3430

Лень против глупости

Лень против глупости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как-то и себе что-то такое сделать?
Просто надо бы похудеть наконец-то(
раскрыть ветку (128)
58
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле секрет похудения очень прост
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мне в девять придется ложиться :\ Или даже в восемь..
Так как становлюсь голодной после двух-трёх часов после еды. А чем больше ждать, тем хуже становится и живот зверски болит(

Как они стол на сломали, поставив на него руки?
раскрыть ветку (66)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень худой. Потому что мне лень готовить, а если готово - лень идти есть. Так что, скажу как эксперт: живот болит только первые 5 часов или 3 дня. Дальше уже привыкаешь
раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я запомню (:
Правда я не уверенна можно ли мне так голодать..гастрит же ._.
раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой гастрит?
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хронический поверхностный гастрит.
Как раз вчера выписали из больницы и в выписке такой диагноз)
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рефлюкс гастрит дуоденит. Что то типа врожденной слабости сфинктера одного желудочного, ухудшив ситуацию стрессами, неправильным питанием и/или чем то подобным сфинктер расслабился и содержимое идет не только в нужную сторону, но и в обратную иногда, вызывая раздражение... эм, не знаю, зачем пишу это, конечно, но да ладно... Вот, хочу сказать, что у меня тоже проблемы с желудком, и тоже раньше был хуеровый образ жизни. Как то мне не хотелось быть не здоровым, поэтому я просто перестал есть хотя бы всякое жареное перченое соленое копченое, так как знал, что это вредно даже для здорового человека. Просто бросил. Потом, через месяцок, вообще стал готовить себе сам, а не питаться, чем кормят (мама, бабушка...). Каши это очень легко. Пол стакана крупы, в два раза больше воды и в пароварку на 5-30 минут, смотря что. И полезно, и вкусно (если можешь добавить, например, мед)... Ну, это так, совет, что есть куча вкусной из полезной еды. Всякую шнягу со сковороды я теперь даже нюхать не люблю.

Насчет сна тоже как то думал, понял, что надоело частенько не выспавшись ходить, когда до 12 сидишь на пикабу, спать якобы не хочется, а потом плохо просыпается. Я придумал: вставать рано в любом случае! Это должно быть! Это здоровый режим жизни! =) Бла бла бла. Просто каждый день (то есть, даже выходные, свободные дни) вставал в 7-8, не позже. (кстати, насчет будильника. Лучше поставить не-песню, без слов, спокойную мелодию. Хоть даже просто тиринь-тиридинь. Плюс поставить НЕ на громкий уровень! Это не должно тебя ДИКО ПОДБРАСЫВАТЬ С КРОВАТИ, это должно тебя просто разбудить. А чтобы не было соблазна лечь еще, убираешь телефон/будильник подальше. У меня, например, в метре на шкафу, то есть надо будет встать в любом случае. А потом нужно держать себя в руках и просто уйти нахер из комнаты, чтобы не было соблазна лечь.). Вот, я просто вставал рано, а т.к. мало спал, то к 10 вечера уже хотел спать и спокойно засыпал. Так пара дней и график сна в норме. Сейчас уже, даже если я лягу в 11-12, встаю и без будильника в 8-9 с легкостью, выспавшись...

Эм, ну, хз, пригодиться ли это тебе/кому, но, вот, в общем.. =)
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жареное ем я редко последние года два. Обычно у нас крупы или же картошка вареная, к ним подливы с мясом или грибами.
Так как мёд у нас дома редко бывает, то я нашла выход, как есть овсянку (без ничего не особо вкусная). Просто добавить йогурта!) Очень вкусно выходит и можно получать таким образом разные фруктовые вкусы)
А вот с солёным проблемы..Очень люблю солить всё.. Пользуясь моментом хочу передать привет своему песку в почках)

А так как мне назначили теперь диету, мама сказала "Теперь буду готовить только то, что по ней можно".

