Контагиозный моллюск - гомеопатия отдыхает...

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/kak_prodat_100g_sakhara_za_6000_rubl... , посчитал, что кг сахара выходит всего 60000 р.,  и вспомнил, что давно хотел написать о такой штуке как контагиозный моллюск, а точнее о лекарстве от него, где из 300 рублей можно сделать 2 миллиона)) Ну может кому опыт будет полезен.

В 2015 году у меня родился первый сын, примерно в полгода на лице и на теле начали появляться пузырики, вывод педиатра был однозначан - контагиозный моллюск (моллюск... сука, кто ж его так назвал). Выглядит примерно так (фото из сети):

Контагиозный моллюск - гомеопатия отдыхает... Гомеопатия, Контагиозный моллюск, Бизнес по-русски, Химия, Длиннопост, Болезнь

Штука неприятная чисто со стороны внешнего вида, но благо проходящая и на здоровье не влияющая, у многих детей встречается... Много чего делали, мало что помогало... А возраст уже к полутора годам подходит, планировали в садик отдавать, а с такой штукой, конечно, не возьмут (зря что ли контагиозный))) И вроде на форумах пишут, и врачи говорят - "забейте, у кого-то раньше, у кого-то позже, но пройдёт и следов не останется", но хочется же чтоб прошло...

Тут натыкаюсь на форумах на какое-то забугорное средство от этого моллюска, типа у нас в аптеках не продают - а в Европах вполне даже и что реально работает... называется это чудо Молютрекс, производство Франции. А стоит 3 мл. этого чуда 1000-1500.

Ну, думаю, и найти тяжело, и дороговато за 3 мл. (хотя там на самом деле 3 мл. на одного ребенка норм), попробую поискать аналоги... И нашёл... Молюстин (сейчас погуглил, ещё нашёл Стопмоллюск, может и другие появились). И стоил он тогда намного дешевле Молютрекса, хотя не, стоил чуть дешевле, но за бОльший объём. Начал искать сайты, где купить, и краем глаза вижу состав (из сети):

Контагиозный моллюск - гомеопатия отдыхает... Гомеопатия, Контагиозный моллюск, Бизнес по-русски, Химия, Длиннопост, Болезнь

Потом нашёл состав "оригинального" препарата: https://apteka.ru/catalog/molyutreks-r-r-d-mest-naneseniya-n...

Из описания состава:
Молютрекс р-р д/мест нанесения на кожу д/лечения контагиозного моллюска инструкция по применению Состав 1 мл раствора содержит 50 мг гидроксида калия и очищенную воду.

Короче, все эти средства - ничто иное, как 5-% раствор гидроксида калия (KOH). Сильная щёлочь. Не знаю, свободно его продают или нет, но думаю нетрудно будет достать, тем более по цене в 300р/КГ.
У меня зять химик - у него свободный доступ к реактивам, попросил его - он в тот же день развёл мне бутылёк... И вы знаете... очень быстро помогло... буквально за 3 недели ушли.

Ну и немного математики: Из 1 кг. КОН можно приготовить 20л 5-% раствора. Продавать в бутыльках по 10 мл. за 1000 рублей и заработаешь 2 млн из 300р)))) Ну там ещё на бутыльки и упаковку придётся разориться.

А вы говорите у гомеопатов сахар дорогой))))