Дубликаты не найдены

+64

А исполняют произведение Римского-Корсакова, Россия мост между Европой и Азией, ахах. Интересно выбор композиции российского композитора был с этим подтекстом?

раскрыть ветку 2
+13

Мне кажется весь отрывок с подтекст.

+6

Да, Римский-Корсаков, Полет Шмеля. )))

+25

Мне кажется, саксофон ему смог бы ответить в этой битве в конце

раскрыть ветку 2
+5
Да, мог бы быть достойный ответ соляге на убердудке!
0

Мне кажется и скрипка, и рояль смогли бы ответить этой дудке.

+13

Полгода нет ни английских ни русских субтитров, беда, однако.

раскрыть ветку 1
+1

Была на ютубе версия с русскими субтитрами,  ео её забанили.

+11

Орган!!! Им не ватило органа!!

Или треугольника

раскрыть ветку 1
0

BWV565

+16

Я полный 0 в музыке и мне "классические(западные)" инструменты пришлись больше по душе.

раскрыть ветку 11
+15
Мы просто привыкли к их звучанию. Для них привычнее звучат свои. Вообще я так понимаю, там смысл в сохранении самобытности. Это у нас балалайка и баян слова ругательные. У них там всё серьёзно с этим.
раскрыть ветку 5
+14

В данном произведении - восточные инструменты звучат не так "полно" - та же дудка проигрывает флейтам, её звук писклявые и отрывистый; так же и скрипки лучше, чем их восточный аналог. Да, если сравнивать *странная штука, похожая на гусли* против арфы - оно звучит. Но только со своей музыкой.

раскрыть ветку 1
+13

Мне кажется, что тут больше суть в том, что данное произведение создавалось именно для западных инструментов.
Конкретно восточная музыка - для восточных инструментов.
Вот такая вот дискриминация.
Ах да, стоит отметить, что для меня западные инструменты просто звучат мягче. ИМХО

раскрыть ветку 1
0

не баян, а боян. Ньюфаги...

+5

На сколько я что-то в чем то понимаю, на арфе все струны имеют четкую тональность в то же время на кото (первый китайский инструмент, я правда раньше думал что он японский) тональности можно варьировать не привязываясь к настройке отсюда большая вариативность и поле для творчества. Ни разу не музыкант прошу тапками не кидать ))

раскрыть ветку 3
+6

На той же арфе мне показался звук более мягким что ли ...
то же самое касается и скрипки, которую чем-то противопоставляли.

раскрыть ветку 1
0

Гуджен*

+1

Само произведение было написано явно не для китайских дудочек и балалаек. Поэтому и звучит лучше на серьёзных инструментах.

+3

ну вот, теперь весь фильм смотреть придется

раскрыть ветку 5
+4

Не придется. Нет даже субтитров русских на данный момент)

раскрыть ветку 4
+1

да я и на китайском все пойму)

-5

А на английском слабо?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Как фильм?

+2

Я ожидал чего то подобного https://youtu.be/SsI5B6QQqIk

+3

А в чем суть-то? К чему это противостояние? в контексте фильма? Мож тут кто китайский разумеет.

раскрыть ветку 2
+4

Насколько я знаю,  по фильму там они тип в одной школе учились,  но те,  кто на классических инструментах играл,  были тип элитки, из-за чего вечные конфликты,  а тут какие-то важные люди должны были придти были.  

+1
Мне кажется, идея в том, что на китайских инструментах можно сыграть западные произведения, а на западных китайские нельзя.
+4

все китайские звучат как расстроенные

+1
Ну... это как сравнивать сандали и сапоги.)
+2

А где Ип-мен?

раскрыть ветку 2
+7

Он на стоп-кадре в легком гриме.

+4

Ман. Это имя, а не супергеройское прозвище.

0

я, кажется, сикунл от кайфа

-5

Так, а вывод-то какой?

-5

@VitDagger, давай ! иди сюда ! поменяй теги !

раскрыть ветку 1
+1

ты болеешь или не выспался?

ещё комментарии
Похожие посты
527

Самый бессмысленный фильм в мире

Я верю, что вы уже посмотрели фильмы Энди Уорхола. И его пятичасовой «Спи», и восьмичасовой «Эмпайр». Пора погрузиться в настоящий хардкор!

Представляю вам шведский шедевр «Логистика», который идёт 35 дней. Видимо, того факта, что люди в Икее теряют годы жизни, шведам показалось мало и они решили отнять время зрителей через экран.

Как это было

В 2012 году двое шведов поставили рекорд, который пока не побит — самый долгий фильм. Впервые кино показывали в Доме Культуры Стокгольма, с 1 декабря 2012 по 6 января 2013.

Мировую премьеру устроили в Китае, на фестивале Fringe Film.

Китай тут выбран не просто так. Но давайте посмотрим, о чём же всё-таки фильм.

