Дубликаты не найдены

+64

А исполняют произведение Римского-Корсакова, Россия мост между Европой и Азией, ахах. Интересно выбор композиции российского композитора был с этим подтекстом?

раскрыть ветку 2
+13

Мне кажется весь отрывок с подтекст.

+6

Да, Римский-Корсаков, Полет Шмеля. )))

+25

Мне кажется, саксофон ему смог бы ответить в этой битве в конце

раскрыть ветку 2
+5
Да, мог бы быть достойный ответ соляге на убердудке!
0

Мне кажется и скрипка, и рояль смогли бы ответить этой дудке.

+13

Полгода нет ни английских ни русских субтитров, беда, однако.

раскрыть ветку 1
+1

Была на ютубе версия с русскими субтитрами,  ео её забанили.

+11

Орган!!! Им не ватило органа!!

Или треугольника

раскрыть ветку 1
0

BWV565

+16

Я полный 0 в музыке и мне "классические(западные)" инструменты пришлись больше по душе.

раскрыть ветку 11
+15
Мы просто привыкли к их звучанию. Для них привычнее звучат свои. Вообще я так понимаю, там смысл в сохранении самобытности. Это у нас балалайка и баян слова ругательные. У них там всё серьёзно с этим.
раскрыть ветку 5
+13

В данном произведении - восточные инструменты звучат не так "полно" - та же дудка проигрывает флейтам, её звук писклявые и отрывистый; так же и скрипки лучше, чем их восточный аналог. Да, если сравнивать *странная штука, похожая на гусли* против арфы - оно звучит. Но только со своей музыкой.

раскрыть ветку 1
+13

Мне кажется, что тут больше суть в том, что данное произведение создавалось именно для западных инструментов.
Конкретно восточная музыка - для восточных инструментов.
Вот такая вот дискриминация.
Ах да, стоит отметить, что для меня западные инструменты просто звучат мягче. ИМХО

раскрыть ветку 1
0

не баян, а боян. Ньюфаги...

+5

На сколько я что-то в чем то понимаю, на арфе все струны имеют четкую тональность в то же время на кото (первый китайский инструмент, я правда раньше думал что он японский) тональности можно варьировать не привязываясь к настройке отсюда большая вариативность и поле для творчества. Ни разу не музыкант прошу тапками не кидать ))

раскрыть ветку 3
+6

На той же арфе мне показался звук более мягким что ли ...
то же самое касается и скрипки, которую чем-то противопоставляли.

раскрыть ветку 1
0

Гуджен*

+1

Само произведение было написано явно не для китайских дудочек и балалаек. Поэтому и звучит лучше на серьёзных инструментах.

+3

ну вот, теперь весь фильм смотреть придется

раскрыть ветку 5
+4

Не придется. Нет даже субтитров русских на данный момент)

раскрыть ветку 4
+1

да я и на китайском все пойму)

-5

А на английском слабо?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Как фильм?

+2

Я ожидал чего то подобного https://youtu.be/SsI5B6QQqIk

+3

А в чем суть-то? К чему это противостояние? в контексте фильма? Мож тут кто китайский разумеет.

раскрыть ветку 2
+4

Насколько я знаю,  по фильму там они тип в одной школе учились,  но те,  кто на классических инструментах играл,  были тип элитки, из-за чего вечные конфликты,  а тут какие-то важные люди должны были придти были.  

+1
Мне кажется, идея в том, что на китайских инструментах можно сыграть западные произведения, а на западных китайские нельзя.
+4

все китайские звучат как расстроенные

+2

А где Ип-мен?

раскрыть ветку 2
+7

Он на стоп-кадре в легком гриме.

+4

Ман. Это имя, а не супергеройское прозвище.

+1
Ну... это как сравнивать сандали и сапоги.)
0

я, кажется, сикунл от кайфа

-5

Так, а вывод-то какой?

-5

@VitDagger, давай ! иди сюда ! поменяй теги !

раскрыть ветку 1
+1

ты болеешь или не выспался?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: