Лучше гор...только горы

Наше путешествие началось в Ханое. Там мы купили мопеды и отправились на север. С несколькими ночёвками добрались до Сапы (туристический городок для китайцев). От Сапы двинулись в сторону Лангшона, где пребываем на данный момент.

По пути до Лангшона заночевали на озере Бабе, покататься по которому на лодке - одно удовольствие. Весь маршрут пока очень горный) серпантины, словно американские горки.

С 26 ноября от Ханоя к 5 декабря в Лангшоне. Впереди - Халонг.

Ночуем в разных отелях. Были и с бассейном, а была разок дикая шлюшарня, которой нет даже на букинге. Там спали прямо в одежде, настолько мерзко было прикасаться к чему-либо)

Вьетнамские детишки исподтишка фоткают нас, а местные спрашивают, откуда мы. Один раз был ответ от старого вьетнамца: аааа, Руссья, Путин!

А кто-то даже не слышал о нашей стране. Многие не умеют читать, приходится включать озвучку с гугл-переводчика. Поначалу я была в шоке, теперь понемногу привыкаю к Азии. Самое крутое - горы. Мы въезжали в холодные облака несколько раз. Красиво!

Если в «кафе» ешь, то туалет, как правило, в доме у вьетнамцев. Таким образом они ведут бизнес: внизу - работа, выше ило глубже - дом.

До новых встреч)

Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Лучше гор...только горы Радость, Хорошее настроение, Длиннопост, Вьетнам, Сапа, Ханой
Автор поста оценил этот комментарий

советую делать тематические подборки

город такой-то - впечатления

поездка из - в - впечатления

иначе поток фотографий воспринимается никак

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно так я и собиралась делать) мы уже путаемся, потому что всё, как один день.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это и нужно было в заголовок поставить, так интереснее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавила в пост)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что где когда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнам, Ханой-Сапа-Лангшон

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супер. Рад за вас. Но все таки неужели сложно написать где территориально вы путешествуете? Ну и можно же написать пару слов о своих ощущениях в момент запечатления этих фото? Хотя... Чего это я...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала) я вообще представляла, как буду описывать каждый день путешествия, но так устаем, что даже нет сил порой)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль минус отменили, ибо нихера не понятно, от чего радость, почему хорошее настроение и вообще где это всё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я путешествую и мне радостно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте вопроса "Откуда ты" он поймут что за Нга, как и а любом другом языке. Мы же понимаем когда говорят про Лук, говорят про еду или про оружие из контекста предложения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затестила Нгу) сработало в 3 из 5 случаев)

Автор поста оценил этот комментарий
Они не знают что такое Раша или русья, но большинство знают нга, это Россия на их языке. Кстати когда они слышат вьетнамские слова из рта белых людей они в диком восторге прибывают

Север красивый, хочу туда как потеплеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у них столько наречий и букв с разными звуками, что, например, vàng - золото, а váng - отбросы. И эта нга встречается повсеместно на вывесках.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они не знают что такое Раша или русья, но большинство знают нга, это Россия на их языке. Кстати когда они слышат вьетнамские слова из рта белых людей они в диком восторге прибывают

Север красивый, хочу туда как потеплеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Север очень классный, именно там мы постигли прям Вьетнам. Сейчас в Халонге - уже не впечатляет. Самый народ на севере, особенно от Ханоя до Сапы.

Всегда пускают в туалет, который в доме. Даже чинили нам колесо те ребята, которые по счастливой случайности приехали ставить дорожный знак.

Из минусов - нет меню и ценников, нас везде старались немножко наебать.

Обязательно едьте, это невероятно интересно и познавательно)))

Ну и жареный бобик нас впечатлил, такого же встретили в Халонге. Надо погуглить, легально ли это.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию