Моя Новогодняя история
31 декабря 2018 года. Идем к друзьям отмечать Новый Год, во мне бутылка шампанского (в смысле выпита, чертов извращенец!), и надежда на веселый праздник.
Подходим к подъезду, начинаем нажимать кнопки домофона, как сзади нас окликают двое мужчин, один из которых в костюме Деда Мороза с мешком и пакетом, второй "в штатском". Подходят к нам и говорят: "Девушка, Снегурочкой побыть не хотите?" Ну я отшутилась, мол, нет, в "выносе" квартир в костюмах и масках не участвую, но, как выяснилось далее, мужчина "в штатском" живет в одном подъезде с нашими друзьями, дома у него маленькая 3-летняя дочка, которая очень ждет в гости Деда Мороза и Снегурочку, а их Снегурочка опаздывает (все таки 31 декабря, с передвижением по городу, если нет автомобиля, действительно тяжело).
Ну и как тут откажешь? :)
Переоделась я в лифте, пока ехали на нужный этаж. В голове судорожно перебирала все новогодние песни, благодарила судьбу за то, что к костюму Снегурочки прилагались рукавицы, так как не хотелось, чтобы у ребенка внучка Деда Мороза отпечаталась в памяти как странная тетенька с длиннющими красными ногтями со стразиками.
Зашли. Дед Мороз достал баян, сыграл на баяне.
Дед Мороз достал саксофон, сыграл на саксофоне.
Дальше стало страшно от того, что он достанет следующим, чтобы сыграть. Но в мешке оказался подарок :) Какой, не помню, но зато помню, как водили хоровод вокруг елки, рассказывали стихи про Новый год, пели песни и самое главное, что я навсегда запомню счастливые глаза девочки, которая еще верит в сказку. Да и я в тот вечер тоже в нее поверила:)
Когда настало время уходить, мне подарили бутылку шампанского, вкусную казахстанскую шоколадку, большой настенный календарь и блокнотик (папа девочки оказался директором типографии).
Ну и, конечно же, Дед Мороз в качестве благодарности заглянул и на наш праздник. Глаза моих друзей ничем не отличались от восторженных глаз их маленькой соседки, у которой мы были ранее :)
Прошу прощения за простыню, очень уж этот случай меня зацепил :)
Всем сказки, товарищи :) С Новым Годом :)