Не согласен! Колесо придумал умный и ленивый, дабы не таскать мамонтов на себе! С тем условие, что лучше потратить высвобожденное время от автоматизации, на что-то более интеллектуальное - искусство, путешествие по миру, интернет... ----------
А может жадный? Еврей или хохол? Философствовать можно много. Но человек СОЗИДАЮЩИЙ - этот тот, в ком присутствуют все пороки и добродетели в равной пропорции
Двигатель прогресса - РАЗУМ, который, увы, присущ не каждому, кто носит гордое звание Человек, а только 5% - 1 из 20. И что примечательно. Для 19 из 20 животные инстинкты важнее. Но при этом они очень хотят, чтобы прогресс на них работал, этот самый один работал на эти 19.... Работаю... Дак ведь ещё и лают на меня, кусают...
Т.е. больную лень надо лечить? Что бы она стала здоровой? Представляю, встречаются двое: - "Ни хрена, у тебя лень какая здоровая!" - "А то! С детства растил. Закалял, тренировал, вот и выросла здоровой."
Если мне нужно обжать патчкорд - я легко сделаю это прессклещами для обжима 8p8c. А если мне предложат это делать ножиком или отверткой - мне буде лениво
Лень - двигатель прогресса! И обладатели лени, часто обладают интеллектом выше среднего, отсюда и тяга к изобретательству и как-бы сделать так, что бы работа делалась и при этом самому ни чего не делать.