Лига Юристов, отзовитесь!
Всем здравствуйте, ситуация такова. Не так давно купил путёвку в турцию, оплатил полную стоимость, заключил договор, все как полагается. Через несколько дней, агент туроператора сообщает мне, что авиакомпания сняла рейсы с вылетом по вторникам (наш вылет во вторник) и с этой печальной новостью она предложила выбрать другие даты тура, но уже по стоимости на нынешний день. Переплата скажу я вам, была огромной. Мы отказались принимать их условия, т.к. договор заключён только между мной и туроператором, в договоре нет никакой авиакомпании, есть только параметры нашего отдыха, где фигурирует дата вылета. А значит, это вина туроператора, что они не могут предоставить нам услуги в полном объёме. Мы со своей стороны условия договора выполнили и внесли 100% оплату. На наше письменное требование предоставить нам равнозначные условия отдыха и желательно с датой вылета в этот день, агент предложил улететь другой авиакомпанией, но с нашей доплатой в 20к. Мы опять отказались доплачивать за что либо, но нам сказали, что это единственный выход и мы можем написать претензию в головной офис туроператора и ждать компенсацию за нашу переплату, которая возможно, придёт еще и ваучером.
Вопрос следующий:
Правильно ли мы поступаем? И если есть невозможность вылета в этот день, должны ли нам предложить за ту же сумму путёвку в другой день?
Если кто то был в подобной ситуации, пожалуйста, поделитесь чем закончилось.
Всем добра и позитива! Всем хорошего учебного года! И отличного рабочего дня! Спасибо всем, кто поможет!
UPD:
У Пикабу все же есть магическая сила. После 4х дней переговоров, в день когда я написал сюда пост, туроператор нашёл решения проблемы. Готовят документы по вылету без доплат и в тот же день. Надеюсь все будет хорошо. Всем спасибо, кто отвечал! И желаю вам не попадать в подобные ситуации!
Лига Юристов
39K поста39.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.