9

Король и шут, скинхедский нож

В подростковом звездючестве я собрался на концерт Короля и Шута в первый раз. Мы не были панками, просто музыка нравилась. Купили билет и вчетвером поехали в соседний город. Перед ДК на лестнице собралась толпа из галдящих панков и просто любителей этой группы. Мы залезли в середину и стали ждать, когда откроют двери. В толпе присутствовала группа скинхедов (человек 10), которые остервенело били какого-то пьяного панка за его внешний вид. Народ шептался и называл имя их главаря, но никак не реагировал, старательно делая вид, что их хата с краю. Всё это происходило с одной стороны толпы, с другой стояли милиционеры и ничего не видели.

Скины попинали панка и стали ходить по толпе, мне не было понятно зачем до того момента пока они не подошли ко мне втроём. Я был удивлён, но не испуган.

Главный скин: "Отдай мне свой билет, а то я тебя поломаю!"

Я: "Не отдам."

Главскин достал из кармана нож (лезвие сантиметров 15) и приставил его концом мне к горлу: "Я тебя сейчас порежу, давай сюда билет".

Король и шут, скинхедский нож Самооборона, Нож, Ограбление, Скинхеды, Длиннопост

К слову сказать, мои друзья разбрелись, со мной был самый мелкий, который открыл рот и смотрел на это всё в ужасе. Толпа немного расступилась, стараясь не отсвечивать. И я оценил ситуацию как мог: Стоял на середине лестницы, страха во мне не было, скинхед поставил мне нож к горлу в открытую, его друг придерживал меня за руку, милицейский патруль смотрел в толпу и в принципе мог увидеть и отреагировать. Поэтому я решил тянуть время. Рассчитывая на то, что это блеф и он испугается резать меня при милиции и сотне свидетелей (так и было).

"Если бы я уже второй раз шёл, то отдал бы, но сейчас не могу. " - сказал я.

"Я тебе сейчас горло перережу!" - сказал скин и стал водить остриём у меня по горлу, царапая мне кожу.

"Чего ты до меня докопался, ты же скинхед, вон кавказцы стоят," - указал я на группу кавказцев в стороне - "иди и у них забери, а если не боишься, то я с тобой пойду, помогу".

Глаза у главскина приобрели охреневшее выражение, и он провел ножом и порезал мне слегка кожу на подбородке. Я бросил взгляд в сторону дорогой милиции, а они толи не видели, толи делали вид, что не замечают. Надежды на них не осталось... Поэтому я стал думать, как выхватить нож, но план не успел привести в действие.

"Не отдам. Пошли у этих кавказцев билеты отберем. Ты же скинхед?" - сказал я.

"#;%нутый" - сказал скин, дал мне под дых(слегка) и растворился в толпе.

Вот так прошла первая попытка ограбления меня. Потом были и другие, я занялся рукопашкой, научился разным приёмам. Но каждый раз я подобным образом реагировал, задавал вопросы или вел беседу вводя в заблуждение. Оппоненты часто пасуют, когда видят, что их не боятся. Пару раз забирал ножи, хоть и говорят, что это невозможно.

п.с. там в комменте продолжение дня, если кому интересно)

Дубликаты не найдены

+4

Ладно, раз уж такая тема. Ещё один дурацкий случай расскажу.

Когда мы занимались рукопашкой у нас не было зала, поэтому мы занимались в одном слегка криминальном районе возле церкви (батюшка разрешил). Возле церкви была речка, вдоль которой была протоптана дорожка по куширям. По этой дорожке мы бегали во время разминки. И вот я почему-то решил сделать ещё один кружок, все стали на разминку, а я побежал. И тут где-то в середине дорожки из кустов выпрыгивает тело, явно пьяное и сразу начинает махать ножом. Я пару раз отпрыгнул назад. Даже, ох, удивиться не успел. Машет ножом и идёт на меня со словами, что сейчас меня зарежет нахрен и ещё что-то непонятное говорит. Я стал размышлять над тем, чтобы применить 201 приём карате, но мне стало интересно. Я рявкнул "Стой!". И тело внезапно остановилось (я офигел от этого). Слово за слово, я применил свою запутывающую технику душевного разговора. И тело убрало нож.

Оказалось, что кто-то приставал к девушкам с района в этих кустах, какой-то маньяк. И тело устроило засаду. Убедившись, что я не маньяк, тело предложило "по-бакланиться", но я грамотно увёл тему. В итоге оно представилось. "Быча" и я распросил его на тему его зоновских тату, которые он мне  с радостью показал, все звезды, купола, перстни (уже не помню точно, что там было). Кончилось тем, что тело накарябало мне свой номер на бумажке и сказало, чтобы я звонил если будут проблемы на районе. Я же пообещал посмотреть насчёт маньяка и звякнуть если попадётся.

п.с. не стоит недооценивать силу разговора при встрече с опастностью. Мне так гопники как-то раз денег на проезд давали.

+7

Вся суть говнарей... Их толпа, скинов десяток - но толпа говнарей боится десятка скинов, потому что каждый говнарь за себя, а скины толпой.

И да, я люблю русский рок, не фанатею, но позитивно отношусь к КИШу. Но, блять, зачастую со скинами спокойнее... Особенно с подросшими, не со школотой.

раскрыть ветку 2
+2

У нас было так: говнари по одному, скины маленькой толпой, а кавказцы - большой. И скины в основном нападали только на говнарей или же прыгали в подворотне по таджикам идущим домой со смены.

А что касается подросших скинов, они меняются конкретно. Один из главных в городе потом рэп фестивали устраивал. Другой знакомый стал моделью. Третий принял ислам. Но большая часть осталась правыми.

раскрыть ветку 1
+2

Знаю скинов, которые стали крайне левыми. Собственно, крайности сходятся.

+1

Открою чудовищную тайну: именно из-за таких эпизодов мне всю юность пришлось тусить с толкиенистами и металюгами, потому что мне не улыбалось сталкивался с гопотой и ОМОНом, несмотря на то, что под удар в основном попадали парни. Любовь к русроку не пропала, но удалось дожить до средних лет.

+1

Твоя фамилия случайно не Уесиба?

+1

Улыбнуло,сам был на концерте КиШ в Одессе,скинов не было ,Горшок был в меру пьян и поливал пивом первый ряд,нас около 5000 было,драйв неимоверный.На обратном пути раскачали троллейбус и водитель вышел и сказал что дальше не повезёт,но услышав крик "кто умеет водить троллейбус?"запрыгнул назад и довез до конечной Куликово поле,ну а там мы уже по общагам разбрелись.

0

ТИПИЧНИЕ БОНХЕДЫ. К скинам кроме внешнего вида не имеют никакого отношения.

0

Когда мне первый, и, надеюсь, единственный, раз угрожали ножом я со страху как-то через чур быстро стукнул оппоненту в нос, а пришёл в себя когда меня от него лежачего трое оттаскивали, но произойдёт сейчас аналогичная ситуация - я б съебался.

0

Вредный пост для молодых людей - вдохновившись примером автора поста могут плохо кончить.

раскрыть ветку 2
+1

А что надо делать? Драться? Если нет вариантов сбежать, то остается только разговаривать. А если всё сразу делать, что тебе скажут, то может и всякое произойти. У нас так пацану в рот нассали, а началось всё с банальных "Деньги есть". Я не знаю как у вас, но у нас честь у мужчины тоже должна оставаться.

Или ты бы предпочёл, чтобы нассали?

раскрыть ветку 1
0
0

День на этом не закончился, поэтому я решил остальное слегка сумбурное в коммент написать.

Я спокойно дождался открытия дверей и зашёл внутрь по билету с малым, рассчитывая найти потерявшихся друзей на концерте. Но их там не было, зато скины прошли полным составом, отняв у кого-то билеты. Концерт не начался, так как Горшок куда-то потерялся бухать и пока его искали все сидели в зале.

Пошёл искать своих друзей и нашёл их на улице в толпе таких же без билетных, оказалось, что скины и к ним подошли и приставили нож к животу моего лучшего друга. Он сказал, что отдал билеты, чтобы они ко нам с малым не лезли и вообще он уже был на концерте, а я – нет. Он видел, что мне приставляли нож. А я не видел его. Не сказать, что я полностью поверил в его объяснение, но решил что-то делать.

Быстрый осмотр здания показал, что есть ещё закрытый вход сбоку для персонала. Я решил попробовать прокрасться и его открыть. Друзьям не сказал, чтобы не обнадёживать. Я вернулся в зал и спросил где находится туалет. Мне сказали, что он находится на втором этаже. Я прикинул, что дверь находится на первом и явно есть пожарная лестница. Никого не встретив я открыл дверь. Радостный я поспешил к своим друзьям по пути обнадёжив несколько человек. Это было ошибкой. Пока я искал друзей (их на месте не оказалось), часть толпы ломанулась к заднему входу. Друзья потупили немного, и когда мы уже побежали к двери человек 10 прошли, и какая-то бабка закрыла дверь у нас перед носом. Я сказал, что не беда, попробую ещё раз. Концерт всё ещё не начался. Я пошёл ещё раз в "туалет" и, вдруг из одной двери вышел гитарист КиШа «Балу». Он меня спросил, что я там делаю, я сказал, что ищу туалет. Он сделал непонятное лицо и зашёл обратно и через секунду вышел с толстым милиционером. Тот сразу же схватил меня за шиворот и повёл вниз к задней двери. Сказал, что ещё меня поймает и отправит сразу в отделение. Вытолкав меня к ожидающим друзьям, он закрыл двери(прозрачные) и сел возле них на стул. Всем стало понятно, что теперь точно ничего не получится. Друзья сказали, что раз так, то они поедут домой, категорически отказавшись от моего билета.

Я же вернулся в зал (по билету). И концерт был крут. Горшок был такой пьяный, что не мог стоять без стойки микрофона первые несколько песен. И только к середине концерта смог двигаться без сам. Народ внизу слэмился, а скины устроили потасовку и их отправили в отделение милиции. Но и тут история не кончилась.

На обратном пути мы опоздали и ехали на последней электричке. Уже в нашем городе мы услышали знакомые голоса в кустах возле станции электрички. Я позвал и из кустов выломились два странных пьяных тела. Один был с дрыном, другой был с розочкой. Их лица были разрисованы маркером на манер коммандос. Безбилетные друзья время не теряли они узнали где живет главный скинхед, прикинули время его возвращения и ждали его в засаде. Хотели его убить (по их словам). А он не появлялся и не появлялся. И не известно, как бы повернулась история, если бы скинов не забрали в милицию...

-3

Ну охренеть ты герой, на других людей урода с ножом натравливаешь, лишь бы шкуру свою спасти, молодец, че.

раскрыть ветку 2
0

Да я знал, что он зассыт. Кавказ же, скинхеды не идиоты. Кроме того кавказцы стояли в 20 метрах от милиции.

-2
Людей?!
-3
Кыш гавно ебучее
Похожие посты
704

Когда ограбление пошло не по плану

Когда ограбление пошло не по плану США, Оружие, Самооборона, Закон, Негатив, Убийство, Ограбление, Криминал

В городе Мидлтаун, Огайо, трое преступников, двое из которых были братьями, решили ограбить чужой дом. Но, как часто бывает в подобных случаях, они не учли возможной вооруженности домовладельца, за что и поплатились.

Услышав подозрительные звуки в доме, хозяин дома взял оружие и пошел встречать "гостей". Увидев перед собой одного из преступников, он результативно выстрелил в Джошуа Оатнила. Сообщники сразу же потащили раненного к машине, а затем отвезли в больницу, однако там он и умер.

Теперь обоим преступникам, 22-летнему Эндрю Робертсу и 23-летнему Джонатану Оатнилу грозит немалый тюремный срок по обвинению в убийстве (из-за смерти своего сообщника) и краже со взломом при отягчающих обстоятельства в довесок.

Источник

12296

Самооборона

Вышел с дочкой поиграть в песочницу, а возле нее волейбольная площадка. Смотрю какой мужичок в кимоно с детьми занимается. Думаю дело хорошее, спорту мы всегда говорим здрасте. Наблюдая за ними, понимаю что он учит их оборонятся от ножа. Причем некоторые дети совсем малые. Самому младшему лет семь - восемь. Старшему 12-13. Так себе думаю, затея, вступать в бой с человеком с ножом. Мои мысли озвучил местный маргинал, который прервав нравоучения тренера, сказал: "ребятушки, видите нож - бегите как на унитаз при поносе". И ведь не добавишь даже ничего.

1394

Хозяин дома защитил семью от грабителей

Мужчина из Теннесси обвиняется в совершении уголовного преступления после того, как он  ворвался в дом в Арлингтон-Хайтс, штат Иллинойс, чтобы ограбить семью под дулом пистолета, и домовладелец застрелил его сообщника.

Полиция Арлингтон-Хайтс сообщает:

Брэдли Дж. Финнан, 38 лет, из Чаттануги, и его сообщник Ларри Бродач, 58 лет, позвонили в дверь одного из жилых домов на Эвергрин-авеню с целью совершить ограбление.

Финнан и Бродач, которые были вооружены, вошли в дом и подверглись нападению со стороны домовладельца. После непродолжительной схватки хозяин выгнал Финнана из дома и вернулся, чтобы достать пистолет из сейфа, после чего увидел, что Бродач направил пистолет на его жену и двух детей. После этого, Бродач, также вооруженный ножом, напал на хозяина дома. Опасаясь за свою жизнь и жизни своей жены и детей, хозяин выстрелил в грабителя, попав ему в живот. Бродач скончался до приезда полиции.

Финнан был пойман неподалеку и позже обвинен в совершении уголовного преступления и двух эпизодов домашнего вторжения.

Показать полностью
162

Перестрелка в магазине мобильников

Перестрелка в магазине мобильников США, Оружие, Самооборона, Негатив, Ограбление, Перестрелка, Видео, Длиннопост

В городе Норфолк, Вирджиния, вооруженный продавец мобильных телефонов своим ярким примером доказал, что из пистолета нужно уметь не только метко стрелять, но и быстро исправлять неисправности.

Когда в магазин зашел мужчина с капюшоном на голове и прикрытым лицом, продавец по имени Салех уже был готов действовать - его рука уже лежала на пистолете, и как только преступник достал свой - между ними завязалась перестрелка.

Как видно на видео, на втором выстреле в оружии Салеха возникла неисправность, которую он молниеносно исправил, передернув затвор, и продолжил стрелять по преступнику.

Только последний выстрел продавца был точным, но его хватило для того, чтобы остановить нападение.

Перестрелка в магазине мобильников США, Оружие, Самооборона, Негатив, Ограбление, Перестрелка, Видео, Длиннопост

В общем продавец выпустил пять пуль, и только последний выстрел попал в цель; преступник по имени Деандре Фримен выпустил шесть пуль, не попав ни одной. К счастью, никто, кроме преступника, не пострадал.

Ему удалось отползти от магазина, где его и нашла полиция, прибывшая "всего" через 12 минут после вызова (бедные американцы, они не знают, что полиция может прибыть через час, и это будет считаться приемлемым - eButcher).

Фримен выжил, и против него уже предъявлены обвинения в попытке вооруженного ограбления и покушении на убийство.

ВНИМАНИЕ, видео длинные.

И интервью с продавцом

Источник на английском

Показать полностью 1 2
734

Это потому, что на боку твоего пистолета написано — муляж

Это потому, что на боку твоего пистолета написано — муляж США, Оружие, Самооборона, Негатив, Ограбление, Видео, Длиннопост

В городе Оберн, штат Мэн, двое грабителей в возрасте 19 и 18 лет подошли к мужчине с женщиной, которые около 12 ночи разговаривали на парковке, и попытались их ограбить.

Один из грабителей достал пневматический пистолет (почему пневмат, если в условиях свободной продажи оружия настоящий пистолет доступен любому дебилу? Оказывается не любому - eButcher), замаскированный по словам полиции, под настоящий (видимо сняли или закрасили оранжевый колпачок на стволе - eButcher), и потребовал отдать ему кошельки и телефоны. Мужчина сказал им в ответ, что кошелек лежит в автомобиле. Но открыв дверь своего авто, мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил по преступникам.

Это потому, что на боку твоего пистолета написано — муляж США, Оружие, Самооборона, Негатив, Ограбление, Видео, Длиннопост

Одна из пуль попала 19-летнему преступнику в грудь, а его сообщник, 18-летний Уильям Бизли, не стал убегать, и остался, чтобы оказать первую помощь другу. Бизли дождался приезда полиции и пожарных, которые и доставили его сообщника в больницу в критическом состоянии.

Бизли пока содержится под стражей с правом выхода под залог в $ 25 тыс.

Против него пока предъявлены обвинения только в ограблении.

Источник

Показать полностью 1
125

Зашел с топором попросить соли

Зашел с топором попросить соли США, Оружие, Самооборона, Женщина, Негатив, Криминал, Ограбление, Видео

В городе Апопка, штат Флорида, помощнице шерифа пришлось защищать свою семью от нападения мужчины с топором

Около 18:00 , когда женщина и ее дети были дома, через заднюю дверь в ее дом начал ломиться человек с топором. Она сразу взяла служебный пистолет и несколько раз выстрелила в мужчину, однако это его не успокоило (т.к. женщина стреляла по конечностям), и ей еще пришлось побороться с ним, прежде чем заковать в наручники.

После этого женщина вызвала полицию, которая была неподалеку, ведь тот же человек уже ограбил ее соседей.

Нападавшим оказался 40-летний Стивен Тейлор, которого с ранениями конечностей доставили в больницу, а оттуда - в тюрьму. Ему грозят обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах и вооруженном ограблении.

Женщина служит помощницей шерифа с мая 2018

Источник

6441

Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.

У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.

Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.

Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

2346

Супергерои среди нас! Или "Один дома", наши дни.

Как вы думаете, что сделал этот 11летний пацан?

Супергерои среди нас! Или "Один дома", наши дни. Герой нашего времени, Дети-Герои, США, Ограбление, Что происходит?, Нож, Длиннопост

В прошлую пятницу в его дом в Северной Каролине ворвались двое негров-грабителей. Один из них навел на ребенка ствол и загнал его в шкаф. После чего они стали хватать электронику и прочие ценности.

Мальчик. Вылез из шкафа. Взял мачете. Мачете взял. Вот такую примерно хреновину:

Супергерои среди нас! Или "Один дома", наши дни. Герой нашего времени, Дети-Герои, США, Ограбление, Что происходит?, Нож, Длиннопост

И рубанул одного нигру по шее!

Тот его пнул ногой в живот, а пацан откатился, да и ОПЯТЬ рубанул! Нигра его сперва хотел по голове ногами запинать, но увидел, что кровища хлещет, бросил все и убежал. И товарищ его за ним.

Порубленный потом обратился в больничку. Там его перевязали, выдали халат срам прикрыть (одежка-то в кровище была), положили на койку и позвонили в полицию. Ну, я так понял, что потом. Потому что если бы сперва позвонили, то может, полицейские и успели бы. А так нигра смылся прям в халате. И теперь его морду показывают по всем каналам штата, ищут. Ну и вы посмотрите, вдруг видали где? 19 лет красавцу.

https://abc11.com/mebane-home-intruder-thwarted-by-11-year-o...

Показать полностью 2
1324

Немного о самообороне в России, в наши дни.

Почитал тут пост недавно - https://pikabu.ru/story/spravedlivost_novosibirskoy_politsii...

Для ЛЛ: Там ребята получили от пьяного быдла, и полиция пытается "замять/потерять" дело.

Собственно что же меня натолкнуло написать данный пост - весь тот мордобой можно было бы не избежать конечно, но по крайней мере получить меньше увечий.

Мы живем в 21 веке и в России, у нас немного глупые законы на тему оружия и самообороны - это факт.

Я дикий любитель оружия, особенно ножей, пистолетов, луков. Служил в военной разведке, сейчас немного оброс брюшком после 11 лет с женой) и Огромный любитель находить себе на жопу приключения, влезать в разные (пусть даже чужие) драки, заступаться за девушек, гонять нариков и тд.  в общем моя жопа хочет справедливости, а получает все больше шрамов.

В связи с описанным выше, я имел дело с различными балончиками, получал пулю с травмата, пыряли ножом в бедро, полосовали цыгане ножом по морде и тд и тп.

Разумеется я носил, ношу и буду носить с собой различные средства самообороны (ну помимо своих рук и ног).

Все, что будет написано ниже является лично моим мнением, основанным на личном опыте. Ваше мнение может быть отлично от моего. Подискутировать в комментах можно.

Я лично с собой всегда ношу вот такой набор:

Немного о самообороне в России, в наши дни. Самооборона, Нож, Газовый баллончик, Травматическое оружие, Криминал, Полиция, Закон, Длиннопост, Негатив

1. Штык нож глок (да да той самой фирмы известной по пистолетам), но он запрещен у нас в РФ к ношению как холодное оружие, тем не менее за ношение предусмотрено изьятие и административный штраф в виде 500 рублей, + неприятно если у Вас есть разрешение на охот. оружие - с ним могут быть проблемы, уж не помню точно как там. Нож носится со мной для повседневных дел: порезать колбасу хлеб, зачистить кабель и тд. Как средство самообороны я его рассматриваю только в случае ситуации когда мне будет ну явно пиздец-приветТотСвет. (Достал нож бей/метай) - по этому таскать ножи для самообороны я  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ - Вам же будет больше проблем с законом, даже если нападающий останется жив.

2) Для остальных 99% случаев я ношу ГБ "Шпага" 65 мл (струйный) - На данный момент (помним про мое ИМХО) это лучший балон из струйников. Для мужиков могу еще посоветовать аэрозольный Факел, он довольно большой, поэтому девушкам будет носить его неудобно, хотя если сунуть в сумочку то норм. Шпагу можно использовать как на улице так и в помещении, срабатывает через пару секунд, и делает "беспомощным" минут на 40. Факел применять в помещении не советую - эта бешеная х*рня распыляет как огнетушитель до 3х метров, и можете сами отхватить, в прочем по действию немного слабее шпаги, но эффективна. САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС БАЛЛОНОВ  - Отсутствие ответственности (искл. - нельзя применять против беременных женщин и детей до 14 лет вроде)

Раньше у меня были еще травматы, но их я крайне не советую из-за ограничения законом по ДЖоулям для патронов. Раньше единственным эффективным была "ОСА", в нормальной стальной гильзе, с мет. сердечником. - она реально ломала ребра, давала необходимый импульс удара. Сейчас практически все резиноплюи, начиная от ПМ, заканчивая Грозой и GrandPower - по сути являются "дыроколами", те они вгоняют шарики в тело, но останавливающего эффекта не имеют. Из них разве что по роже стрелять - а это противозаконно!
Вторая причина отказа от травматики - это законы, как показывает практика самообороняющиеся травматикой сами садятся в тюрьму - увы.
На разьяренного, пьяного, и тем более обдолбанного злодея - пуля выпущенная например в ногу скорее всего не подействует, он заметит рану уже после драки (Пруфов не будет но проверенно).

Электрошокеры также ограничены по мощности у нас в стране - работают мягко говоря хреного, за исключением "полицейских" версий. - ожоги оставляют, вырубить - не вырубят (проверял на себе "Скорпион" дубинку, про китайское говно вообще молчу).

Телескопы - запрещены в РФ и считаются холодным оружием дробящего действия, подойдут только мужикам, но тут опять же куча проблем с законом в случае применения.

Что делать, если нету ничего с собой а мудак доебался? Бей в кадык или по яйцам и убегай (ну или не убегай :) ) С кадыком довольно опасно, а вот по яйцам самое то, меньше говна плодится будет. И забудьте уже о правилах, приличиях, "яжмужик" и так далее.

Показать полностью
337

А вывезешь? Гопники в красных бейсболках.

На волне о гопоте. Я живу в городе, который представляет из себя цент области, в которой в основном одни деревни и посёлки. Соответственно 80% жителей деревенские студенты, осевшие в нём. Стоит ли говорить про менталитет земляков? Приходилось часто драться, ругаться и всё в таком духе. Не раз подходили и просили "рассказать за шмот", " брякнуть корешу на мобилку", "кто по жизни?", " сидел? Служил?".

Мои лучшие друзья подарили мне на день рождения красивый нож. Я был влюблён и не расставался с ним. Носил на ремне под кофтой, а зимой под курткой. И всегда, когда он был со мной ни чего не случалось. До одного момента.

Мама попросила купить ей б\у ноутбук. Я нашёл у знакомых за небольшую цену, но на другом конце города. Что делать? Поехал, забрал, расплатился, положил в сумку, сумку на плечо, нос по ветру. Шурую на остановку и через наушники прорезаются окрики позади. Район не мой, знакомых быть не должно. Шлепок по плечу. Оборачиваюсь, картина маслом. 2 гопника в одинаковых красных бейсболках, потёртые, грязноватые, ехидные, классика. Один крепкий и низкий, второй худой и высокий. Подумал сигаретку хотят. Не снимают наушников предлагаю. Отказ, жестами показывает снимки наушники. Снимают, далее я-я, крепкий-к, худой-х.

К - чё, братан, ноут несёшь?

Я - да

К - тяжело? Может помочь?

Не сразу даже дошло, что хотят отдать из-за милых улыбок в 32. Понимаю, что сейчас будут бить. С собой ноут, телефон и вся зп с работы. Медленно расстёгиваю парку, улыбаюсь, достают нож.

Я - а вывезешь?

Х - да забей, погнали по*уй на него.

Я и крепышь не отрывая друг от друга взгляда стали расходиться.

Сказать что меня трясло, ни чего не сказать. Голова рисовала дичайшие картины окровавленых гопников, ментов и моей судимости.

Приехал домой, выпил глицин, рассказал всё жене. Снял с ремня нож и больше никогда не брал с собой.

Всё ещё спустя года думаю как бы могло всё сложиться. Да уроды, да самооборона, но наше правосудие и моя мораль сломали бы меня уверен на 100%.

Тапками и носками не кидать. Пишу первый раз). Берегите себя.

1058

Как не надо себя вести при ограблении с ножом

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

На днях в Москве случилось страшное. Тетенька вошла в подъезд, а следом грабитель. Он зашел за ней в лифт и достал нож, но тетенька не отдала деньги, а начала кричать и звать на помощь. Чтобы ее заткнуть, грабитель нанес 10 ножевых и скрылся с двумя тысячами рублей.

Дорогой читатель, запомни раз и навсегда: когда тебя грабят с оружием и нельзя убежать, отдавай без разговоров то, что просят. Не ори, не истери, не зови на помощь, а просто отдай, чтобы преступник свалил. Пойми две простых вещи:

1. Грабителям ни к чему тебя убивать, ибо это совсем другая статья и куда более пристальное внимание к их персоне. Ограбленные часто даже в полицию не идут и дела на грабителей не заводятся. Но как только он кого-то убьет, то дело заведут тут же и искать будут активнее. Оно ему надо? Вот и данный дегенерат грабил 8 раз и его не искали. А после этого убийства нашли на следующий же день.

