Мои сумасшедшие сны. История 3: Машина времени или... ?

Предисловие. Мне снятся довольно интересные и насыщенные сюжетом сны. Все, кому я рассказывал их, говорят, что никогда не видели людей, которым такое снится. Поэтому я решил, что как только я проснусь, и если мне приснился такой сон, то немедленно его запишу, чтобы не забыть.
Долго думал о том, чтобы выкладывать их в сеть и вот решился.
Посты с новыми историями будут добавляться по мере поступления интересных снов.

История 3: Машина времени или... ?

Я встретил Катю в коридоре отдела по разработке дополненной реальности. Она воодушевлённо рассказывала про свою последнюю установку, сканирующую местность в реальном времени, и что её работа почти закончена. Я же направлялся в свой отдел по межпространственному перемещению. В отличие от Катиной работы, моя была уже закончена и на сегодня был назначен день испытания. Мы собирались отправиться на другую планету. Всё уже было готово: координаты планеты, установка заряжена, а команда испытателей была набрана и подготовлена.
Обратный отсчёт. 10... Я застегиваю на себе себе последние заклепки. 9... Вся команда в сборе на платформе. 8... 7... 6... С каждой уменьшающейся цифрой волнение нарастает. 5... 4... А ВДРУГ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. 3... 2... 1... Яркая вспышка, одно мгновение и вот обстановка лаборатории сменилась на пейзаж другой планеты. Она мало чем отличалась от пейзажа нашей, Земной, пустыни. Сперва всем показалось, что ни на какую другую планету мы не отправились, а находимся где-то в пустыне Америки или Австралии. Эти сомнения развеяли существа, которые подглядывали за нами из-за скалы, как бы смешным это не казалось, но они были похожи на ленивца Сида из мультика Ледниковый период. Как только они набрались смелости выглянуть полностью у них было замечено оружие, что наталкивало на мысль, что мы здесь нежелательные гости, а поскольку наша миссия была сугубо экспериментальная, то, естественно, у нас никакого оружия не было. Мы пустились в бега. Нам нужно было оторваться от них и спрятаться буквально на пару минут, чтобы настроить костюм на обратную дорогу. Убежали мы в соседние скалы, и спрятались в сети тоннелей. Настройка костюма не заняла много времени и вот опять, яркая вспышка, мгновение и тоннель сменился родной лабораторией. Персонал был ну очень рад нас видеть, но что-то было не так. Перекличка. Нет одного члена экспедиции. Боже, мы забыли его там, чтобы вернуть его понадобится время, персонал займëтся этим.

За окном лаборатории было оживленное движение. Оказалось, что наше путешествение заняло немного больше расчетных 30 минут, а точнее несколько дней. И оказалось, что Катина установка уже должна была быть готова, а сегодня её экспериментальный запуск. Я зашёл в отдел, где стояла эта установка. Господи, какой же она была большой, неужели она должна быть такой огромной, чтобы сканировать местность.

И вот он запуск, полукольца вокруг светящейся синим светом сферы начали движение. Быстрее и быстрее. Начали появляться лучи, первыми были зеленые, потом красные, когда появились синие Катя очень сильно заволновалась "Такого не должно быть" И побежала к пульту, чтобы отключить её, но у неё ничего не вышло, установка все больше и больше набирала оборотов, лучей становилось всё больше. Люди, наблюдавшие за этим начали в панике убегать прочь от этой машины. Мы забаррикадировали дверь, но успеха это не принесло, дверь выбило, вспышка света.

Я встретил Катю в коридоре отдела по разработке дополненной реальности. Она воодушевлённо рассказывала про свою последнюю установку, сканирующую местность в реальном времени, и что её работа почти закончена. "СТОП, ЧТО? Это какая-то шутка?" пронеслось у меня в голове. Я направлялся в свой отдел по межпространственному перемещению. Но все это уже происходило, я помню это, моя команда сейчас отправится на другую планету, там нас попытаются убить и мы забудем одного члена экспедиции. Я подошёл к управлению, сказал, что мы не до конца всё проверили и нужно немного подождать и точно разобраться, будет ли это безопасно. А сам я пошёл немного отдохнуть, чтобы осознать, что произошло и почему мне кажется всё очень знакомым. Я решил взять несколько выходных. Через пару дней мне позвонила Катя и сказала, что её установка готова и она приглашает меня посмотреть на запуск. Но ведь я уже знаю, что произойдёт, установка окажется неисправной и разнесет половину комплекса. Но я подумал, что может быть в этот раз всё обойдется, ведь события шли немного по-другому, эффект бабочки, так сказать. И вот все собрались посмотреть на эту громадину со сферами и полукольцами, людей было меньше, так как на то же время было запланировано путешествие из моего отдела, от которого я отказался, но как только машина запустилась она набрала неимоверно быстрые обороты и лучи появились сразу синими, "ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! " кричала Катя "ВСЕ В УКРЫТИЕ". Вспышка света.

Я встретил Катю в коридоре отдела по разработке дополненной реальности. Она воодушевлённо рассказывала про свою последнюю установку, сканирующую местность в реальном времени, и что её работа почти закончена. "ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА!? Опять? Но почему никто ничего не помнит, а только Я?" Я решил остановиться и поговорить с Катей, она сказала, что торопится, но я был непреклонен и настойчив, я пошел за ней, думал помочь ей в её разработке. Я провёл с ней весь день, помогая и разбирая кучу её данных и инструкций. На следующий день я решил попытаться отвлечь Катю от работы над её устройством, просил её взять выходной, приглашал погулять, звал на ужин, ведь я знаю того, чего не знает никто в этом научном комплексе, что произойдет в конце. Несколько дней продолжался этот "цирк" с отвлеканием, но Катя всё равно закончила свою работу. Кстати, работу в моем отделе заморозили по моей рекомендации, я убедил руководство, что пока ещё у нас слишком мало ресурсов для таких путешествий, но это необходимо было, чтобы подтвердить мою теорию, из-за которой Катина установка не работала как надо. И вот, у Кати всë готово, куча народа, короткая речь о пользе и необходимости её работы. Катя подходит к пульту, делает глубокий вдох, её рука немного дрожит, но она нажимает на кнопку, сфера вспыхнула ярким синим светом и сразу приняла стабильную форму. Полукольца начали своё движение плавно, постепенно ускоряясь. После того, как установка начала работать в полную мощность, появились лучи, сначала зелёные, потом красные. "Только не синие, только не синие" - думал я. И да, установка вышла на стабильный уровень, моя теория подтвердилась, раздался гром оваций, а Катя открыла компьютер, в котором была программа с точной копией нашей планеты, в реальном времени, можно было увидеть, любого жучка в любом месте Земли.

Но почему установка не работа два предыдущих раза, моя теория была такова, что путешествия из моего отдела, оставляли физический след на Земле, чтобы вернуться домой, и когда машина начинало сканирование, она упиралась в этот след и пыталась найти его за сотни световых лет отсюда. Если бы вся команда успела вернуться, то заработало бы с первого раза. Но в первый раз, мы забыли одного члена экспедиции, во второй раз, вся экспедиция была на другой планете во время включения установки. Подумав об этом я с облегчением выдохнул и проснулся.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.