Красавец.

п.с. пилю свой кастом с дЖирным задним колесом, готов на 80%, потом выложу длиннопост. для пруфов могу показать только заднее колесо
Красавец. п.с. пилю свой кастом с дЖирным задним колесом, готов на 80%, потом выложу длиннопост.   для пруфов могу показать только заднее колесо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

моё обещанное колесо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

ох не легко тебе будет его провернуть. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

перед тем как заморачиваться с рамой итд, прикрутил эту хрень к простому велу, с помощью уголка и сварки, попробовал крутить, едет, даже очень. Меня смущает всего один момент, что бы я смог остановить его)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

обычных велосипедных тормозов не хватит, надо либо ставить дорогущую гидравлику, либо переходить на мототормоза, и ставить мотогидравлику

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогущая гидравлика? Велосипедная? 1.5к рублей приличный тормоз стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

гидравлика за 1,5к не справиться, надо ставить калипперы с несколькими поршнями

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нормальная 2-поршневая гидра уровня шимана слх/хт справится без проблем, тем более это заднее колесо, которое легко увести в занос
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3к, все равно не так много.

Автор поста оценил этот комментарий

я брал на заднее колесо avid bb7 механика + 203 мм ротор, впереди планирую тоже самое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
норм, ротор возможно избыточен (меня 95кг ротора 180+160 нормально останавливают)
Автор поста оценил этот комментарий

а фото рамы есть? или хоть эскиз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за реф брал этот, http://forum.atomiczombie.com/gallery/showimage.php?i=4018&a... но в итоге получилось другое, но не менее интересное. Фото рамы и компонентов пока выкладывать не буду, лучше потом выложу всю серию от и до. постоянно фоткаю процесс

Автор поста оценил этот комментарий

заднее же

Автор поста оценил этот комментарий

другая сторона "медали"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше бы мотоциклетное взял, оно вроде полегче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и со спицами

Автор поста оценил этот комментарий

махать, у некоторых велы легче, чем эта конструкция.  надеюсь,хоть ВСМПО или Казаны?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не было идеи сделать разварки? Как центрировать будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не было. колесо по раме отцентрировал и все, я не первый кто такую хрень замутил, так что все ок

Автор поста оценил этот комментарий
Оно же весит около 10кг. У меня столько весь велик весит. Ты как в горку ехать собираешься, а маневры с наклонами? Это у тебя уже не велосипед получается.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

маневры норм, колесо весит 17,5 кг))))) рама с вилкой еще 12, по горам и не собирался ездить, а вообще надо сначала доделать а время покажет, может электобайк с него запилю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Электробайк выглядит более удачным, нежели велосипед с весом под 30кг
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, пока начну с этого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
квадратная покрышка не лучший вариант,ищи от чоперов заднию жирную круглую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, но для сборки всей конструкции и такая резина покатит, как соберу, можно и диск поменять полегче и резину шикарнее

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а подобный электробайк, ежели в него крошку и лифер насовать будет под 100 весить.

Автор поста оценил этот комментарий

мотор можно в заднее колесо запихать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но с электро возможно позже

Автор поста оценил этот комментарий

Ты собрался туда ставить механический тормоз?Ты глупый или прикидываешся?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да и что?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать.Есть 2 причины для установки механического тормоза.Нищета и слабоумие.Потому что механика работает НАМНОГО,НАМНОГО хуже даже самой дешманской гидравлики.Ставить механический тормоз на велосипед,весом пол тонны-это значит не понимать в велосипедах вобше совершенно ничего.При такой массе байка,и прочем,тут должен быть здоровый,прочный гидравлический тормоз,Shimano Saint,или можно что то из Hope.И конечно нормальной прочности 203мм ротор.Но точно не ББ7.С ББ7 лучше не выезжать на нем,пожелай прохожих и машины....

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

тектра драко 8 киловаттный е-байк на 203 роторах останавливает только шуба заворачивается. а весу в нём 78 кг. это видимо ты в велах совершенно не шаришь. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто попробуй покататься на гидравлике,а потом расскажешь,как хорошо твой тектро работает.У меня были бб5,и это было дерьмо.Теперь у меня авид хх,и это намного веселее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шимана деор. всё ок. на втором циклокроссе механика тоже всё ок. может я просто езжу нормально? 

Автор поста оценил этот комментарий

я не собираюсь на нем дх катать или с перевала по трассе валить под сотку, а спокойно катать по городу, поэтому мне с головой хватит

Автор поста оценил этот комментарий

ты наркоман безумный откуда ты полтонны взял?
к слову Москвич-407 весом намного больше полутонны насколько я помню прекрасно останавливался с помощью НЕгидравлического тормоза
Хотя возможно я и ошибаюсь)


Автор поста оценил этот комментарий
авид бб7 вполне годные, на уровне деоры/эликсиров3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том, что если будет все гуд, можно и гидравлику вкрутить

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые,вы катались на всех тормозах что сравниваете?Я лично да,и могу утверждать что бб5 и бб7 намного худе чем даже авид элексир 1.И уж точно худе деор.Деор вобше отличные тормоза,жаль что минералка не любит зиму

Автор поста оценил этот комментарий
до чего людей довели, делают пост и уже сами прикрепляют пруфы, где они не особо нужны...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж потекло все. Сам фанат такого)

+1 подписчик)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку