Кошки-близняшки

Произошло это минут 30 назад.Стою у плиты готовлю,стало жарко,открыла балкон(не на проветривание,а полностью дверь).Музыка из колонок орет,я в предвкушении еды,настроение приподнятое. Ну поставила все готовиться и решила выйти воздухом подышать. Атмосфера как раз как перед дождем:воздух особенный,тишина,стемнело уже,11 вечера как-никак.Я живу на третьем этаже,а на первом у нас магазин на всю длину дома.И тут мой взгляд падает направо вниз.Смотрю,кошка бежит.Походка как у моей(да,и у кошек свои походки),такая же трехшерстка,размер такой же.Я в шоке кричу "Алиса!".Обернулась!Я в панике,мечусь,не знаю что делать,живу тут недавно,никого соседей не знаю,да и по окнам посмотрела-света нет ни у кого.Звоню маме в панике(она в другом городе живет),кричу в трубку:"У меня Алиса вниз спрыгнула!Что делать?!"А сама я все это время на балконе стою и смотрю направо,зову кошку.Она добежала до района последнего подъезда где-то,единственное окно,где горел свет,и прыгнула в форточку!В мыслях:"к ним домой идти что ли..и что я скажу?И вообще домофон же,какой номер квартиры..".Уже разворачиваюсь идти и тут слышу сзади "мяу?".Эта сволочь сидела себе спокойно сзади меня и наблюдала за всем происходящим,забавлялась видимо.Вот теперь думаю разузнать все-таки номер квартиры и сходить,познакомиться с хозяйкой близняшки Алисы,узнать ее кошачью судьбу:)