Мой первый опыт работы с глиной (этапы)

Или как я решила сделать подарок своими руками любительнице классического анимэ:

Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост

Поначалу мы хотели скинуться на анимешную фигурку из фирменного магазина для фанатов манги, но студенческие годы не баловали наши кошельки. Поэтому мы решили втроём скинуться по 300 рублей на пачку глины, перья, краску, а остальное пустить на доп подарочки на случай если идея с творчеством не покатит:)
ДР через 3 дня, поэтому за дело решила взяться сразу в день покупки
Первым делом идёт костяк: проволочный скелет, обмотанный бумажным скотчем:

Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост

Как оказалось в итоге, такой подробной анатомии не требовалось на этапе бумажной мышечной массы...
Далее я вспомнила что надо бы нашему красавцу крепёж к земле нашей грешной: в этом нам поможет проволока в пятой точке, засунутая как можно глубже и закреплённая для верности супер клеем. Плюс делаем основания крыльев из той же проволоки с бум. скотчем

Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост

А вот и самое интересное: в дождливый зимний вечер начинаю лепить голого мужика...

Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост

Причём сначала телеса, а потом детали!

Технически мне помогают пальчики, спец инструменты и мокрая кисточка.


Подставку я сварганила из первых попавшихся материалов: Дспшки и мини брусочка, откуда-то отпиленных лобзиком (вроде не от мебели)


Мордашку я решилась делать в самый последний момент (мне ещё три ночи с ним спать в одной комнате!)

Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост

А теперь любимый этап каждого художника-фетишиста ПОКРАС

Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост
ну и в довершение добавим серебренной краски. И серёжку. И пёрышки. И волосы (от старого воротника куртки+лак для волос)
Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост
Мой первый опыт работы с глиной (этапы) Аниме, Манга, Anime Art, Моё, Творчество, Арт, Длиннопост

имениннице подарок понравился))



P.S.: за качество фото пардон, фоткала на домофон:) за первый пост чур не ругать