Дубликаты не найдены

+44

Что-то вспомнилось, была такая книжка с картинками :)

И КОШКИ ХРАПЯТ

На папин день рождения собралось много гостей. Тетушки с их мужьями, дядюшки с их женами, мамины и папины сослуживцы. Они пили, ели и громко разговаривали.

И вдруг папа сказал:

- Внимание! Маленький сюрприз - загадка природы!

Он погасил свет и включил магнитофон.

Из магнитофона послышалось сонное сопение и храпение.

Папа зажег свет и, таинственно улыбаясь, спросил:

- Ну? Что это было? Кто храпел?

Гости поглядывали то на папу, то на маму и смущенно пожимали плечами.

- Ни за что не догадаетесь! - торжествующе заявил папа и выбежал из комнаты.

Вернулся он, держа на руках кота Лукьяна.

- Вот! - сказал папа. - Это кот храпел, а я его на магнитофон записал.

Ну, тот все, конечно, начали смеяться. Потом захохотали.

А я ушел на кухню. Там на подоконнике сидел кот Лукьян и в глазах у него были слезы. Я забрался на подоконник, сел рядом с ним.

- Не расстраивайся, - сказал я. - Ты еще не знаешь, как храпят папа с мамой. Вот мы их запишем на магнитофон и прокрутим кому надо.

раскрыть ветку 4
+17

А у меня это звуковое сопровождение почти каждую ночь. Приходит, ложится на меня и давай, сначала урчать, а потом храпеть и сопеть мне в ухо.

+3

у нас давно уже покойный котяра "бормотал" во сне, было похоже на то, как будто пара человек между собой тихо переговаривались

раскрыть ветку 1
+3

Это гарантийные человечки с тараканами ссорились

+2

Очень милая история!

+31

Главное не забыть про кота, когда утренний душ пойдёшь принимать. И ещё там волосы в сливе.

раскрыть ветку 2
+4

Не так уж и много волос, как для ванной, которой пользуется девушка

раскрыть ветку 1
0

они имеют свойство аккумулироваться, я как человек с длинным волосом говорю

+12
По движениям, ощущение что он пытает человека приставив к шее нож
раскрыть ветку 1
+1
А мне первым делом показалось что на барабанах хуярит.
+11

А во сне

+23

Настоящий мужик храпит и волосат.

раскрыть ветку 2
+7

Храпит-краткое прилагательное?

раскрыть ветку 1
+2

Это глагол, волосат - видимо тоже глагол.

+7

Ночью, гости офигеют, когда из ванны будут доноситься эти звуки 🤔😁

+7

Первый раз вижу чтобы половичок в ванну стелили )

раскрыть ветку 7
+25

А что делать)) без коврика он там скользит, но все равно спит)

раскрыть ветку 6
+1

я думала что только мой один дурачок в холодной ванне любит валяться)
з.ы. я просто дверь закрываю на защелку - что бы не спал и не простудился)

раскрыть ветку 1
-12

Мужик кот задыхаеться, а это предсмертные конвульсии ебать СПАСАЙ КОТА!!!!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Охота снится

+4

Технически правильней было бы сказать "в ванне", т.к. "ванная" - это помещение, где стоит ванна)))

раскрыть ветку 2
+4

Это не отменяет того факта, что стоит ванна в ванной)) а значит оба варианта правильны одинаково)

раскрыть ветку 1
+2

Поэтому я и написала "технически")))

+3
У британцев слишком маленький нос для их размеров.Коты обычно крупные, и храпят.
раскрыть ветку 10
+2

Это точно! Мой 5 кг весит, не самый крупный представитель))

раскрыть ветку 4
+11
Мой 10 весит, и тоже храпит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Мой тоже храпит. Около кровати икеевские синтетические "овечьи" коврики и вот он с моей стороны уляжется (любит их), сначала сопит, а потом как начнет храпеть... спать невозможно хД ему 12 и вот мы еще кошку завели дворню молодую. И эта старая зараза теперь копирует ее поведение. Раньше ветошью немощьной все время прикидывался, мол "ох как тяжко, на кровать не могу залееезть, подними мою 6,5 кг тушку" и все в этом духе. А щас мало того что они скачут друг за другом, так этот валенок еще и на комод начал с пола запрыгивать, а раньше хрена с два. (Там кошка спать повадилась)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

У меня бриташка. Вроде заводила кота, а по звуками, которые издает его 8кг тушка, поселила огромного, бухого мужика с прокуренным голосом :D

раскрыть ветку 3
0

Да да)) и голос ещё такой громкий у них!

раскрыть ветку 2
+1

Представляю.как тогда храпят бедолаги мопсы. вообще без носов. Вот человек постебался. вывел породу...

+3

Метис британца и шотладки

раскрыть ветку 2
0
У нас вислоухая британка, тоже почему-то любит ванную комнату, только спит в раковине, иногда похрапывает, но не так сильно)
раскрыть ветку 1
+2

у меня гопский двортерьер. Не любит мыться, любит мусорки.

+2

Мой чих в дневной сон тоже такие рулады выводит! И лапками трясет - бежит, наверное куда-то... 🤔

+2
К старости мой мелкий йорк стал храпеть так, что и не подумаешь, что там собачулька в 3 кг, а будто здоровый мужик на коврике у кровати прикорнул.. Смех-смехом, но иногда ночью приходится его пихать в бок, чтоб проснулся и перевернулся, ибо спать невозможно.. удивительно, но как раз- таки в таком положении, как кот на видео, мой наоборот не храпит..
раскрыть ветку 3
+9

Представляю)) я в первый раз когда услышала такое ночью вообще побоялась с кровати вставать, учитывая что жила тогда одна (+2 кота). Думаю, уж если ОНО храпит, то спит, а раз спит, то пока меня не сожрет) даже не подумала на кота!

+2
раскрыть ветку 1
0

Ахахаа)) дааа))

+1
Это кот храпит или автор давится от смеха?
раскрыть ветку 1
+3

Автор держится, как может)) это котька старается)

+1
Имитация спящего под боком мужика))
+1

Когда я закончила 4-й класс, папа подарил мне щенка, маленький такой лохматый белый комочек трех месяцев от роду. Папа держал его за пазухой, чтобы он не мерз.)

К осени маленький комочек вырос в такую настоящую болонку.) Мама уехала в командировку, папа был в рейсе на пару дней (он был летчиком), надзирать за мной оставили мою закадычную подружку-одноклассницу Наташку из соседнего подъезда. Наташка с малых лет умела готовить обеды и не дала бы мне пасть "смертью храбрых" от голода и от одиночества по ночам.))

Пришла я из школы, открыла дверь и услышала... богатырский храп... Напугалась, что лиходей в квартире и побежала со слезами в соседний подъезд к Наташке. Наташкин папа дядя Коля как раз был дома, я, захлебываясь слезами и соплями, с ревом поведала о проблеме. Дядя Коля был изрядно так подшофе, поэтому защиту несчастных и убогих считал своим святым предназначением. Он взял какой-то там инструмент потяжелее (не помню точно какой, но что-то длинное и увесистое) и пошел разбираться с лиходеем, незаконно вторгшимся в жилое помещение.)

Зашли в квартиру. Храп был. Первым делом проверили кухню, детскую, спальню, затем зашли в гостиную. А там на диване кверху брюхом раскинув лапы в разные стороны выводил носом рулады наш Тихон как заправский мужик.))) Дядя Коля плюнул с досады, что миссия его по спасению мира провалилась, взял "оружие" подмышку и разочарованно удалился, а проснувшийся от всей этой суматохи Тихон озадаченно таращил на нас с Наташкой заспанные глаза.)))

+1

А я думала, моя кошка громко храпит)) но нет, после прослушивания рулад вашего красавца я поняла, что она просто интеллигентно посапывает!

+1

Если прежде кот не храпел, рекомендую сходить к ветеринару

раскрыть ветку 2
+5

Храпел) у него мордочка короткая по породе

0

Без кота

+1

А зачем в ванне коврик?