2. Грабитель - это обычно не хладнокровный маньяк Декстер, а нервная трусливая мразь или вообще наркоман на кумарах. Ты заорешь, он испугается и захочет срочно тебя заткнуть. А раз в руке нож, то им и будет судорожно затыкать. Оно тебе надо? Тебе лучше без денег или без жизни и денег? Орать, бить, выдавливать глаза, кусаться и т.д. надо только если хотят нанести вред твоему здоровью, ибо терять уже нечего и надо биться до последнего, пока есть шанс.

Потому зажали тебя в углу с ножом и требуют кошелек - отдавай не думая. Спокойно, без резких движений и криков. Да, тебя обыграли и подловили, такое может случиться с каждым. Это неприятно, но не смертельно. Сделай выводы и больше не попадайся. Деньги ты всегда заработаешь, а жизнь и здоровье - нет. И обязательно напиши заявление в полицию!

Ну и не забывай про пассивную безопасность: преступники редко телепортируются из астрала за спину и порой видны издалека. Потому если у подъезда трутся мутные типы, то погуляй на улице, не ходи туда. Если ты уже подошел к двери и за спиной кто-то нарисовался, то хлопни себя по карманам и с криком "бля, кошелек с документами забыл", разворачивайся и беги в закат.

2670

Про нож и выбор между кошельком и жизнью

Про нож и выбор между кошельком и жизнью Криминал, Поножовщина, Москва, Нож, Ножевой бой, Драка, Ограбление, Самооборона

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Наступила осень и изо всех щелей полезли граждане с обострениями. Вот и в столице случилось печальное: на площади трех вокзалов дегенерат с ножом потребовал у дяденьки кошелек. Тот отказался и получил ножом. В итоге дяденька в больнице, а дегенерат скрылся. Основные мысли по ситуации:

1. Нехорошее может случиться где угодно, даже в самом людном месте при куче полиции. Потому надо стараться следить за тем, что творится вокруг.

2. После долгих лет занятий ножевым боем, могу сказать, что если оппонент достал нож, то худшее, что можешь предпринять ты, дорогой читатель, - вступить с ним в поединок. Даже если у самого есть нож. Это допустимо только в безвыходной ситуации, когда тебя зажали и хотят убивать. Во всех остальных случаях надо делать что угодно, но не входить в контакт. Нож - штука коварная: люди выживают после 40 уколов и помирают от небольших порезов. Даже если ты отличный боец и сто раз делал это в зале, то на улице можешь ошибиться. А цена ошибки - это не два очка красному, а твоя жизнь.

3. Лучший вариант - шустрым кабанчиком уходить в закат. К слову, бегать тоже надо уметь и тренироваться в этом. Оно и для здоровья полезно, и более прикладного навыка в жизни не найти.

4. Если убежать возможности нет, а ты носишь хороший травматический пистолет, умеешь им пользоваться и тренируешься с ним - расстреливать с дистанции. Это гораздо хуже, чем убежать, ибо получаешь проблемы с законом, но на порядки лучше, чем вступать в рукопашную, ибо остаешься жив-здоров.

5. Если ситуация критическая, а от тебя нужен только кошелек - отдавай его. Смирись с тем, что эту битву ты проиграл, сделай выводы и не попадай в такие ситуации. Если ты будешь здоровым, то деньги заработаешь. А если станешь инвалидом или приляжешь под камушек, то они тебе не понадобятся.

И НИКОГДА не рефлексируй в таких ситуациях по-пацански ты поступаешь или нет. У тебя есть задача: решить проблему с минимальными потерями. Вот и решай. А всю эту пацанскую херобору оставь тем, кому всю жизнь 14 лет.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: