Найдены дубликаты

+1590

Ебушки воробушки, сколько земли в центре пропадает, ну можно же ТЦ построить или аттракционы какие нибудь.

раскрыть ветку 299
+241

На самом деле, за эту землю платят окружающие Центральный Парк дома и отели из своих завышенных налогов. Уход за парком ведёт непрофильная контора Central Park Conservancy, на деньги меценатов, жильцов и корпораций. Создана она была в 1980, после того, как парк начал превращаться в помойку. Сейчас эта корпорация обеспечивает 75% годового бюджета парка, город обеспечивает парк охраной, канализацией, светом.

Построили парк тогда, когда люди начали проводить выходные на кладбищах, где были зелёные поляны и хоть какая-то природа. Было много идей для парка, вплоть до того, чтобы построить отдельные секции для женщин и мужчин, не пускать туда бедных. Но наконец парк стал таким, какой он есть сейчас и Нью-Йоркеры его обожают.

раскрыть ветку 39
+140

Так можно и налоги оставить, и парк застроить. "Ну тупыыыые"(с)

раскрыть ветку 23
+38

Настоящая рыночные отношения , а не кауказ рынок с рыночными понятиями и монополии в лице государства...

раскрыть ветку 11
+2

В некоторых странах народ на кладбищах и тусит, потому что нормальных парков нет. На днях переведу комикс про это, пожалуй

+1
Холодная война была выйграна, открылись безнраничные рынки сбыта, деньги потекли, тут и парк можно в порядок привести. Рубеж 90х. Закон сохранения. Если где-то стало лучше, то где-то стало хуже.
раскрыть ветку 1
+1480

или храм

раскрыть ветку 144
+2166
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 85
+212

Вот что за чушь ты несешь? Как можно в этом месте строить храм? Ты посмотри, какое оно огромное и цветущее! Там поместится целая куча храмов!

+50
Нужно строить ТРРЦ - Торгово развлекательный религиозный центр
раскрыть ветку 8
+77

Это да... С языка снял...

раскрыть ветку 17
+71
Вот вы тут шутите, а в шестой цивилизации можно клетку земли размером с город отвести под священное место с блэкджеком и храмами.
раскрыть ветку 11
+4
Паркинг такой пропадает.. И брусчаткой столько выложить можно
раскрыть ветку 4
+5

Во Славу Императора!

раскрыть ветку 1
+4
+3

Там даже уже место под храм есть.

+4
Так он и сказал - аттракционы.
раскрыть ветку 2
+2
Лучше 3
0

Нужно построить зиккурат.

0

в 100500 квадратных метров ?

0
Черт. Смеюсь над вашим комментом, а у самого слезы аж полились от того что ситуация такая в нашей стране норма...
0

храмЫ

-2
На каждом углу
+31

Ой. Если что, в масштабе.

раскрыть ветку 9
+10
Битцевский лес не трогать!!!!
раскрыть ветку 5
+7
И что? Это же не окраина
-6
Сколько стоит кв.м земли на верхней картинке, и на нижней?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
раскрыть ветку 3
+1

что за фильм? спасибо.

раскрыть ветку 2
+40

Удивляюсь я вам со стороны. Вот был недавно в Москве после 20-ти летнего перевыа. Честно говоря просто офигел от увиденного. Ну да ладно, по теме. Есть такой парк Зарядье. Кто не в курсе - стоит на месте бывшей гостиницы Россия. После того как разрушили в 2006-ом, на её месие построили не гостиницу, не храм и не бизнес-центр, а красивый и современный парк. Вот не цените вы свою страну.

А в нашей столице 20 лет разрушался Центральный стадион, все новые власти грозились его восстановить. Он практически в центре города, от центральной площади до него минут 10 пешком. Догадайтесь с 3-х раз, что будут строить.

Ну? А?! Не догадались. Посольство США. Вот так и живём. Стадионы уничтожают и строят всотки  - только возле моего дома два таких слуxая. Застраивают любое место, строят прямо между домами

Вот такой у нас бывший "белый город, цветок из камня" (песня такая была), славный город  Кишинёв.

раскрыть ветку 38
+7

И все равно в этом парке без церквушки не обошлось)

раскрыть ветку 2
+15

Да там того парка на 5 минут пройтись - не понимаю чеоо он всем так зашёл

раскрыть ветку 19
+4
Не надо судить о России по Москве
раскрыть ветку 4
+4

"Не путай туризм и эмиграцию". Я москвич с рождения, и тоже считаю что Собянин сделал много хорошего, но он мэр садового кольца, в лучшем случае третьего кольца. Все что дальше выглядит не так радужно. У нас в Чертаново хотят строить 6-полосный хайвей для обслуживания человейников новой Москвы. При этом промышленную зону, которая нас травит постоянно, сносить не хотят, там большие бабки крутятся, а убирают гаражи частников и вырубают зеленую зону, где я с детства гулял.

раскрыть ветку 4
+3

Официальная цена 15 млрдов рублей. А его еще нужно будет переделать и реконструировать а потом и вообще снести к хуям.

Мне парк вообще не понравился видно что везде хотели сэкономить , все на соплях.

раскрыть ветку 2
0

А я как коренной москвич, следящий за ситуацией, скажу вам, что все просто ужасно. На историческое и культурное наследие все просто плюют, проходят сотни согласований вопреки закону, часто где нет согласований - все равно сносят и строят, и никому за это ничего не бывает. Может быть, скажу клише, но уникальные объекты культуры уничтожаются в промышленных масштабах. И единичный случай парка Зарядье, который был личным пожеланием царя (тут уж застройщикам делать нечего) совершенно ничего не доказывает.

К слову, даже он сделан очень криво, недружелюбно, нефункционально. Заштатный парк практически в любом английском городке даст фору этому распиареному недоразумению. Уточню, что именно как парк, а то в Зарядье есть неплохой ресторан, музей, ледяная пещера, ещё что-то. Только в парк люди не за этим приходят.

0

Одновременно с этим сносятся исторические здания (даже далеко от Зарядья ходить не надо), уничтожаются природные заказники в черте города и т.д.

+11
Это ж какой храм там можно отгрохать.
А, уже было, да?
раскрыть ветку 1
0

Уже всё построили, освятили. Всё чики-пуки.

+11

Не по православному мыслишь

раскрыть ветку 48
+87

Самое большое удивление мое в Нью-Йорке,было то что 80% города составляют двухэтажные дома.Максимум-пятиэтажные.

Манхэттэн-это центральный район.

раскрыть ветку 47