Моя личная Министерская диета. Отчёт за первую неделю.

Предыдущий пост

https://pikabu.ru/story/deputat_ot_kprf_v_g_saratov_reshil_p...


Депутату Бондаренко пришлось завязать со спортом, а министру Соколовой не позволяет статус. Т.к. спортом я не занимаюсь и министром не являюсь, то и препятствий особых у меня нет.

Заранее выражаю благодарность @Armaga за смелый эксперимент, а также @WhiteBlackGoose за мотивацию.

По плану эксперимент должен был начаться 01 ноября 2018, но, то на работе 3 дня рождения подряд со всякими вкусняшками от коллег, то Лента на Обводном канале сгорит. В общем продукты были закуплены 11.11.18, соответственно эксперимент над собой я начал 12.11.18.

Цель эксперимента, впрочем, ясна:

1) выяснить реально ли прожить в современной России на 3500р. в месяц (тратя их исключительно на еду);

2) выяснить можно ли это назвать жизнью или выживанием.

Изначально я руководствовался следующей логикой: 3500/4=875 рублей в неделю. В моём районе не особо богатый выбор магазинов и, после недолгих раздумий, я остановился на местной Пятёрочке (не зря же карту скидочную полгода назад покупал).

Выбор пал на следующие продукты:

Моя личная Министерская диета. Отчёт за первую неделю. Министерская диета, Проживи на 3500, Длиннопост

Как не трудно заметить, макарошки присутствуют.

Через 2 дня после начала "Министерской диеты" жутко захотелось сладкого, поэтому было принято решение прикупить полкило карамелек.

Моя личная Министерская диета. Отчёт за первую неделю. Министерская диета, Проживи на 3500, Длиннопост

Весь набор выглядел примерно так:

Моя личная Министерская диета. Отчёт за первую неделю. Министерская диета, Проживи на 3500, Длиннопост

Ежедневное питание было поделено на три приёма: завтрак, обед, ужин.

Завтрак: 1 сваренное в крутую яйцо + 65г. творога + кусок хлеба + стакан чая с 3 кусками сахара

Обед: 1 одна овсяная каша

Ужин: тушёное куриное филе + чечевица + стакан чая с сахаром (если кому интересно рецепт подкину).

Четверг - рыбный день, так сказатб (на ужин банка кильки в томате и варёные макарошки)


Первые 3 дня преследовал лёгкий голод. На выходных было легче, ибо с утра вставать не надо и приёмов пищи получается 2 в день.


Полагаю, следует немного рассказать о себе.
Живу я в СПб, женат, есть ребёнок, работа сидячая, вес на начало эксперимента - 108 кг (при этом вроде не жиробас), рост 179 см.

Подобный эксперимент не первый в моей жизни, поэтому смело могу сказать, что знаю на что иду.

После первой недели у меня остаётся 3500-833-199=2468 р.

Момент написания поста приходится на середину второй недели.

Полёт нормальный. Утром 19.11.18 вес составил 105.5 кг. Думаю неплохо за неделю.


Прошу прощения у читателей за отсутствие фотографий готовых блюд. Исправлюсь во втором отчёте.