Музыкальный вопрос

Собственно сам вопрос. Есть педаль эффекта для электрухи. На ней полярность питания + (о- -. На всех моих БП обратная полярность. Так вот, если подключить таким образом — просто не будет работать или сгорит к псам?

Лига гитаристов

2.1K постов7.9K подписчиков

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за советы, особенно про "лайфхак, который скрывают производители"))).
Итог: на левых бп с обратной полярностью не работает, но и не горит. Купил оригинальный - все зашуршало.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

да не боись, просто работать не будет... ну или сгорит к псам -))
PS мне вообще непонятна практическая ценность вопроса... в обоих случаях работать не будет (только в одном случае - разово, а в другом - навсегда)... если вам уже известно, какая полярность - зачем вам вообще пытаться подключать ее "неправильно"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценность... ну, по сути никакой, просто за оригинальным ехать в другой край города.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"на всех моих БП обратная полярность" - на бытовых чтоль? для гитарных эффектов минус в центре - стандарт ведь. вообще сгореть ничего не должно, этот момент обычно учитывают все нормальные производители, сам путал не раз и не два (у миди-клавиатуры был БП на 9v с плюсом в центре, крайне похожий по размерам на мои гитарные).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом по вольтажу походит только питание от LED лампы. Но пихать пока не решился.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть гипотеза: Уже спалил и пытается вернуть, ссылаясь на авторитетное "при переполюсовке не сгорит" из отсюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ещё не зажёг, посему интересуюсь :) на форумах нашёл только о том, какие они должны (БП) быть.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества