Куда мы докатились?

Доброго времени суток дорогой пикабушник читающий данный текст, спасибо что остановил свой взгляд здесь, это очень длиннопост, так что если не хочешь слишком сильно утомлять себя, просто прожми D на клавиатуре.

Собственно из заголовка и тегов видно, о чем пойдет речь.
Я - паренек 14 лет, нормально развитый, как физически, так и в умственном плане.Переезжал лишь однажды из России в Казахстан.Сменил только одну школу, в 7 классе, на данный момент я в 8 (D:)
В моей жизни меня все устраивает, однако то что я из-за дня в день вижу в моем классе меня убивает.Скажите мне, до чего мы, школьники уже 8(!) класса докатились?!А до того, что читаем мы 70-80 слов в минуту, с ошибками и неправильными ударениями.Отсутсвует абсолютно способность мыслить самому, из моего класса я знаю лишь 3-4 человек которые могут построить логическую цепочку, по типу:
основные воздушные массы приходящие на Казахстан - с запада, континентальные и морские.Пришли морские, значит больше осадков, несмотря на то, что облака по пути теряют много влаги, летом - более мягкая погода, зимой - меньше морозов, однако больше осадков.Если континентальные, значит летом-теплее, зимой - холоднее, змеля нагревается и остужается быстрее, следовательно и воздушные массы - соответствуют.Следует учитывать, что учитель нам все разжевывает до мелочей, с участием интересных фактов, так нет же, надо просто сидеть и ничего не делать.Алгебру в нашем класе понимают только 3 человека, остальные не пытаются понимать учителя вовсе, а потом их родители жалуются что "У нашего ребенка три двойки стоит, за что?А?ЗА ЧТО?", ведь они домой приходят(дети) белые и пушистые, родители не хотят даже слышать что их ребенок что-то делает не так, ведь он самый лучший, самый умненький и любименький!Русский язык!РУсский язык это вообще отдельная тема в нашем классе, дело в том что наша преподаватель по русскому и литературе очень серьезно подходит к своей работе, высчитывая наши баллы на компьютере до десятитысячных, вешает оценки нам на дверь.Всевозможные варианты исправлений ошибок, от РНО (на всю тетрадь) до зачетов после четверти или во время конца четверти, среднее кол-во заданий, рассуждения на литературе, сочинения, выписывание разнообразных цитат, их поиск (цитат) именно за это я ее люблю больше всех остальных преподавателей.Сейчас идет вторая четверть, моя оценка - 4,7, у 2 одноклассниц 4.6 и 4.9, все остальные не выходят за грань 3.2 балла, не делают домашнюю работу, не работают в классе, только мешают, а также постоянно делают "шутку" из ничего.Словарный запас одноклассников состоит в основном из матов на английском, казахском и русском языках, они не знают что такое к примеру атеизм или индульгенция, однако очень задорно шутят над нашей общей одноклассницей из Дагестана, насчет поясов шахида, "Аллах бах-бах", чурка, бородатой будешь и другое. (не хотел никого обидеть, лишь цитаты)
Обучение в сией школе не бесплатно, но этим детям вообще плевать на всех, они ведут себя как хотят, знаете, как госпожа Простакова из "Недоросли" Фонвизина, последнего нами пройденного произведения.
К чему все это было написано, вот объясните мне, почему я когда вижу таких тупых откровенно говоря детей, должен дружить с ними?Почему если у меня нет друзей, то это ненормально?!Я лучше общаюсь со взрослыми людьми, которые меня могут чему-то научить, или с теми людьми, с которыми можно поговорить о чем-то вроде книг и о мире в целом.У меня НЕТ и НЕ БУДЕТ общих интересов со школьниками которые не прочитали, ни разу, ни разу за свою жизнь что-либо по собственному желанию.Для них важно поиздеваться над другими, увидеть как все смеются на ИХ шутками, а кому-то учиться дабы исполнить мечту и уехать в Санкт-Петербург, учиться в АГ при СпБГУ, кому-то чтобы стать ученым или режиссером.
Скажите мне пожалуйста, как мы скатились до такого?Когда человек в 14-15 лет не может разумно мыслить, выстраивать цепочку действий и результатов, почему мы сейчас становимся такими?!Если честно мне стыдно за таких детей как они.Я не спорю, никто не идеал, но быть настолько бесчувственным по отношению к родителям, которые надеяться увидеть хорошего, умного ребенка, по оотношению к тебе, по отношению к человеку который сам строит свою будущее!Из чего они будут строить свое будущее?Из "Тваю мать" и "Ю ар биг асхол"?Или из "Тор и Локи делают блоки"?
Да может они изменятся, но все же лучше не допускать даже начальной стадии регресса..
Пикабушник, будь другом, воспитай своего ребенка нормально, не давай ему стать таким, каких сейчас море..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. В Питер уехать возможность есть, а просто городскую школу поменять нет. Ты же не в селе живешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я хочу попробовать поступить в АГ, это еще не значит что будет возможность сделать это, это первое.
Второе: я не собираюсь уходить из этой школе как минимум из-за учителей русского и литературы, алгебры, геометрии и химии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с другой стороны, на фоне твоих "не слишком умных" одноклассников ты сможешь (если захочешь) заработать себе неплохую репутацию "умного парня". Все в твоих руках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да им не нужен умный парень, им нужен такой же идиот друг, который на 4 вытягивает, давая списывать, вот и все.Они знают что я умнее, но им по боку вообще, есть дети и умнее, восприятие которых лучше, точнее "которой", девочка китайско-немецкие корни, очень необычная по поведению, с непростым детством(это догадка) и я пытаюсь узнать, что да как.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в другую школу перейти никак? Если ты их тупыми считаешь , то чего с ними сидишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, возможности нет.
Только как вариант в след году в АГ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мы какие-то неправильные)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенности восприятия
Я похуже читал, немного, сейчас точно скажу, что какбэ читать я стал и хуже и меньше, пора с этим заканчивать, вот :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро) я не знал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу, здесь люди помогают людям ;)
Автор поста оценил этот комментарий
всё это фигня, у меня друг учился в паралельном "элитном " классе где все отличники и программа усложнённая, но сам клас такой злой это ппц все друг другу звери, списать не дадут, заметят что шпориш настучат. кончилось тем что ему ключицу на физре сломали кинув мимо мата.
А у меня в классе хоть и было половина троешников и двоешников, зато дружные были на природу ездили и списывали все вместе, к больным в больничку ходили, помогали отстающим даже. так что ИМХО важнее отношения в класе чем уровень знаний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, отношения формируются в основном в школе/на улице.

Когда-то у меня были друзья, но теперь как-то расстояние разлучило, редко но списываемся.

Дело в том что "элита" не всегда значит "суперпуперзбскаккруто", в данном случае класс друг на друга обозлился, кто круче, насколько я понимаю.

В классе же двоишников и троешников все иначе, ребятам как-то пофиг, главное хотя бы 3 вытащить и они находят способ вытащить эту 3, поэтому эти самые двоешники да троешники потом становятся успешными.

Вообще не считаю списывание плохим делом, т.к. мозги у каждого свои, пусть списывает, потом улыбнешься ему когда он дворником будет.


В нашем классе все как в классе тех отличников, все злы друг на друга, но если начинается смех над одним человеком, смеются все, вот так.А переписывать и так умудряются.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу и я пару вещей по этому поводу, приведу свой пример:
Еще когда в школе учился, имел очень плохую успеваемость по нескольким предметам (алгебра,геометрия,физика), с химией было чуть легче. По остальным предметам был всегда, если и не самый первый, то в числе оных. Не "шли" никак у меня точные науки и желания не было учить, то, что не пригодится мне, т.к. с детства знал чем буду заниматься.
Учился в обычной общеобразовательной школе, был к тому же еще и "шпаной", хулиганьём.
Что имеем сейчас? Сейчас я студент 3-го курса ***** университета (при РАН, Москва). Управленческий факультет (всю жизнь к этому иду), уже работаю по специальности, правда на учёбу не всегда успеваю ходить, т.к. есть еще и работа, девушка, машина, качалка.
Имею неплохую З\П, хорошую машину, неплохо сложенное тело (да, от скромности я не умру).
К чему я всё это? Ах, да: те, кто в школе\ универе были и есть умники, стоящие из себя неизвестно кого, сейчас являются мягкотелым стадом, которому после окончания универа, только одна дорога - офисный клерк, кредитный фокус, противная тёща с рассадой на даче в выходные.
Мой совет: не ной, иди к своей цели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое важное в твоем рассказе
"имел очень плохую успеваемость по нескольким предметам (алгебра,геометрия,физика), с химией было чуть легче. По остальным предметам был всегда, если и не самый первый, то в числе оных. Не "шли" никак у меня точные науки и желания не было учить, то, что не пригодится мне, т.к. с детства знал чем буду заниматься."
А у них какбэ вообще успеваемость 0, они не могут сейчас даже сказать что показывает валентный электрон
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю плюс- за то, что ты посоветовал нажать D на клавиатуре-реально помогло, не поленился и оставил коммент)) я новенький и этого не знал=))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде справа всегда интсрукция, как клавой листать =)
http://s.pikabu.ru/images/keys/keysall.png
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Респект, парень. У тебя есть мозг, а не только инстинкты. Не загуби его! Корми, расти и тренируй!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, благо родители замечательные, вбили так сказать в голову, как правильно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, но не бывает целого класса умных детей. Если это не спец. лицей.Половина или больше учатся так себе, думают так себе. Так было, есть и будет. Иначе интеллигенты заполонят планету, и будет не возможно договариваться и работать. Люди будут только умничать и сраться из-за того, кто умнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя тоже удивлю, чтобы быть умным, ребенок необязательно должен показывать это в школе.Пусть он хоть последний двоешник, если ему надо будет, он сможет решить например такую задачу, которую никто не решит.
И еще вот что, если в школе человек был отличником, это не значит что он и дальше будет так хорошо заниматься, все зависит от желания и восприятия.
Пусть человек спец в машинах, на кой черт ему биология например?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нерда баттхерт вижу я...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, неслабо так баттхертнуло
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Что минусуите? Мне 14 лет я и мои одноклассники учатся в 32 гимназии Калининграда, хоть и понтовая школа, да и далеко не бесплатная, но мы: большинство, как и я учится на "5" (у меня средняя по предметам 93), побеждаем на городских олимпиадах, выигрываем или берем призы во всех турнирах в которых участвуем, читаем 100-150 слов в минуту ;) И при этом мы любим погулять, поматериться и т.п. Ах да, главное быть социально адаптированным, а не таким как ты: вы все тупое говно, я один умный и хороший
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю себя умным, мое развитие соответствует тому что должно примерно быть, при этом алгебру да геометрию пока осваиваю не слишком легко.
Почти из каждого можно вытащить мат, смотря какая ситуация, там неважно взрослый ты или нет.
В 6 классе одноклассница читала 140, вот.
Когда человек разносторонне развит, с ним приятно общаться, даже если он матерится как сапожник, тут же другая ситуация, дети вообще ничего не хотят делать, в общем-то ходят в школу "для галочки".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Преувеличиваешь, ой, преувеличиваешь. Да, есть не самые уиные дети, но не надо ловить мейнстримную моду и жаловаться на необразованность, шлюх-ТП и т.д и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и преувеличиваю, но я в этой школе год, а мне уже по горло, одноклассницы не такие уж и ТП, да порой ведут себя странно, но то что они ТП я сказать не могу, как ни крути.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, тяжело тебе дальше будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример о поступлении в АГ, эт про меня, там 10 человек в год на класс, в конце года, из класса остаются далеко не все, если туда поступлю и нормально закончу, то мне будет нормально, поверь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а самокритика, это хорошо, в 14 то лет. Многие так написать про себя и в 30 не смогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритика как и все остальное, хорошо лишь до определенного момента.
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что раз на раз не приходится. здорово, что в Калининграде много таких учеников. которые ходят в школу за знаниями, но в основном по всей России ситуация плачевная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком согласен, если учителя хотя бы средние, а ребенок хочет учиться, хрен с ним где, в Москве или в Индии в бесплатной школе в развалинах, он достигнет своей цели.