", вы бы хоть слова самого Звягинцева по этому поводу почитали: "Ежегодно снимается сотня фильмов. Мне кажется, если взять все эти 100 фильмов и посмотреть – это будет шире взгляд. Это и счастливая страна, и безмерно счастливая, и за гранью счастливая, и всякая, и ироническая, трагическая, драматическая. Это один из взглядов, один из срезов."
раскрыть ветку 2
-2
согласен, мозги неокрепших умов могут не совсем правильно воспринять фильм и сделать неутешительные умозаключения, более сознательные люди, думаю, сделают для себя выводы о фильме сопоставляя реально происходящие события и события данного художественного произведения
ещё комментарии
+13
каждый видит что хочет видеть, главный акцент не на бухло был. Воообще вспомните все поводы когда там бухали: встреча старинного друга с которым много не виделись, юбилей знакомого, смерть (пропажа) жены. Я понимаю можно и без бухла эти поводы прожить, но... не врите себе и вы в таких ситуациях бухаете в большинстве своём. А если глаза режет, то тут не режиссера вина наверно?
+10
"Не смотрел но осуждаю" как и большая часть комментаторов новости.
Осторожно СПОЙЛЕРЫ!
Т.е. из за того, что он бухал у него отобрали дом, это не охуевший чиновник виноват? Жену утопили а его обвинили в убийстве и посадили по заказу этого же чиновника, прокурорша была в связке с мэром, это тоже все из за бухла?

У автора этой новости причинно следственные связи напрочь отсутствуют.
раскрыть ветку 16
+6
Жена вроде сама утопилась.
ещё комментарии