Самый бессмысленный фильм в мире Фильмы, Искусство, Современное искусство, Артхаус, Швеция, Стокгольм, Китай, Китайские товары

Создатели фильма Эрика Магнуссон и Даниэль Андерссон как-то раз задумались, откуда берутся электронные гаджеты. Они решили проследить производственный цикл шагомера от места продажи до места производства. Стокгольм — Шэньчжэнь.

Всё снималось в режиме реального времени, зритель вместе с авторами фильма и шагомером проделает путь от магазина в столице Швеции и до завода в Китае.

Большую часть времени придётся смотреть на море, как и в настоящей жизни — в этом фильме ничего не происходит.

Со слов авторов, они хотели показать, что приобретение простого шагомера — это покупка бесчисленных часов.

В комментариях зрители отмечают, что «Логистика» неплохо подходит для самоизоляции.

Источник: канал про кино — https://t.me/kinoakula/42

Показать полностью
35

Трейлер китайской военной драмы "Восемь сотен"

Трейлер китайской военной драмы "Восемь сотен" Китайское кино, Военная драма, Война, Трейлер, Гоминьдан, Китай, Видео, Фильмы

Действие фильма происходит в 1937 году в период Второго Шанхайского сражения, где 800 китайских солдат четыре дня и четыре ночи защищали складской комплекс Сыхан в Шанхае от 300-тысячной японской армии, надеясь сдержать продвижение японских войск и, возможно, привлечь внимание сил союзников, расположившихся за рекой Сучжоухэ.

Премьера фильма несколько раз откладывалась из-за пандемии и по идеологическим причинам (фильм посвящен подвигу армии Гоминьдана - политического противника Коммунистической партии Китая).

Теперь объявлено, что фильм выйдет 21 августа. Бюджет военной драмы составил 80 миллионов американских долларов, над проектом работала международная группа специалистов, в том американские и австралийские постановщики экшна и мастера по спецэффектам.

40

В Китае запретили показывать чудесные исцеления в кино

Теперь в стране запрещено показывать фильмы и программы, в которых есть чудесные исцеления с помощью священных реликвий и другие детали, «искажающие историю».

Теперь практически невозможно будет добавить в картину любой религиозный подтекст, а западные фильмы, не попадающие под правила, просто не выйдут в прокат.

«Если снимать фильм о жизни Иисуса, избегая чудес, то он получится обычным человеком, а это неприемлемо для христиан», — говорит один из китайских режиссеров, который в американских СМИ представляется Джозефом.

В Китае Голливуд уже давно показывает цензурированные версии фильмов, чтобы не терять огромную прибыль.

Источник: knife.media

133

20-лет книге "Гарри Поттер и философский камень"

К 20-летию книги "Гарри Поттер и философский камень" в Китае покажут обновленную версию одноименного фильма. Лента, оцифрованная в формате 3D+4K, выйдет в широкий прокат 14 августа

20-лет книге "Гарри Поттер и философский камень" Китай, Фильмы, Гарри Поттер, Философский камень, 3D, Качество 4к, Юбилей, Cgtn

via

1566

Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм?

Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм? Кинематограф, Фильмы, Джеки Чан, Феминизм, Расизм, Китай, Ксенофобия, Негры

Звезда «Ангелов Чарли» пожаловалась на карьерные сложности из-за расизма

Звезда «Ангелов Чарли» вспомнила, что в молодости столкнулась с трудностями из-за своей внешности. После переезда в Лос-Анджелес у нее было всего два или три прослушивания в месяц, в то время как ее белый друг за день мог посетить порядка десяти кастингов. По словам артистки, уже тогда она поняла, что ее карьерные возможности будут ограниченными.

«Но потом мне повезло с несколькими проектами, в которых я выделялась на фоне других женщин. Я даже не понимала, как я оказалась там, но была готова выложиться по полной программе», — поделилась Лью. Она отметила, что когда ты производишь впечатление белой вороны, тебе нечего терять.

В июне 12-летний темнокожий актер Лонни Чевис, известный по сериалу «Это мы», пожаловался на расизм и заявил, что Соединенные Штаты видят в нем угрозу из-за его цвета кожи. Чевис сказал, что ему тяжело дается карьера в Голливуде из-за того, что он темнокожий.

https://lenta.ru/news/2020/07/09/lucy/

Один из великих гениев мирового кинематографа, мастер боевой хореографии и каскадер - Джеки Чан, никогда не жаловался на свою национальность и никого не обвинял в расизме. Его любят и уважают по всему миру, независимо от национальности, политических и сексуальных предпочтений.

Быть может, дело все таки не в этом? А в том, что ты бездарная актриса?

Если ты негр, (теперь уже и азиатка) феминистка или гомосексуалист - тебе нынче очень легко устроится в жизни. Все свои неудачи и провалы - можно списать на расизм, не толерантность, нетерпимость, ксенофобию и другую чушь.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: