Ложная беременность

Кошка в нашей семье появилась случайно. Я и мой супруг не обладали необходимыми знаниями об уходе за котиками. Справедливости ради, в наших семьях всегда были животные, но относились к ним очень легкомысленно. Любили, но не запаривались. Родители мужа до сих пор так относятся. А у меня из-за подобного отношения умерла собака. Мой лучший друг, моя первая потеря (мне было 12 лет, я ее шерсть собирала с кресла и складывала в коробочку, а по ночам плакала и разговаривала с ее воображаемым призраком). После ее смерти я решила, что не буду заводить животных, слишком больно их терять.
Но, как говорится, не зарекайся. Я, вообще, кошек не особо любила. Но Коха наша покорила мое сердце, я привязалась к ней всей душой. Несмотря на наши разногласия, а может и благодаря им.
Мы взяли кота, который почему то решил стать кошкой. Поэтому и имя такое. Кота назвали Жук. А кошка стала просто Кошка, коротко Коха.
Жила себе Коха припеваюче, периодически устраивая ночные концерты и доставая мужа, которого считала самцом. Ну я то понимала, что не не нужно мучить ни животное, ни себя. Понимала, но ничего не предпринимала. Я еще тот прокрустинатор, в отношении себя и своего здоровья еще хуже.
Но однажды пришлось пошевелиться и принять, наконец-то, решение. Как-то вечером я увидела, что с кошкой что-то не так. Она стала какая-то вялая, апатичная, не могла запрыгивать на привычные препятствия, падала и мяукала от боли. Муж осмотрел ее и сказал, что набухли молочные железы. Я, к слову, тогда была на последних сроках беременности. У вполне адекватного и уравновешенного человека случилась чуть-ли не истерика, слезы и все такое. Дело было поздним вечером, быстро собрались и поехали в ветклинику. После осмотра доктор сказал, что в очередную течку кошке все это надоело, и, глядя на меня, она решила, что беременна. Итогом явился лактостаз, застой молока в молочных железах.
Кошку полечили гормональными препаратами, а потом стерилизовали. Ей было уже почти 5 лет. Конечно, пришлось попереживать, после операции тяжело отходила. Делали двойную дозу наркоза, поскольку наша мелкая кошь не хотела сдаваться и держалась до последнего.
Но теперь она лучше прежнего, здоровая, довольная, шерсть лоснится, морда трещит по швам. Правда, характер остался прежним, и агрессия никуда не делась.
Мораль. Кошки, и не только кошки, но и другие животные, не испытывают мук нереализованного родительства, им вообще по фигу, но они могут испытывать боль от болезней, связанных с этим. Домашних зверей необходимо стерилизовать, если в планы не входит разведение потомства. Теперь я это поняла. Надеюсь, наша Коха будет с нами еще долго, и это знание в ближайшее время не пригодится.

Ложная беременность Черный кот, Домашние животные, Стерилизация, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.