Моя жизнь начинается только сейчас в 33 года. Часть 4

Когда меня гнобили одноклассники, это было неприятно и обидно, подрывало уверенность в себе в плане общения, принятия обществом, "нужности" кому-то в целом. А вот вас когда-нибудь гнобили учителя?

Когда я перешла в 10 класс, нас объединили из 2х классов в один, так как многие ушли в техникумы, получать среднее профессиональное. Конечно же и поменялись некоторые учителя.

Моя любимая учительница по математике, объяснения которой всегда были понятны, которая знала мои способности, к которой я привыкла теперь у меня больше не преподавала. Нам досталась учительница того класса с которым нас объединили.
Её объяснений я честно не понимала, она мне не нравилась ну никак, не могла её слушать. И темы в 10 классе такие - синусы, косинусы, которые в жизни не пригодятся, и заинтересовать она меня не смогла.

Училась я сама по учебникам, неохотно. Как оказалось, у учительницы этой были "любимчики" и в каждом классе. А ещё были "нелюбимчики" в число которых попали я и ещё одна моя одноклассница. Она валила мне оценки, придиралась ко всему. Я была уверена на тот момент в жизни в одном, что я точно не тупая, и с алгеброй дружу. Она позорила меня перед всеми, вызывала к доске и специально давала задачи посложнее. Но я бунтовала! Впервые в жизни я была уверена в себе и том, что я права!

И как вы думаете, она решила мне поставить полугодовую 2. Мне и 2 по алгебре! Уму непостижимо. Большая часть оценок которые она понаставила в журнал были откуда-то с неба взятые. Контрольную я написала честно-средне, по своей оценке на трояк, я не могла сосредоточиться под взглядом этого коршуна, меня трясло от злости на несправедливость. Конечно, она мне поставила 2, как обычно занизила.

Я была не согласна, конечно. Мы с мамой пошли к директору жаловаться на неё. Директор разводила руками, типа ничего не поделаешь. Мама сказала, что переведет меня в другую школу, в которой раньше училась сестра и заканчивала. Там была хорошая учительница по математике. Директриса возражать не стала. Мы пришли в ту школу, а с двойкой сказали не могут взять. Вернулись назад, мама устроила "разбор полетов" и мне разрешили переписать полугодовую контрольную у другого учителя, и по её результатам поставят полугодовую оценку. Я написала контрольную на 4, в спокойной обстановке.

Меня успешно перевели в другую школу посередине года. Одноклассница так не бунтовала и осталась доучиваться с двойкой.
Не знаю, может было лучше остаться и постараться найти общий язык с той учительницей. Но я не жалею, в новой школе я училась на расслабоне. Там учителя были не такими строгими, ученики раздолбаи по большей части, пофигисты. Я могла не делать дз дома, то что там задавали было несопоставимо с предыдущим объемом заданий, которые я делала каждый день. В этой школе мне обычно хватало 5-10 минут перемены чтобы подготовиться к любому уроку. У нас были пары, сдвоенные уроки, я про себя думала что это подготовка к университету, там ведь пары.

Казалось бы кайф, можно жить и не тужить. Но! Я пришла посередине года. Никого не знаю. Опыта успешного общения с новыми людьми примерно 0. Я пыталась, но когда стало понятно, что и там меня особо не принимают, что и неудивительно, странная новенькая девочка, неуклюжая, ни бе ни ме. Они не издевались, но и не общались особо. Я подружилась с другой девочкой так же отстраненной от всех можно сказать. Мы были "толстый и тонкий" Я мелкая худая, она высокая толстушка.

Чтобы хоть как-то влиться в новый коллектив я пошла по проторенной дорожке - давала списывать. Решала по 2 варианта на контрольных. В общем стало чуть лучше, пока не случилась драка, к сожалению, с моим участием :(

Но об этом расскажу в следующий раз.
Продолжение следует...

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм. Тут таких много, пьяниц остроумных. Не обращай внимания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Аж весь в нетерпении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы хоть как-то влиться в новый коллектив я пошла по проторенной дорожке - давала..."(с).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвано из контекста. Не остроумно совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исповедь бесполезного человека, который не хочет учится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ещё исповедь. Просто рассказываю свою историю. До 33 лет ещё не знаю сколько постов будет.