Минеральная фотосессия (1часть)
Оказалось что фоткать камни та ещё задача. Как свет не крути они на фото совсем не такие получаются. Блеск теряется, серебристые и золотые вкрапления не отражаются и совсем пропадают. Буду пробывать сделать снимки на солнце.
Так же буду благодарен за советы.
И опознание минералов. На фото ищите номерок и пишите в комментах название. Также можно указать на редкость и примерную цену. Всем спасибо.
Пикабу даёт загрузить только 25 фоток. Мда.





















Лига минералогии
1.6K постов5.8K подписчика
Правила сообщества
Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.
Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв .
Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».