Монитор определяется, но он не включается.

Приветствую гуру ремонта и некромантов оживления железок!

Имеется очень необычное поведение монитора после перепада напряжения. Перестал включаться с кнопки (а по идее при запуске пк должен был сам включиться), погрешил на поломку копки включения , но после разборки монитора (AOC или ЛОСь e2270s) и замыкания контактов напрямую понял что проблема гораздо глубже. К стати чтобы разобрать без повреждений данную модель потребуется всего около 5-7 крепких пластиковых карточек (всякий мусор типа держалок от симкарт тоже может подойти только они "помнутся" в том месте где будете сильно давить на скобки) и ни одной отвертки/зубила/молотка , так как весь монитор собран  на защёлках ну тобишь корпус.

Думал монитор крякнул, но вот что происходит при подключении провода к монитору...

Монитор определяется, но он не включается. Монитор, Ремонт, Необычное, Длиннопост
Монитор определяется, но он не включается. Монитор, Ремонт, Необычное, Длиннопост

монитор определяется совершенно корректно и все пред идущие настройки даже положение осталось неизменно!

Что могло произойти из за скачка напряжения что он вышел из строя?

Сразу скажу что научной фантастикой типа "замерь напругу на внешней обмотке сатурна конденсатора х666 через космический осцелограф" я вообще не владею. Даже приборов кроме как палец сунуть куда то нет.

Скажите пожалуйста это может брак или глюк такой этих мониторов, так как с первым монитором Acer я уже дружу под десяток лет и этот друг меня ни разу не подводил а это г.но непонятной марки не отработало даже 3 года.

Как то можно без похода в сервис оживить этого калеку?

Заранее Спасибо всем кому не безразлично горе других! Спасибо Пикабу!

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.