раскрыть ветку 2
+15
Может, потому что кот там любит спать? Ну чтоб не простыл)
раскрыть ветку 1
+10

Да, поэтому, чтоб ему удобнее было)) ну любит он там спать)

0

Вообще это очень тревожный звоночек, если кошка выбирает влажные и прохладные места для сна. Так что смешного... ну, так себе.

раскрыть ветку 1
+1

Я думаю тревожиться не стоит, он много где может уснуть, но просто ванну любит больше всего, там действительно прохладнее, а у него очень густой подшерсток) у нас дома жарко)

0

добавьте фоново этот трек https://music.yandex.ru/album/5669531/track/42800111

и этот кот очень круто подыгрывает гитаре

0

Кошачий КайлXY

0

вьетнамские флешбеки

0
Мужик, хуле...
0

Экзот?

Похожие посты
288

Толстый рыжий кот спит весь день, и прославился благодаря своему усталому виду

Толстый рыжий кот спит весь день, и прославился благодаря своему усталому виду Кот, Рыжие, Манчкин, Тайвань, Милота, Соня, Толстяк, Гарфилд, Видео, Длиннопост

Кошки проводят больше половины своей жизни во сне, и это действительно впечатляет, как они могут это делать. Познакомьтесь с Толстым Сяном из Тайваня.

Это рыжий полосатый манчкин (особая кошачья порода с короткими лапами), который недавно обрел славу своим почти постоянным состоянием сна, причем в тех очаровательных позах, которые могут принимать только кошки.

Толстый рыжий кот спит весь день, и прославился благодаря своему усталому виду Кот, Рыжие, Манчкин, Тайвань, Милота, Соня, Толстяк, Гарфилд, Видео, Длиннопост

Толстый Сян был уличным котом, пока его не взяла к себе Джесси, дантист из Тайваня.

Толстый Сян спит по 16-20 часов в сутки, но ветеринар считает, что это его защитная реакция на те стрессы, что он перенес на улице.

Когда Сян бодрствует, он откликается на имя, и топает на своих коротких ножках к хозяйке.

Но когда он спит, ему можно даже подрезать коготочки – он не просыпается!

Он получил прозвище “спящий инфлюенсер”, из-за того, что у него 29 000 подписчиков на Facebook (https://m.facebook.com/奔跑吧肥祥-1953910314821983/)

Во сне Толстый Сян очаровательно похрапывает, в чем вы можете лично убедиться:

Источник: https://mixnews.lv/prikolnye-kartinki/2020/09/17/tolstyj-ryz...

Показать полностью 16 2
309

В детстве мне не разрешали заводить животных...

...а потом LoshAAAAdka выросла, в 2014м съехала в однушку - и стала таскать домой разного рода животинку. Начинала, конечно, с котиков - вылечить, откормить, пристроить, - потом стала брать собак на передержку, позже пробовала заняться птицами... Даже был случай, когда удалось спасти краснокнижного орла (при содействии госорганов, если будет интересно, могу рассказать)! По итогу, обзавелась собственным "зоопарком тотемных зверей".

Сразу оговорюсь - большинство животных попадает ко мне "случайно". Найдёныши, отказники, иногда бывают целенаправленно купленные товарищи. Каждому стараюсь выделить отдельную площадь, обеспечить хорошую кормовую базу, читаю литературу и форумы по новым видам - в общем, очень весело :3

Итак, мой текущий состав соседей по квартире:

В детстве мне не разрешали заводить животных... Кот, Черепаха, Соня, Ахатины, Пауки-Птицееды, Акантоскурия геникулята, Длиннопост, Домашние животные, Паук

Это Пшек. Он же - один кошачий метр, когда делает потягушки. 22 апреля будет ровно три года, как забрала его с сестрой (пилотное имя - Курва, ибо вела себя соответствующе) из подвала соседнего дома. Вот так они выглядели за день до того, как я их забрала домой:

В детстве мне не разрешали заводить животных... Кот, Черепаха, Соня, Ахатины, Пауки-Птицееды, Акантоскурия геникулята, Длиннопост, Домашние животные, Паук

Справились с кучей болячек, сестра отправилась в новый дом, а Пшек остался со мной, так как никому оказался не нужен кот-инсультник. В чем это выражается? Небольшие проблемы с задним приводом - он не прыгает, может запутаться в задних лапах при ходьбе или беге, при волнении включается "режим бабуськи" - мелкий тремор головы. В остальном, очень ласковый мурчальник, жирненький, неуклюжий и любимый ^_^

А это Шуфик/Шуфутинский/Шифу/П*здобряк. Шуфик - соня. Не в смысле "любитель спать", а в смысле "соня-полчок". Правда, я сама только недавно смогла его точно идентифицировать, за что спасибо сайту Московского зоопарка и тем пользователям Википедии, что сейчас активно добавляют информацию. Шуфика в сентябре 2019 принесли знакомым ветеринарам со словами "мы нашли это на огороде, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое...заберите это у нас, мы пошли, до свидания". Ветеринары позвонили мне и предложили забрать эту НЁХ. К слову, тогда он реально выглядел не очень:

Сейчас у Шуфика есть здоровенная клетка, огромное колесо, в котором он делает тыгыдык стабильно с часу ночи до 5-6-7 утра, домик из соломы, и разного рода вкусняшки, за которые весь его род готов продать душу - виноград, яблоки, желуди и т.д. К слову, за нападения на фруктовые сады на этих милых психопатов иногда разрешают охоту (по крайней мере, в Вики об этом сказано). Грызун - абсолютный социопат, на любые попытки наладить контакт орёт и чирикает, может даже укусить. Слегка напоминает терминатора модели Т-1000 - умеет лазать по вертикальным поверхностям, делает дырки в металлической сетке и способен просочиться почти в любую щель. Но наблюдать за ним довольно интересно, особенно вечером.

Следующие мои жильцы - четыре всадника самоизоляции: Мелочь, ВалдЭс, Валерий Николаевич и Зинаида (слева направо), среднеазиатские черепахи. Живут в метровом террариуме с двумя лампами (УФ и нагрев), купаются 2 раза в неделю, едят сорные травы и иногда комнатные растения. Каждый попал ко мне в разное время и при разных обстоятельствах. Сначала ВалдЭса нашла в поле собака знакомого, потом выкупила на Авито Мелочь за 500 рублей (люди массово избавлялись от возможных аллергенов дома), ради спасения Зинаиды была развёрнута целая операция по спасению (жуткое состояние, панцирь был уже мягким, питалась очистками от овощей в зимнее время), а Валерия Николаевича отдал младший брат со словами "ему у тебя лучше будет, а я в гости приеду".

Над черепахами стоит обиталище ахатины. Имени нет, амбиций нет, протри мне стенки контейнера и дай пожрать... Здоровое, неторопливое и немного (много) слюнявое чудо. К сожалению, его пара погибла после кладки, но остались "внуки", которых тоже сейчас пристраиваю в добры рученьки:

Ну и венец п*здеца моего зоопарка - Мама Бриджит. Она же - Кысечка, она же неадекватный бульдозер. А вообще - Аcanthoscurria geniculata, если по-правильному))) давняя мечта и недавнее приобретение! Могу часами залипать в террариум, наблюдая за ней. Особенно во время кормёжки! Психована, когда голодна, а голодна всегда)) вся в меня, за что и люблю.

Еще есть тараканы-архимандриты и мраморные тараканы. Но первые прячутся в грунте, поэтому нет ни одного фото, а вторые - просто корм для Бриджит. Да и всё равно вышел уже длиннопост.

А вообще, просто я хотела в детстве стать ветеринаром... но пошла учиться на филфак. Так родители сказали. Поэтому, уважаемые родители, лучше разрешите вашему чаду завести котика. А еще лучше - возьмите котика из приюта или с улицы, и вместе с ребёнком учитесь, наблюдайте, любуйтесь и радуйтесь. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили... :3

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: