Моя встреча с приставами

Навеяло постом "Работа" приставов .
в 2019 году в месяце сентябре пришла мне в голову идея продать свой автомобиль и приобрести посвежее , помощнее, побольше.
К слову, продаваемый авто приобретал в соседнем регионе, владел им на момент продажи 7,5 лет, исправно платил штрафы и налоги.
Созвонились с потенциальными покупателем , дал ему вин-номер и он буквально через полчаса перезванивает и сообщает, что на данный автомобиль вынесен арест на регистрационные действия....
Первым делом я влез на сайт ФНС и по своим личным данным проверил свои задолженности. На мое имя ничего не оказалось.
Далее зашёл на сайт гибдд , ввел свой вин, и скопировал номер постановления об аресте и дату.( Дата вынесения постановления оказалась на 2 дня ранее , чем состоялся телефонный разговор с покупателем)
По номеру постановления на сайте судебных приставов нашел всю информацию: арест наложен на автомобиль, которым бывшая собственница не владеет 7,5 лет, эта девушка не платит налоги и ей все арестовали, включая авто, которое 7.5 лет находится в собственности другого человека, в другом регионе, и стоит на учёте в ГИБДД другой области.
Сначала я попробовал дозвониться до нужного участка, но телефоны молчали...
Затем я сделал скрины с сайта ГИБДД, с сайта ФНС , с сайта судебных приставов, отсканировал свой паспорт : лицо+ прописка, отсканировал свидетельство о регистрации ТС.
Составил письменное обращение в свободной форме на имя пристава, наложившего арест и указанного в постановлении, приложил скрины и сканы, перечисленные чуть выше и отправил по электронной почте, взятой с сайта. Ехать с этими бумажками на арестованной машине несколько сотен километров не очень хотелось)
Итог: через 7 дней уведомление в почтовом ящике( в подъезде) о заказном письме в почтовом отделении.
Сходил получил конверт.
А в нем ответ начальника участка приставов, извинения в ошибке и уведомление о снятии всех арестов и запретов с автомобиля.
После этого автомобиль был удачно продан.
Морали нет, система не идеальна, система даёт сбои.
Просто может кому поможет мой опыт.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.