Может кому пригодится

Оригинальный комментарий.
#comment_268845166

Может кому пригодится Оптика, Очки, Экономия, Москва, Скриншот, Комментарии на Пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые комментаторы, пожалуйста успокойтесь. Здесь ни кто ни кого не заставляет покупать там. Этот пост для тех кто не может купить себе очки за условные 20т.р. А для тех кто собирался покупать в оптике у дома или в переходе метро за 5т, под заказ. Как раз таки в этих оптиках и делают очки подобных местах. Смысл поста в том, что можно с экономить. А не переплачивать оптике у дома, хозяин которой поедет на Алтуфьево и продаст втридорога.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазинах и на рынках подобных очков можно приобрести до 200 руб. А белорусы вообще сливают по 100. Думаю, что это реклама "Задовода" и не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого завода? Это оптовка. Тут куча продавцов
8
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю где проще. И по цене то же самое! И даже ниже, если готовые брать. Выбрал он-лайн, сделал заказ. Приехал на точку. Оплатил налом и забирай. Или на карту и забирай. Там минималка по цене от 56 руб за изделие. Про заказ индивидуальный не знаю, мне сие не надо! Оба глаза и расстояние неизменны и по диоптриям и по мм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у готовых очков линзы не очень.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Совет то хороший, но учитывая количество операцию 5-7к выглядят вполне себе оправданной ценой для активной части населения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там все в одном месте делают. Можно сэкономить если походить по этажам или заказать возле дома. Там тоже самое сделают, тока за услугу платить придется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

эспэтоваров, там регаетесь, находите раздел где организаторы оптикой занимаются, выбираете ту закупку, где выдача товара происходит в удобном для вас месте. Или можно пренебречь и выбрать неудобное. Смотрите ассортимент, а он как правило на одном и том же сайте у разных оргов. Там главное не нарушить правила, т.е. не звонить, не класть в корзину. Всё чрз орга и его закупку. Как вариант организуйте свой чат, и станьте оргом сам по себе. Летом позапрошлого года я среди соседей нашла всех кому нужны были очки и они выбирали на сайте, набирали сумму минималку, но выкупили самостоятельно. Мне не хватило времени на завершение процесса. Но по факту это очень выгодное мероприятие. Орги берут до 15% от цены сайта, и это выгодно всем участникам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на сколько понял, в том месте уже готовые и продаются от 70р. Потом нужно выбрать линзы и выточить их.
показать ответы
1299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явно писал человек без серъезных проблем со зрением.

1. Даже в оптиках можно купить готовые очки дешевле пяти тысяч. В Туле, если не ошибаюсь во Фреш оптике. Да и есть предложения по трейд-ин очков. Вот этих подробностей не знаю.

2. У меня один глаз -2.5, другой - -4.5. На обоих глазах астигматизм с разными показателями. В принципе квест через китайцев невыполним с такими изначальными условиями. Да и не пойду я никогда на такой шаг, если честно.

Да и тот, кто реально заботиться о своём зрении, знает, что простая бесплатная проверка в оптике, которую сейчас предлагают везде, даёт совсем неполный перечень параметров.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, сходите к хорошему врачу, купите по рецепту линзы какие вам нужны у китайцев. Там штучно продают. И поставьте. Купите не у китайцев. Пост явно на писан для людей кто хочет сэкономить на заказе новых очков. По рецепту там продадут линзы которые нужны.
уверен на маркеплейсе продают те же самые линзы.
показать ответы