69

Мой опыт классического бритья

Всем привет. Хочу написать пост-комментарий, который думаю поможет тем, кто решил приобщиться к классическому бритью (а именно Тшками), и уже изучил чужой опыт, как на пикабу, так и на других ресурсах.

Итак, какая картина у меня сложилась перед тем как начать. Купить любой станок, можно на алике, освоить технику бритья, понять надо ли оно потом. Все пишут что сразу бритье стало божественным, мягким, чистым, даже дешевыми станками с алиэкспресса. Воодушивившись отзывами - заказал себе на алике не самый дешевый станок-бобочку, как на картинке (именно эта модель, Weishi фирма)

Мой опыт классического бритья Классическое бритьё, Личный опыт, Бритье

Лезвий купил разных на пробу, и Астру, и фезер, и дорогих, в сумме на 1000р, всего самого популярного и несколько самых топовых. Короче бритье показалось адом, все в порезах, лицо печет, а щетина все равно остается. Скинул на отсутствие опыта и не бросил. В течении года стало лучше, но все равно на бритье до идеальной гладкости я забил, т.к. чревато порезами и жжением, брился в 2 прохода по росту, чтобы просто не быть как бомж. Решил что руки у меня из жопы и ждал просто когда станок придет в негодность и перешел бы обратно на джилет. Но в руки мне попался станок Muhle R89, и о боги, даже короткую щитину я выбривал до идеала без раздражения. Бритье и правда стало топовым, лезвия теже самые, даже самые дешевые брили отлично.

Какой итог? Я не понимаю почему все пишут что у них все огонь даже дешевыми станками, при сравнении выяснилось, что после прижима лезвия, оно не оставалось прямым, на бреющей кромке были волны и изгибы, которые особенно были видны по краям, отсюда неравномерность, отсюда порезы, ведь невозможно приложить с одним усилием кривое лезвие. Так что мне кажется, что есть в отзывах немалая доля поддельного восхищения, просто бритье как религия, не могут признать что оно может быть некомфортным, как-то так. Мой вывод - станок сразу надо брать нормальный и приобретать навыки уже с ним, а не страдать целый год. Может у меня частный случай, но изучив подробнее эти нюансы заметил, что почти у всех дешевых станков лезвие кривое после зажима, и как им можно выбриться ровно? Особенно область нижней челюсти. Либо совсем за 100 рублей брать.

В комментах интересно мнение, у кого то было также, или все таки есть люди которые любой тешкой бреются идеально?

Бритвенная тема

781 пост2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8660

Отличник по самооценке

Отличник по самооценке
7375

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG

Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
7148

А лисички

А лисички
7142

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
5423

Плен

4961

Я закончил школу... В 27

Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Показать полностью 2
4864

Друг виноват

4704

С добрым утром

С добрым утром
4680

Нацизма на Украине нет

4565

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд
Показать полностью 1
4307

И правда

И правда
4115

Что они о себе возомнили?

Что они о себе возомнили?
4068

Поездатое

Поездатое
3934

А действительно!

3512

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
3340

Это явно не настоящий Вассерман

Это явно не настоящий Вассерман Политика, Комментарии на Пикабу, Сдача, Скриншот
Показать полностью 1
2951

Вирус оспы обезьян уже в Европе

2944

Добро пожаловать в Россию...

Добро пожаловать в Россию... Политика, Россия, Агрессия, Великая Отечественная война
Показать полностью 1
2626

Легко

Легко
2589

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую Фотография, Модели, Красивое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: