Моя жизнь начинается только сейчас в 33 года. Часть 4

Когда меня гнобили одноклассники, это было неприятно и обидно, подрывало уверенность в себе в плане общения, принятия обществом, "нужности" кому-то в целом. А вот вас когда-нибудь гнобили учителя?

Когда я перешла в 10 класс, нас объединили из 2х классов в один, так как многие ушли в техникумы, получать среднее профессиональное. Конечно же и поменялись некоторые учителя.

Моя любимая учительница по математике, объяснения которой всегда были понятны, которая знала мои способности, к которой я привыкла теперь у меня больше не преподавала. Нам досталась учительница того класса с которым нас объединили.
Её объяснений я честно не понимала, она мне не нравилась ну никак, не могла её слушать. И темы в 10 классе такие - синусы, косинусы, которые в жизни не пригодятся, и заинтересовать она меня не смогла.

Училась я сама по учебникам, неохотно. Как оказалось, у учительницы этой были "любимчики" и в каждом классе. А ещё были "нелюбимчики" в число которых попали я и ещё одна моя одноклассница. Она валила мне оценки, придиралась ко всему. Я была уверена на тот момент в жизни в одном, что я точно не тупая, и с алгеброй дружу. Она позорила меня перед всеми, вызывала к доске и специально давала задачи посложнее. Но я бунтовала! Впервые в жизни я была уверена в себе и том, что я права!

И как вы думаете, она решила мне поставить полугодовую 2. Мне и 2 по алгебре! Уму непостижимо. Большая часть оценок которые она понаставила в журнал были откуда-то с неба взятые. Контрольную я написала честно-средне, по своей оценке на трояк, я не могла сосредоточиться под взглядом этого коршуна, меня трясло от злости на несправедливость. Конечно, она мне поставила 2, как обычно занизила.

Я была не согласна, конечно. Мы с мамой пошли к директору жаловаться на неё. Директор разводила руками, типа ничего не поделаешь. Мама сказала, что переведет меня в другую школу, в которой раньше училась сестра и заканчивала. Там была хорошая учительница по математике. Директриса возражать не стала. Мы пришли в ту школу, а с двойкой сказали не могут взять. Вернулись назад, мама устроила "разбор полетов" и мне разрешили переписать полугодовую контрольную у другого учителя, и по её результатам поставят полугодовую оценку. Я написала контрольную на 4, в спокойной обстановке.

Меня успешно перевели в другую школу посередине года. Одноклассница так не бунтовала и осталась доучиваться с двойкой.
Не знаю, может было лучше остаться и постараться найти общий язык с той учительницей. Но я не жалею, в новой школе я училась на расслабоне. Там учителя были не такими строгими, ученики раздолбаи по большей части, пофигисты. Я могла не делать дз дома, то что там задавали было несопоставимо с предыдущим объемом заданий, которые я делала каждый день. В этой школе мне обычно хватало 5-10 минут перемены чтобы подготовиться к любому уроку. У нас были пары, сдвоенные уроки, я про себя думала что это подготовка к университету, там ведь пары.

Казалось бы кайф, можно жить и не тужить. Но! Я пришла посередине года. Никого не знаю. Опыта успешного общения с новыми людьми примерно 0. Я пыталась, но когда стало понятно, что и там меня особо не принимают, что и неудивительно, странная новенькая девочка, неуклюжая, ни бе ни ме. Они не издевались, но и не общались особо. Я подружилась с другой девочкой так же отстраненной от всех можно сказать. Мы были "толстый и тонкий" Я мелкая худая, она высокая толстушка.

Чтобы хоть как-то влиться в новый коллектив я пошла по проторенной дорожке - давала списывать. Решала по 2 варианта на контрольных. В общем стало чуть лучше, пока не случилась драка, к сожалению, с моим участием :(

Но об этом расскажу в следующий раз.
Продолжение следует...