1710

Колонна бронетехники ВС РФ прошла 30 км под ударами дронов

Колонна бронетехники ВС РФ прошла 30 км под ударами дронов Политика, Спецоперация, ДНР

Как рассказал РИА Новости командир танка из 5-й гвардейской мотострелковой бригады с позывным "Тайсон", впереди колонны шел танк с тралом для разминирования местности, за ним следовали БМП с десантом, машина разведки местности и другая легкая бронетехника.

"Воздействие противника было очень большое, неоднократно использовались "Баба-Яга" (тяжелые гексакоптеры-бомбардировщики - прим. ред) И бессчетное количество FPV-дронов", - рассказал "Тайсон".

Однако головная машина имела усиленную дополнительную армированную защиту, что обеспечило неуязвимость танка и его экипажа.

Командир танка пояснил, что его машина в такой операции идет первой, чтобы в случае встречи с вражеской бронетехникой принять бой и прикрыть огнем легкую бронетехнику с десантом. Главная задача экипажа - обеспечить доставку пехоты в назначенное место, подавить огневые точки противника и прикрыть высадку штурмовиков.

"Мы довели колонну туда, куда нам сказали. Отстрелялись, и вернулись благополучно назад", - рассказал танкист.

Источник

Хочу все знать!

672 поста1.8K подписчиков