Краснодар.  ЖК «Георгиевский» : нет горячей воды 3 месяца.

Прошу поднять в ТОП. Без рейтинга.

Пруф: https://www.instagram.com/tv/B3h21iah0de/?igshid=1c7aat3mgx9...


Краснодарцы на митинге попросили Путина разобраться в коммунальном вертепе.

Уважаемый Владимир Владимирович! К вам обращаются жители ЖК «Георгиевский» по улице Покрышкина и соседних многоквартирных домов, оказавшихся заложниками общей ситуации.


Являясь добросовестными плательщиками и не имея долгов, мы незаконно лишены элементарных условий человеческого существования. С июля по настоящее время в нашем комплексе отсутствует уличное освещение, из-за чего женщинам с детьми приходится возвращаться из детсадов и школ в кромешной темноте. При этом участились случаи совершения преступлений, и нам страшно за сохранность своих жизней и имущества.


С сентября прекращена подача горячей воды, и большинство жителей вынуждены греть ее в тазиках и ведрах. 11 октября начался отопительный сезон, но из-за разногласий котельной «Теплоэнергетик» с «Газпром межрегионгаз Краснодар» в наших домах тепла нет и не будет. Но самое ужасное, что у нас целенаправленно отнимают даже холодную воду – с сентября 2018 года не прекращаются самоуправные попытки строительной компании «Вестстрой» и ООО «Дельта» несанкционированно подключиться к трубе, снабжающей этим ресурсом 4 тысячи квартир нашего комплекса, где проживает свыше 10 тысяч человек.


При одной из таких атак была повреждена труба, которая до сих пор не восстановлена надлежащим образом. При этом из-за халатного отношения главного инженера «Дельты» Андрианова к облуживанию этого участка водопровода оказалась сломанной вся запорная арматура, что создает реальную угрозу затопления целого микрорайона. Неоднократные жалобы жителей во все инстанции с целью восстановить нарушенные права разбиваются о глухую стену чиновничьего равнодушия – вместо решения проблем мы получаем лишь бумажки-отписки от официальных органов различного уровня (краевой и городской администраций, правоохранительных органов, ГЖИ, Водоканала, Роспотребнадзора) либо они вообще остаются без ответа. Наша УК «Престиж» также бездействует.


Доведенные до отчаяния люди просят Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и навести порядок! Пожалуйста спасите нас от этого произвола!!!

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.