Кот, который искал Друга. Часть 16

..Со звоном в ушах Кот подполз к Кролу и прохрипел: -"Кажется я нашел то что искал, мне больше не за чем здесь находиться, мне нужно продолжать свой путь..Как отсюда выбраться?" Не успел Кот произнести эту фразу, как увидел бегущего навстречу..Рыжика!В этом мире он тоже не был похож на себя, в нем было что-то от тигра, может поэтому его здесь так называли.. Он спрыгнул в окоп и перевел дыхание.- Привет дружище! Как дела, продвинулся в поисках? - обратился он к Коту. - Прости за то что тебе пришлось пережить, но тут только через трудности находятся ответы. Обычно хватает трёх минут. Вот я и пришел проверить тебя. -Трёх минут?. То есть с тех пор как я здесь оказался, прошло всего 3 минуты??- Именно! Это мир Преувеличений, не забывай. Ты вообще в курсе за что они здесь воюют? - Нет.. - ответил Кот.- Кроланд, может расскажешь? - Рыжик обратился к Кролу, который в это время бинтовал ногу.- Было скучно.. - ответил кролик, - а так хоть какое-то развлечение.Рыжик перевел взгляд на Кота. Тот был потрясен.- Развлечение?. Но ведь вы на полном серьёзе убиваете друг друга..Крол пожал плечами: - Война это всё что у нас есть. Кот посмотрел на Рыжика, он ехидно улыбался. - Таков мир, пошли отсюда..Рыжик помог коту подняться и посмотрел на часы.- Приготовься, сейчас наш Кит будет делать вдох!Все вокруг задрожало.. Раздался скрипящий голос кита и на небе разверзлась дыра. Сильный поток воздуха начал образовывать воронку из пыли. Рыжик схватил Кота и пристегнул к себе каким - то ремнем, и смело шагнул в воронку. Кит шумно выдохнул пыль.. Друзья как пылинки вылетели из ды́хала Кита и начали стремительно падать, но Рыжик раскрыл парашют.Продолжение следует. А что случилось потом станет ясно после завершения голосования в паблике! Участвуйте в опросе (Там так же можно предлагать свои варианты). Большинство голосов повернёт сюжет как угодно)

Кот, который искал Друга. Часть 16 Интерактивная книга, Кот который искал друга