Так вам надо 8-9 вставать..В выходные так же встаю, всё нормально. Но на учёбу надо вставать в 6.00-6.30(

Будильник уже давно хотела поставить куда подальше, но что-то не решаюсь.
Мелодия там стандартная, без слов, ничего такого. Но если она тихая, то я не слышу его частенько..
А вот ложиться надо бы раньше мне =.=
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, ты уже встаешь рано, теперь надо собрать себя в кулак и сделать все дела на этот день в этот день, а не вечером и ночью. Тогда, часов в 9 поймешь, что уже делать ничего не надо, и самое то лечь спать... ) Хотя, я конечно не знаю, насколько ты занята, так что это только субъективный очень совет.. )

В овсянку добавлять мелко нарезанный банан! Это нечто. У меня воне уже, пока пишу, мультиварка пропищала, сейчас пойду резать ) Когда понимаешь, что овсянка полезна в любом случае, и когда уже к ней привык, я могу уже и просто так, минимум молоко и сливочное масло хорошее. Очень даже вкусно =) Масла только побольше, оно, кажется, очень даже вкус улучшает. Йогурты покупные это очень дорого, и в них куча всяких добавок. У нас данон какой-нибудь популярные разрекламированный вкусный стоит, кажется, около 40 рублей. Тот же объем кефира хорошего раза в два минимум дешевле. Ты ведь покупаешь разные объемы и не замечаешь разницу в цене... А так, если меда нет (а я бы порекомендовал баночку только себе примерно литровую достать и эксперементировать, добавлять куда нибудь, очень понравится, уверен =) ), на крайний случай просто сахар, с кефиром тем же супер, орешком каких-нибудь плюс...

Ну, с солью это нужно тебе самой держаться, хз... Эм, а нет, не хз, знаю. Сыр! Соль уже пол года минимум не ел (примерно как и начал питаться правильно, по своему...). А блюдо, которое вкусно есть соленым, а не сладким, есть в рационе одно (есть еще каша с тушенкой, но очень редко, два раза всего было, и там тушенка уже соленая дико) - омлет на пару (три яйца + 100 мл молока, 5 минут. Никогда не пригорит (на пару ведь, там ничего никогда не пригорит, кроме фиговой пароварки) очень быстро и вкусно и полезно). Можно либо в прикуску сыр, либо плюс натереть в жидкий на мелкой терке, перемешать и готовить. Сыр соленый. В том и прикол,что соли не надо отдельно, как раз для любителей =). Можно и с кашей пробовать (однажды с гречкой пробовал, он неравномерно растаял, так чтол пока больше не пробовал... НО неплохо получилось =) ). Есть еще плавленный, насколько знаю очень даже не вреден... Вот...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои дела и к 7-8 закончить могу, но этот интернет...В общем, из-за него и ложусь поздно..

Для меня бананы дороже йогуртов( Тот, что я люблю - до 4 грн. стоит, а бананы и мёд подороже( нету возможности особо..
Еще как-то ела рисовую кашу с мёдом..туда немного орехов и изюма. Было восхитительно :3
С сахаром тоже часто ела, но мне больше йогурты по душе)

Сыр (твердый) люблю только такой, что уже расплавился..иначе не могу есть( и он не такой уж и соленый, мне этого маааало)
Гречка с сыром..никогда еще о таком не слышала)
Вчера вот сделала запеканку, картошка, мяса куриного немного. Ну, она скорее тушилась там в духовке, чем жарилась, так что не думаю, что так уж вредно.. Но вот с солью переборщила..много даже для меня)

А плавленные сырки - моя страсть :3
Хотя бывают такие, что и есть не хочется, как резина(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я кладу телефон подальше от себя перед сном. а утром, когда просыпаюсь, он уже лежит около меня.
и я вообще не помню, как я вставала, чтоб его взять.
а иногда просто игнорирую будильник, сплю, как и спала. потом обнаруживается, что будильник играл до победного раз так 10, а я не проснулась.
что мне с этим делать, подскажите кто-нибудь D:
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна в "помещении" (квартире, общежитии, доме) живешь? Есть у меня такая штука... Я коллекционер часов (скорее вообще предметов, показывающих время). И вот как то дико обрадовался, когда у бабушки нашел старый дедушкин часы-будильник... Мама рассказала, что он именно его ставил, когда рано собирался на рыбалку... Ну, я подумал, громко, наверное, звенит. Решил проверить. Ебаааать, это что-то, как он заорал НА ВСЮ КВАРТИРУ ВСТАВАЙ СУКА БЗЫЫЫЫЫЫЫЫНЬ!... Его еще в ведро металлическое пихнуть... Эм, в общем, поищи может подобное, либо на компьютере ставь на максимальной громкости колонках. Такой тебя точно поднимет =) Главное, наверное, что меня подняло, это нежелание чтобы другие сожители проснулись, которым позже вставать. Я беспокоился и бежал как угарелый выключать...
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
одна живу
вооот хочу такой будильник найти хаха)
он-то меня точно должен разбудить
пыталась найти будильник на компьютер, чтобы он сам включался. установила один, но он меня подвел и комп не включился.
у меня раньше родители ставили таймер на телек и выключали с полной громкостью, естественно орал он на всю квартиру, когда включался
сейчас на моём телеке таймера больше, чем на 3 часа нет, жаль(
раскрыть ветку (24)
0
Автор поста оценил этот комментарий
под ухо клади и на максимум врубай с вибрацией
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
пробовала
мне тогда сон приснился, как будто мне нужно бомбу выключить
ну я и выключила..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем тебе худеть, с гастритом? Язвы не хватает?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А худеть с гастритом нельзя? И сразу язва появится?
Худеть по-разному можно..
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Голодать нельзя, с гастритом. Осложнения будут
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Голодать я и не собираюсь) Сама считаю это глупым
Но придерживаться назначенной диеты и делать упражнения надо бы..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой метод тебе не подходит. И метод "успеть до 18-00" тоже. Тебе лучше жрать, много жрать, но жрать только траву. Или другие низкокалорийные продукты. И аэробные нагрузки, т.е. бег, плавание, велосипед.
С уважением, ваш диванный диетолог.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Много жрать, но жрать только траву - эт тоже фигня. У меня друг вегетарианец и что-то не особо он худой =)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну траву жрать всегда - не выход..
Про нагрузки знаю
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всего лишь почаще питаться, но жрать за один прием поменьше.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как же это мне знакомо, я ну очень худой, прямо таки скелет, по этим же причинам
0
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй плотный завтрак кушать)
Реально работает. Раньше вечером постоянно печенюхами догонялся, а сейчас вполне ужина хватает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, попробую..
Но завтракать я частенько забываю..Особенно в выходные и на каникулах. Просыпаюсь лишь в 9, пока еще переборю лень и пойду сделать что-то..В общем, 11.30, я сейчас завтракаю х)

Да и может мой привычный завтрак и есть плотным..Я ведь много ем(
0
Автор поста оценил этот комментарий
это хорошо что после двух-трёх часов есть охота, т.к. есть нужно часто, но мало (проверенно), лучше спрятать большую посуду )) если есть редко, то будет только хуже, организм будет экономить ресурсы и будет стараться при любой возможности в жир добавить.

а вообще лучше запишись в спортзал и всё
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю это всё)
А вот кушать часто, но мало как-то не выходит, увы

Так на спортзалы деньги нужны обычно, а у меня их нет..и у родителей нет..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кушай творог обезжиренный за часик-два до сна
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но обезжиренный творог - кака(
Меня там скорее стошнит от него.. Или в этом и суть?)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По-идее, "нельзя есть после 6" - это только отчасти правда. Дело в том, что активность человека снижается к вечеру (что мы делаем обычно вечером? Смотрим сериалы, фильмы, делаем урочки или просто отдыхаем после работы), поэтому и энергопотребление снижается, а значит человеку вечером не стоит есть много углеводов (особенно быстрых: сладкое, мучное). Из этого следует, что у среднестатистического человека вечером должна преобладать белковая пища (в идеале обезжиренный творог\куриная грудка с овощами\яйца (например, яичница из 3 белков, 1 желтка)).
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как раз сладкое или мучное ем вечером/ночью..с чаем или молоком(

А еще вроде фрукты и грибы нежелательны вечером..
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше есть такие продукты в первой половине дня ;)
P.S. я тоже своим советам частенько не следую)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю(
Но редко так всё выходит, как надо..
36
Автор поста оценил этот комментарий
От того что тебе кто-то крутить будет ты не похудеешь!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не, я сама х) Хотя бы пару деньков точно продержусь..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очепятолась немного, должно быть так:
>Так я не сама х) Хотя бы пару деньков точно продержусь..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советская мясорубка.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что в таком не разбираюсь и велосипеда своего нет..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отключи динамик и открывающую кнопку на домофоне.
Напиши внизу напротив номера- "не звони"
Бегай по лестнице.
profit

А вообще дай фото, а то мож оно и не надо
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что я живу в частном доме и тут к домофону бегать не надо)

У нас вот стадион поблизости, но я стесняюсь( надо, чтобы никого не было на улицах, чтобы не видели меня..А это надо тогда где-то в шесть выходить..а тогда еще сплю(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я вот был всегда в хорошей форме, и просто 2 раза в неделю плаваю, а после в парилку.(ну еще раз в неделю чемпионат компании по волейболу)
Попробуйте- приятно и полезно.
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, о чем ты. Лично я не представляю, как такую конструкцию установить дома, потому что места занимает много. Допустим, рост 1.65м, тогда надо добавить еще на амплитуду, которая бывает при беге, это примерно 0.3м, итого - диаметр колеса почти 2 метра (в комиксе мышка была ростом примерно до середины, если делать идентично, то при росте 1.5м, колесо будет трехметровым, не считая платформы). Не знаю, сколько энергии будет вырабатываться при легком беге, лучше оставить эти расчеты истинным технарям и околотехнарям, но не думаю, что этого хватит на зарядку ноута. Для телефона может быть и хватит. Я посмотрела конструкцию ветряных двигателей, и как-то плохо понимаю, как такой механизм воспроизвести дома, но скорее всего это возможно.
Классическую беговую дорожку переоборудовать под генератор энергии не получится, потому что если попытаться сдвинуть "ленту" ногами будет неплохое такое трение (проще говоря, это если бы крутилку с надписью "не крутить" крутили бы ногами), так что скорее всего кто-то *бнется, а не похудеет. Беганье в колесе плохо тем, что остановить его будет непросто, хотя можно сделать поручни, но это уже другая история. Как-то так.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Даа..размеры колеса должны быть большими..У меня я комнате нету больше места, чтобы ставить что-то крупное(
Если бы была беговая дорожка, то я бы, пожалуй, бегала и нафиг её не надо было бы подключать к компу)
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так поищи по городу объявления вроде "Беговая дорожка, не нужна", можно будет дешево найти, ну или утром и вечером по 30-60 приседаний делай, раз в неделю можно замахиваться на сотку. Еще полезно качать пресс: лежа поднимать ноги на 45 градусов и держать. Я вот около месяца почти каждый день качала пресс и приседала по вечерам - верхние кубики как-то начали себя проявлять :)
Ну и жирного не жрать, без этого никак, хотя в таком вопросе диетологи разбираются лучше диванных ораторов.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, попробую)

Так жирное мне и нельзя жрать.. Диета №5.. Но я его ем иногда(
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так то пресс неэффективен для сжигания жира - слишком малые затраты килокалорий. Жир не сгорает в определенном участке, а только по всему телу сразу. Жиреха качающая пресс может только накачать себе "кубики", которые не будут видны под слоем жира. А вот приседания это неплохо! А жирное есть можно, только немношк)))00
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знааааю всё это)
Пресс качать я не особо хочу и не особо собираюсь. Мне после него плохо и тошнит(
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кушай не раньше чем за час до тренировки. И наверное сильную нагрузку даешь.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сильную. И делала всегда только на голодный желудок с утра. А всё равно(
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Тогда от чего это?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебя покрутил, Марселин.
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только не на карусели, пожалуйста..меня стошнит(
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мою аватарку видела? Угадай на чем я тебя крутить буду.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На...своём носу? О_о
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть...
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Или на своей короне..Или на ледяном жезле..или на горе..
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
да да, на жезле...
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ледяном? А не простужусь?
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только если так
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что они над бедной девушкой издеваются? Она болеет, ей бы платочек носик выдуть, а они очки суют!
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества