12

Мечта электронщика сбылась

Мечта электронщика сбылась Ручная работа, Прямые руки, Длиннопост

Решил запилить пост о часах на лампах ИН. Небольшой и тапкокидательный.
Собрал данные часики за пару недель, ждал компонентов правда долго. Сборка полностью ручная ( в основном правой рукопашил )
Столкнулся с дилеммой.
Не могу сообразить какой же корпус изготовить...хочется Стим панк, но вот не особо люди берутся за такое.

Ракурс поближе .

Финальная сборка.

Найдены возможные дубликаты

+1

ИМХО, синяя подсветка портит все впечатление от теплоламповости часов

раскрыть ветку 2
0
Она отключаемая
раскрыть ветку 1
0

Не понимаю смысла вообще в наличии оной...

0

вот тут чувак их в европе делает , но сцуко дорого. https://www.youtube.com/channel/UC0IY1BQiMehWMvezqWLyk4g

0

Классная идея!👍👍👍

0
ив 18 есть на алиэкспресс даже по 30 долл за штуку, но в россии можно найти дешевле... эта лампа особенно шикарна как по мне...
раскрыть ветку 3
+1
Беру их с разбора радиодеталей )) по 200 рублей за штуку.
0

ИВ - это люминесцентный индикатор, с течением времени они приходят в негодность быстрее. лучше что нибудь из серии ИН брать

раскрыть ветку 1
0
да не скажи, некоторые экземпляры по 10 лет работают... ИН тоже не идеален, электроды отравляются и тоже садится... как по мне то красивее VFD индикаторов нет
0
я уже делаю часы на ИВ - 18 три месяца... начал с корпуса! так как уже собирал подобные и провалялись они два года без корпуса... механизм боя еще не доделал, слишком сложным его задумал! как сделаю запилю тут постик...
раскрыть ветку 1
0

Да работают по 10 лет экземпляры, а не которые и не работают по столько. Некоторые экземпляры ИН могут работать и больше. что касается отравления катодов - можно продлить жизнь путем перебора всех цифра скажем раз в час. Так же иногда делать профилактику подачей повышенного тока, прослужит значительнее больше чем ИВ.

0
А где процесс изготовления и схемы?
раскрыть ветку 1
0
Я ещё ученик только ) как только отработаю детально всё, тогда буду пилить и видео и фото
0

Расскажи побольше!

раскрыть ветку 3
0
Что именно , сам процесс ? Или детали часов с описанием ?
раскрыть ветку 2
0

Схему

раскрыть ветку 1
0

я два года назад тоже сваял, так руки до корпуса и не дошли. стоит голый скелетик, светит мне ночью, аки ночник :)

ты просто часы сваял? или режимов добавил? на каком чипе?

0
Агонь. Дружище подскажи плиз где взять инфу о том как собрать такое? Ну иль сам постег запили.
раскрыть ветку 3
+1
Могу продать конструктором )) научишься сам собирать из компонентов . ( Не пинайте за продажу )
раскрыть ветку 1
0

Занятное предложение, но если честно охота сий квест от начала и до конца пройти без доната излишнего) Да и просто читнуть как такое делать охота мне для общего развития.

0

Тоже в очередь за инфой встану

-1

А где такие лампы брать?

раскрыть ветку 2
0
Ищу на барахолках,на А..ито и прочих
0
на ebay, на барахолках, не выпускаются уже они... на форумах купи - продай, на радиокоте форум продам... все там
Похожие посты