Мои игрушки крючком

Мне очень нравится заниматься рукоделием: я делаю украшения из бисера, леплю из полимерной глины, вяжу крючком и спицами... Недавно меня потянуло на амигуруми – вязание игрушек крючком. В поддержку пятничного тега "моё" я бы хотела показать вам некоторое из того, что у меня связалось за прошедший месяц.

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

Этого оленя я связала по схеме, которую нашла на просторах интернета. Если честно, я не очень люблю делать что-либо по схемам или инструкциям, потому что так пропадает индивидуальная составляющая работы, а человек, выполняющий её, превращается в копировальный аппарат. Но на тот момент я ещё не очень была знакома с техникой амигуруми, поэтому опиралась на схемы, ну и, короче говоря, вот такой олень получился. Сейчас живёт у мамы и часто бывает терзаем её котом)

Узнаёте вещички?

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

Я просто обожаю фильмы о медвежонке Паддингтоне за их тепло и доброту. Поэтому я была просто обязана связать этого персонажа. Здесь я уже действовала без схем.

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

Сам мишка вязался без шерсти, её я потом "наращивала" по одной ворсинке.

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

На этот этап ушло три дня, очень с этим намучилась. Потом подстригла всю эту красоту, начесала кошачьей расчёской, и получился пушистый медвежонок.
Шляпку вязала тоже крючком, а пальтишко – спицами, пуговички лепила из пластики, т.к. таких маленьких ни в одном магазине не нашла...)

Этот зайчик уехал жить к подруге, которая недавно приезжала в гости. Люблю дарить ей вещи, сделанные своими руками.

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

А эта овечка получилась немного грустной, но зато она очень мягкая^^

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

Ну а это на данный момент последняя работа. Одновременно хотелось связать и кота, и единорога, и вот что вышло :)

Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Мои игрушки крючком Вязание крючком, Амигуруми, Игрушки, Ручная работа, Длиннопост

Ну, в общем, как-то так. Если хотите, можете зайти ко мне на страничку в Instagram, мой ник – margery_simpson.
Всем удачи и хороших выходных!