Лига юристов помогите с фондом капремонта
Новый 2021 начался и посыпались флешбэки....
Коллеге пришёл судебный приказ, в декабре Фонд капремонта обратился в мировой суд о взыскании задолженности за капремонт. Коллега купил квартиру в 2015 году у первого владельца, дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. По квитанциям никто не платил не первый не второй. Товарищ мотивирует тем, что квитанции приходили на первого владельца, да и за что платить договора никакого нет. В ноябре он переоформил квитанцию за электричество на свое имя и сразу обновилась квитанция в фонд. И получается фонд сразу подаёт в суд на нового владельца. И ещё фамилия товарища через Ё в приказе и квитанции через Е. Прошу подскажите, что указать в заявлении об отмене судебного приказа. И что предпринять, чтобы хотябы по исковой давности оплатить последние 3 года или как ему действовать в такой ситуации. Спасибо за любой полезный совет.
Лига Юристов
38K постов39.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.