Найдены возможные дубликаты

+63
побольше такого бреда, примерно такие сочинения породили религию
раскрыть ветку 13
+13

Львиная доля пикабушников очень даже уважают веру и различное религиозное мракобесие.

раскрыть ветку 12
+4

Согласен. Секта stalker111 или как там его слишком уж оказалась схожа с верующими-обыкновенными. Экстаз от историй - check. Абсолютная вера в своего пастыря, не предоставляющего пруфов, но красиво говорящего - check. Ненависть к атеистам (не поверившим в очевидные байки "неуиновного юриста") - check. Крестовые походы в виде минусов - check. Клиентская база и занос денег за услуги - check. Сейчас, правда, пастырь-юрист попал в баню, и поэтому МЫ НЕ СЛЫШИМ ТЕБЯ МОНОЛИИИИИТ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
очень даже уважают веру

Нет.

0

Да-да, пруфы пожалуйста на данное заявление предъявите.

раскрыть ветку 1
-3

Дя? На чем основано ваше заблуждение? )

раскрыть ветку 3
-4

Конечно, шутки про воображаемого человека куда умнее и цивилизованней, чем уважение к столь значительному пласту культуры.

+26
Глаза - приемник. Только приемник. Взгляд невозможно почувствовать, потому что взгляд - это не воздействие.

Пейте афобазол. Лечебное действие развивается к концу третьей недели, зато совместим со всем.
раскрыть ветку 11
+1

Я лет в 5 так игралась в магазине, пока бабушка моя делала покупки. Находила кого-то, кто стоял спиной ко мне и начинала ему неотрываясь в спину смотреть. В 90% случаев люди оборачивались. Мне тогда казалось, что я пипец какой экстрасенс. Может мне попадались исключительно тревожные люди, может и правда у кого-то не отмер древний защитный механизм,когда "жопой чуют". 

-2

А причём тут глаза. Можно предположить, что процесс "глядеть" используется неким субъектом для фокусировки других воздействий, облегчает процесс концентрации. И вот уже это воздействие ощущается, как "взгляд в спину".

раскрыть ветку 9
+16
Я немного офигел, увидев вопрос "при чем тут глаза" в теме про взгляд.

Это что-то из серии про маленьких человечков, живущих в часах и движущих стрелки. И прячущихся, когда часы открывают.

Нет конечно, никаких придуманных вами "воздействий" не наблюдается в реальном мире. Если найдете и продемонстрируете - будет вам слава и всё-всё-всё. А пустые фантазии ничего не стоят. В фантастике всё подобное давно придумано.
+6
Мыслеволны
раскрыть ветку 6
0

Сколько раз в детстве прятался и смотрел на людей. Если человек не был в курсе, что кто-то рядом, он вообще ничего не чувствовал

+8

Вот оно? Что меня бесит. Идёшь вечером на кухню, открываешь холодильник. Все! Ощущение себя как сволочи возникает со спины, поворачиваешься — сидит гад в полоску и тааак смотрит /из всех это парламентёр из фракции усатых жителей дома/

раскрыть ветку 3
+2

А если Вы еще не дошли до холодильника но уже слышите "и мне бутик сооруди", то это не мерещится, это вы замужем.

раскрыть ветку 2
0

Бля, так вот оно чё. А то по среди ночи слышно хрип, скрежетание когтей об стены и жадное сёрбание на кухне. Хотя погодите, я же не женат...

раскрыть ветку 1
+2

Само наличие генетической предрасположенности к ощущению чужого взгляда со стороны, вовсе не означает, что на тебя действительно кто то смотрит.

То бишь это может быть своего рода рудиментом.

раскрыть ветку 4
+1

Но ты не можешь быть уверенным, что на тебя не смотрят.

раскрыть ветку 1
+1

НЕ МОРГАЙ!

0

рудиментом чего?Каким из органов чувств можно ощутить чужой взгляд?

раскрыть ветку 1
+1

Слухом, взглядом, запахом. Совокупностью того и другого. Я не говорил, что это рудимент как такой. Я сказал «своего рода рудимент».

Раньше наши предки жили в дикой природе и ощущение опасности, способность вовремя ее предугадать, напрямую влияло на выживаемость.

Теперь же мы живём в мире постоянных звуков, постоянных теней, постоянных запахов и так далее. От того как мне кажется и возникают подобного рода «глюки».

+3
Орган чувств, определяющий, как фотоны реагирующие на наблюдателя падают на человека
раскрыть ветку 1
+2
Шта?
+2
Зачем я это прочитала перед сном?????(((
раскрыть ветку 1
0
Тоже думаю последний пост и спать))) придётся ещё не выключать свет)
+1
ПФ, у меня три кота. Нехай смотрят.
раскрыть ветку 4
+1

Три кота, три хвоста! :-) Простите, не удержался. (Тёмочка, 29 лет...)

раскрыть ветку 3
0

Уиуиуиуиу - три кота!)

раскрыть ветку 2
+1

да  бля**, кто всё время смотрит то.

0

звучит как органическое поражение мозга

0

Так значит у жителей инстаграма , другой генетический код !

Люди в процессе эволюции были "запрограммированы" на генетическом уровне , на ОТСУТСТВИЕ чужого взгляда .

Поэтому , если среди ночи в пустой квартире , тебе кажется , что на тебя НИКТО НЕ смотрит ...

Дорисуйте плжст ....

раскрыть ветку 1
0
То я один хрен на тебя смотрю. Знай это. Живи с этим.
0

Камера считается?

раскрыть ветку 1
+2

Если она излучает тепло, изменяет потоки ветра, изменяет яркость окружения, у неё есть нож, то да

0

Пост +50 к паранойе

раскрыть ветку 1
+1

Даже если у вас нет паранойи, это совсем не значит, что за вами никто не следит.

0
Так вот оно что...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: