Мечты должны сбываться

Жили-были, не тужили, детей растили, работу работали. Он, конечно же, зарабатывал больше, чем она. Быт, семейная жизнь 20 лет, какие-то свои радости : ипотека (зато не съёмное), суперская шуба для неё (да-да! Мечта, типа, когда в детстве хочешь велосипед, но нету, а во взрослой жизни, когда можешь позволить - уже не нужен). А ему мечталось о мотоцикле... Уже и под сороковник вроде, а так хотелось сесть в кожаное седло, врум-врум! И мчать так, чтобы ветер в уши...Но опять же, та же ипотека, дети, образование, которое уже давно стало платным...И мотоцикл остался мечтой. Причём мечтой несбыточной , и оттого становившейся унылой..И не было бы этого поста, если бы не случилось нечто.. Ей подворачивается работа. Работа не то, чтобы прям в Газпроме, но вполне себе нормально оплачивающаяся, и позволяющая спокойно взять кредит на лям с небольшим. И она берёт этот лям, и на день рождение покупает ему его мечту. Конечно же, никто её не понял, ни родственники (вы в детство там ударились, что ли?! В мотоциклы захотелось поиграть???), ни подружки ( ты чо? Вы в отпуск пять лет не ездили, можно было бы в Европу съездить, а там ещё и пошопиться не хило!).

Но выражение его лица, когда она протянула ему в день его рождения в руке ключи, и его глаза, которые он закрыл руками и попытался спрятать...Это было бесценно. Потому что он для неё тоже был самым важным человеком на свете. Потому что мечты тоже должны хоть иногда сбываться. Иначе, зачем тогда жить?

Мечты должны сбываться Мото, Мечта, Семья, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно - мечты должны сбываться. Мужу исполнялось 38 лет, с детства играет на гитаре (самоучка). Знала, что он стал присматривать гитару себе на одном сайте: аккустика с подключением в пределах 15 тыс. Когда близилось др друзья стали спрашивать что дарить? А мы с ним всегда были за нужные подарки, которыми точно будут пользоваться. Ну, думаю, вот что им советовать? У всех разный бюджет. То, что ему хотелось - в бюджет одной семьи не вложится. В конверте - не то. Ну и появилась идея скинуться кто сколько сможет и подарить гитару. Через друга вышла на хозяина одного музыкального магазина у нас в городе. Выбор гитар был разный. Но самая "вкусная" по звучанию и дорогая из всех была за 50 тыс. Да, не байк, хотя о нем тоже идут разговоры. Но деньги немалые для нас и я была готова, что возможно большая часть упадет на мои плечи. Меня это совершенно не смущало. Даже если бы гитара стоила 100 тыс. я бы ее все равно купила. Потому что мечты действительно должны сбываться. И вы знаете, это того стоило. Мечта мужа сбылась. Сначала были слезы, потом шок, на утро пришло осознание. Радовался как ребенок. Это очень классное ощущение осуществлять мечты, особенно любимых людей.

раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все дружно пели о том, что все идёт по плану
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сто баллов!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала смок оф зе вотер, а потом батарейка

4
Автор поста оценил этот комментарий
А при коммунизме все будет заебись, он наступит скоро, нужно только ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будет все как у людей, а потом всё полетит в пизду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть гитара - голодным не останешься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не останешься, её всегда можно продать.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, главное не жопится на мечту. Брать что то средней цены,не самое начальное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог мне жену, которая мне Jeep Grand Cherokee купит......
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, в Газпроме нищенские зарплаты, за исключением топ-менеджмента, где все свои.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку