Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов

Приветствую всех заинтересовавшихся моей публикацией пользователей Пикабу!

Поскольку это первый опыт работы, как автора, с этим ресурсом, имеет смысл немного сказать о себе: в хобби пришел в середине 2016. Опыт был нулевой: тогда еще даже не знал, что краску надо разводить, а не класть прямо из банки. Как и зачем использовать грунт, пигменты и прочую химию имел весьма смутное представление.

Не то, чтобы что-то сильно поменялось с тех пор, но теперь на свои миниатюры смотрю без боли и желания бросить в отмывку.

После работы мне всегда интересно мнение со стороны, поскольку после долгого бдения над миниатюрами собственное критическое восприятие притупляется.

Обычно выкладываю фотографии в инстаграмме и в тематических группах ВК, но знаю, что немало людей интересуются настольными играми и моделизмом на Пикабу. Так что будет интересно узнать мнение по поводу старых работ на новой площадке.

Заодно немного буду высказываться о моем видении и мыслях относительно росписи и оформления миниатюр, так сказать: «Здравствуй дорогой дневник, сегодня мне пришла в голову одна мысль, которой бы я хотел с поделиться с тобой».

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

В этот раз хочу представить вашему вниманию тактическое звено Темных Ангелов.

Это довольно бесхитростный набор пехоты космического десанта. Работать с ним со временем надоедает, поскольку каждый боец не так уж сильно отличается от предыдущего. На столе они тоже двигаются скорее как шахматные фигуры: отличить одного от другого довольно сложно. С одной стороны это правильно: в разномастные шмотки в армии не одеваются. С другой стороны, мне всегда хотелось сделать их более индивидуальными.

Первым шагом на этом пути все парни были строго приписаны к конкретной роте и отряду. Благо в кодексе расписана их геральдика и структура. В частности все мои бойцы представляют третий отряд пятой роты Темных Ангелов.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

Однако при игре это не будет бросаться в глаза: циферки и шашечки на коленях и штандарте плохо различимы с расстояния вытянутой руки.

Поэтому я решил подойти к вопросу с другой стороны и внес изменения не только в модели, но и в их окружение.

В принципе ничего сверхъестественного: на стандартную базу накидал различных элементов ландшафта. Из интересного попробовал сделать разнообразные базы, сохранив общий стиль. Что получилось - смотрим ниже.

Суровый сержант против колючей проволоки. Проволока повержена.
Колючка модельная от GreenStuff World. Крутить что-то самому не хотелось.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

Осторожный боевой брат, который предпочитает приводить миры к согласию из-за укрытия. Первый раз работал с мешками (тоже от GreenStuff). Сделаны они не из пластика, потому красить их было непривычно.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

Просто токсичный парень.
Это мой первый опыт применения воды от Vallejo. Работать с ней приятно, но надо держать в голове, что она дает осень сильную усадку.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

Дорога вьётся змеей,
С ней мы сталь семьей,
Пускай совсем небольшой,
Но мне здесь хорошо...

Не знаю что еще про этих троих сказать.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост
Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост
Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

Ну и последняя пачка
Декоративные камни, пробка для ламината, утеплитель и скрепки - все, что нужно для минимальной имитации ландшафта.

Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост
Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост
Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост
Любительская роспись миниатюр. Warhammer 40 000. Тактическое звено Темных Ангелов Warhammer 40k, Темные ангелы, Adeptus Astartes, Покраска миниатюр, Миниатюра, Imperium, Длиннопост

Итог мне, в целом понравился. У меня на полке стоит простая тактичка без особых изысков и эти парни. На мой вкус, такое разнообразие придает живости и делает отряд заметно интереснее.

Если найдутся желающие прокоментировать - буду благодарен.