594

Michel Katana - л..х в России не мамонт, не вымрет. Часть 1.

Я не знаю, сколько «протянет» это пост. Надеюсь, я успею помочь людям с обманом. У нас в России местные компании пытаются обмануть, тут еще из бывших республик хорошо так наживаются на Россиян. Ссылки в фейсбуке, как обычно, удалят. Что-то закроют от общего доступа. Картинки остались у меня как доказательство.

Статья не заказная. Нисколько. Здесь две лиги - «Лига разоблачителей» и «Лига справедливости»

Решил «убить» на расследование один день. Помогать людям - благородное дело.

Все предоставленные данные с открытых источников в интернете.

Все по порядку.

Вечер. Смотрю «Pikabu» на планшете. Рядом любимка в поисках себе подарка перед Новым Годом.

Тут она мне говорит:

- Хочу купить себе Катану. Подруга себе купила.

В голове пробежались клинки Японских катан. Стал представлять любимку с длинной Японской саблей.

- Зачем тебе Японский клинок Катана? Для защиты? «Томми, для защиты от кого? От фашистов что ли?»

- Какой Японский клинок? Это фирма такая. Французкая. Мишель Катана. Вот.

Протягивает мне планшет с официальным сайтом их: www.michelkatana.ru

Смотрю на ее выбор. Сумочка женская. Цена для брендовой сумочки хорошая. (Оказалось, бренд и не бренд. Вообще не бренд. Нигде не бренд.)

Сумочки меньше 25000 я не нашел. Ну да ладно. Женский фетиш.

Картинка с официального магазина Мишель Катана. (Я еще к нему вернусь, к этому сайту).

Michel Katana - л..х в России не мамонт, не вымрет. Часть 1. Разоблачение, Мишель Катана, Michel Katana, Обман, Изделия из кожи, Длиннопост

- Что-то я раньше про нее не слышал, про твой Мишель Катана. Ты уверена, что это Французкий бренд.

- Но какая фирма будет продавать вещи по таким высоким ценам. Только бренд. Тем более Французский.

Кликает по одному из пунктов меню на официальном сайте под названием «Бренд» и читает текст.

«ИСТОРИЯ БРЕНДА.

ДОСТОИНСТВО С НОРМАНДСКИМ АКЦЕНТОМ

Несмотря на то, что я родился в Париже, учился в Париже, влюбился в Париже, все же родиной своей считаю небольшую деревушку в Нормандии Алувиль-Белефос. Отсюда мой дед и бабушка, тут появился на свет мой отец Жюстен, который больше всех на свете повлиял на меня. В детстве часто мы оставляли Париж с его веселой суетой и отправлялись с вокзала Сен-Лазар в туманную Нормандию. Картинка современного города сменялась для меня спокойствием провинциального быта. Дед Артур реставрировал книги. Его мастерская была полна большими и маленькими томами, прокуренные, почти черные кожаные переплеты которых, быть может, помнили пальцы Вольтера. Дед совершенно по-особенному относился к книгам, возможно, отчасти я перенял эту особенную стилистику отношения к предметам у него: в его руках старые заскорузлые тома оживали. В эти мгновения он был похож на актера кукольного театра, в руках которого мертвая кукла обретала характер, неповторимую легкость походки и пластику движения и, как только он возвращал книгу на место, она вновь превращалась в старинный камень. Он был для меня волшебником из детства, этот дед Артур со слезящимися глазами, любитель камамбера и крепкого яблочного ликера.

Единственной достопримечательностью нашей деревеньки Алувиль-Белефос была старинная часовня в центре города.

Единственной достопримечательностью нашей деревеньки Алувиль-Белефос была старинная часовня в центре города. Главным было то, что часовня расположена в стволе гигантского дуба. Дуб этот и сейчас стоит посреди нашей деревни. Достоверно известно, что ему более тысячи лет. И уже потом, когда я учился в Университете Орлеана на факультете прикладного искусства, мы изучали историю европейского средневековья, все исторические коллизии проходили перед глазами на фоне именно этого дуба-часовни, действительного живого свидетеля тех времен. Именно поэтому, когда возникла идея создать свою торговую марку и начать производить коллекции модных аксессуаров я, в качестве символа и выбрал желудь этого дуба, как формулу этого древнего создания, вобравшую в себя всю историю моей Франции.

В качестве символа и выбрал желудь этого дуба

Нормандцы особый народ. Они сочетают в себе темперамент и достоинство, хороший вкус и внимание к деталям. Вы никогда не встретите настоящего нормандца в нечищеных ботинках. Они аккуратны в расчетах, но не мелочны. Нормандцы обязательны и последовательны. Единственное, что можно поставить им в укор, слишком уж серьезное отношение к себе. Что же, наверное, именно таким характером и обладает мой бренд Michel Katana

ИДЕОЛОГИЯ БРЕНДА

ИДЕОЛОГИЯ БРЕНДА – аксессуары, как образующие характер стиля элементы. Аксессуары перестали быть модным дополнением, сегодня они первая скрипка в образе человека. Группируя и меняя аксессуары, можно менять образ в целом.

РАЗРАБОТКА КОЛЛЕКЦИИ

Главным вдохновителем и создателем коллекции остается Мишель Катана, поэтому покупатель марки Michel Katana ™ становится приобретателем по-настоящему авторской вещи. Разработка ведется в Арт-бюро Мишеля Катана в живописном пригороде Парижа Мёдон на RUE de Paris.

ПРОИЗВОДСТВО

Сегодня бренд Michel Katana™ полностью отказался от собственных производств, сосредоточив усилия на создании коллекции и коммуникационных составляющих бренда. Производство же распределяется на различные фабрики в Европе (Франция, Италия, Венгрия). Все производство продукции под маркой Michel Katana™ происходит исключительно под контролем специалистов бренда. Все штампы и формы, созданные в процессе производства, после выпуска тиража продукции уничтожаются под прессом.»

- Интересная легенда. Согласен с тобой про бренд, но давай я проверю. Что-то меня смущает их сайт. Для бренда он как-то криво работает.

Перешел за компьютер.

Мой дорогой друг, тут начинается самое интересное. Все нижеперечисленное было найдено с открытых источников. Ссылки будут прилагаться. Но, возможно, некоторые просто удалят. «Бренд» как-никак. Я буду сравнивать с другой Французской компанией.

Мне очень захотелось посмотреть на истинное лицо Мишель Катана.

Окей, Гугл. «Мишель Катана»

Гугл выдал мне только магазины, где можно купить его товар.

Окей, Гугл. «Мишель Катана википедия»

Опять ничего.

Окей, Гугл. «Мишель Катана Франция»

И снова ничего.

Перебрал много запросов. Но «вдохновитель» никак не хотел показывать свое лицо.

Хорошо. Пойдем другим путем. Более сложным.

Перейдем на официальный сайт www.michelkatana.ru.

http://michelkatana.ru У бренда не хватило денег на SSL-сертификат. Нет денег на именной, хотя бы приобрели бесплатный. Тем более на официальном сайте Мишель Катана есть свой интернет-магазин.

Michel Katana - л..х в России не мамонт, не вымрет. Часть 1. Разоблачение, Мишель Катана, Michel Katana, Обман, Изделия из кожи, Длиннопост

SSL-сертификат - криптографический протокол, который подразумевает более безопасную связь. Особенно важен для интернет магазинов.

Хорошо. Хотя нет, уже плохо. Для «французкого бренда» это очень странно.

Почитаем «Бренд»

Что это под красной стрелкой? Где описание? Вы же «Французский бренд»?

Так… Перейдем в «Контакты». Может на одной странице ошибка?

Переключил на Французский домен. «Французский бренд», будем смотреть французский вариант. Мало ли, в русском варианте сайте нет описания страницы.

А нее… Все не нормально. Для крутого «бренда» это норма. Норма не писать название страниц.

Пройдемся по ссылкам в социальных сетях.

Что у нас тут. Фейсбук, Инстаграмм, Вконтакте, Твиттер, Гугл+.

Год 2014?? Уже минимум 2017 прошел.

Посмотрим, что покажет нам Фейсбук. (https://www.facebook.com/Michel-Katan%C3%A1-499527100131831/)

Последнее обновление 7 часов. Отлично. Новости есть. Но «идейного вдохновителя» так я и не нашел. К Фейсбуку мы еще вернемся. Будем искать этого загадочного и скрытного Мишель Катана из Франции.

Инстаграмм (https://www.instagram.com/michel_katana/)

Упс. Тут все плохо. Может, закрыта от общества.

Захожу в аккаунт и проверяю.

Поиск показал, что такой страницы вообще нет. Но есть другая, "официальная". https://www.instagram.com/michel_katana_official/

Обновления делаются регулярно. Только одно «Но». Все фотографии с Москвы. И на русском языке. Где фото с Франции и французским языком?

Еще один канал нашел в Интаграмме. (https://www.instagram.com/michel_katana_shop/ )

Последняя публикация от 6 апреля 2017 года. Шоп уже не шоп. Плохо.

Поиск в Инстаграмме Мишель Катана на Французком языке или на любом, том же Английском, никакого результата мне не дал.

Значит, Француз заговорил на Русском языке. Такой мой вывод. Чудеса.

Вконтакте все «померло» еще 26 июля.

Вконтакте простим. Как-никак во Франции он не популярен. Французы его не посещают.

Гугл+ тоже старый по новостям.

Прошлись по соц. сетям. Что я выяснил для себя. «Француз» хорошо говорит на русском. Официальных страницы на Английском языке я не нашел.

Для сравнения. Уважаемая, администрация, не сочтите за рекламу данного модельера. Это всего лишь пример. Рассмотрю на примере Isabel Marant. Французский модельер.

Вот ее официальные страницы:

Официальный сайт: https://www.isabelmarant.com/us

Фейсбук: https://www.facebook.com/isabelmarant

Инстаграм: https://www.instagram.com/isabelmarant/

Вконтатке и ГуглПлюс рассматривать не буду.

Что ты видишь, мой дорогой друг.

Первое. Сайт. Имеет SSL-сертификат. (зеленый замок в адресной строке)

Второе. Страницы в соц. сетях имеют подтверждение официальности. Синий значок рядом с именем и фамилией. На фотографии фейсбука видно. Надпись гласит «Facebook подтвердил, что это подлинная Страница публичной личности, СМИ или бренда»

У Мишель Катана так я и не смог найти не одной официальной ПОДТВЕРЖДЕННОЙ страницы.

С социальными сетями все ясно. Официальность гласит только одно название. Подтверждения нет. Обновления в некоторых местах кануло в лету. И «француз» пишет на русском только.

Теперь «гляну внутрь» сайта.

Тайтла нет, дискрипшена нет, кейвордса нет. Это норма для «бренда» Michel Katana.

Интересно, что там под стрелкой. Посмотрим.

«Французский бренд» пользуется NetCat`ом.

НЕТКЭТ - Универсальная платформа для сайта и интернет-магазина. Компания находиться в Москве.

Странно, не уж-то все так плохо во Франции и Европе, что приходится пользоваться услугами Российских компаний? Ааааа, я понял, потому что в России недорого по меркам Франции.

Проверил «внутренности» сайта Isabel Marant. Ничего подобного не нашел.

Что-то много русского у Мишель Катана. Надо проверить домены, кому принадлежат и где расположены сайты. Я уверен, что они находятся в Европе.

Нашел четыре домена:

http://michelkatana.ru

http://michelkatana.com

http://michelkatana.fr

http://michelkatana.eu

Делаем простой запрос пингом.

Продолжение следует...

Лучшие посты за сегодня
5999

Ответ на пост «Открой банку» 

5200

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
4460

Что думаете?

3674

Дешёвые лекарства не продаём, только показываем

3642

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи
Показать полностью 1
3589

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3318

Газпром отрезал от газа Вечный огонь

Показать полностью 1
3309

Опять «умная» лента на пикабу

3190

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
3116

Папка

Папка Черный юмор, Отец, Сироты, Негры
3035

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
3004

Ответ на пост «Сон в новый год» 

2773

Я тоже душнила

Показать полностью
2694

Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран

Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран Видео, Мультфильмы, Walt Disney Company, Pixar, Длиннопост
Как Disney и Pixar меняют свои мультфильмы для разных стран Видео, Мультфильмы, Walt Disney Company, Pixar, Длиннопост
Показать полностью 20
2536

От создателей #аналоговнет

От создателей #аналоговнет
2474

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы
Показать полностью 1
2454

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
2439

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
2176

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения
2153

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: