Всем спасибо за советы, особенно про "лайфхак, который скрывают производители"))).
Итог: на левых бп с обратной полярностью не работает, но и не горит. Купил оригинальный - все зашуршало.
Итог: на левых бп с обратной полярностью не работает, но и не горит. Купил оригинальный - все зашуршало.
показать ответы
да не боись, просто работать не будет... ну или сгорит к псам -))
PS мне вообще непонятна практическая ценность вопроса... в обоих случаях работать не будет (только в одном случае - разово, а в другом - навсегда)... если вам уже известно, какая полярность - зачем вам вообще пытаться подключать ее "неправильно"?
раскрыть ветку (1)
"на всех моих БП обратная полярность" - на бытовых чтоль? для гитарных эффектов минус в центре - стандарт ведь. вообще сгореть ничего не должно, этот момент обычно учитывают все нормальные производители, сам путал не раз и не два (у миди-клавиатуры был БП на 9v с плюсом в центре, крайне похожий по размерам на мои гитарные).
раскрыть ветку (1)
Есть гипотеза: Уже спалил и пытается вернуть, ссылаясь на авторитетное "при переполюсовке не сгорит" из отсюда.
раскрыть ветку (1)
Нет, ещё не зажёг, посему интересуюсь :) на форумах нашёл только о том, какие они должны (БП) быть.


Лига гитаристов
2.1K постов7.9K подписчиков
Правила сообщества
Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.
При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.
Включена премодерация.