Лига Юристов помогите

Приветствую лигу юристов, вопрос у меня такой. 23 марта произошло ДТП, шоркнули мою припоркованую машину, виновник покинул место ДТП. После не совсем легко поиска виновник нашёлся, вину не отрицает. Обменялись телефонами и созвонились, т.к ОСАГО у виновника отсутствует, стал предлогать сеъздить в сервис к своим знакомым мол там тебе расщитают. Я отказался от такого предложения т.к. к его друзьям точно ехать не собираюсь и предложил ему свою сумму что бы решить вопрос без участия ГАИ. После чего мы встретились, он осмотрел машину и стал отрицать часть своего ущерба, на что я плюнул и пошёл в ГАИ, там зафиксировали места повреждений и сказали ожидать звонка из отдела розыска. Мне позвонили и начали расспрашивать что и как в итоге я понял что даже не удосужился спросить документы виновника ДТП и у меня есть его только номер телефона и номер машины (на камере его не видно). После некоторых манипуляции в интернете я дал сотруднику ГАИ, имя и фамилию виновника. И вот самый главный вопрос, заявление я подал 31 марта и движения по делу почти нет, с сотрудником ГАИ переписываемся в Вайбере, отвечает сухо типа такого.
- Здравствуйте можно узнать как проходит дело?
-Да, пробиваем номер телефон
Спустя 2 недели
- Телефон не на ком не зарегистрирован
И в таком роде.
Есть опасение что они молча отправят письмо с отказом возбуждения дела, т.к ущерб относительно не большой около 15 000 т.р. Это действительно их нормальная работа? Если нет то что мне с них требовать, куда звонить или писать?
P.s Есть все записи с камер наблюдения как виновный сел в машину и запечатлен момент ДТП, а также фото его машины с повреждением (уже где номер машины видно)
P.s.s Машина не зарегистрирована на нём, похоже что он перекуп.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.