Колонна

Всем привет!
Всё, что я дальше напишу, лично моё мнение, основанное на моём личном опыте. Куча ошибок в тексте.
Недавно участвовал в пробеге, отличное мероприятия. Движение в колонне на расстояние примерно 200 км. Хотелось бы немного рассказать, каким образом двигаться в колонне. Точнее, как это делаю я.
Большинство мотоциклистов нашего города в колонне ездят максимум 2 раза в год: на открытие и на закрытие сезона. Так вот я больше в этих колоннах не езжу. Это стало опасным. Многие не могут выдержать темп по ряду причин: мало опыта, излишняя мощность мотоцикла, просто желание повыпендриваться и прочее. Практически каждая из этих причин, может привести к падению. Падение в колонне это страшных страх: могут упасть те, кто едет сзади, они же могут по тебе проехать. Плюс тупо вся колонна встанет посреди дороги, что тоже не очень способствуют безопасному движению.
Поэтому я могу дать несколько советов: держи дистанцию, не ускоряйся и резко не тормози, смотри на впереди едущего мотоциклиста и на мотоциклиста перед ним, держи боковым (не знаю как его ещё назвать) зрением всю колонну перед собой. Если тебе кажется это сложным, то не лезь в колонну вообще, для своей и окружающих безопасности.
Это просто дружеский совет)
Всем спасибо, кто дочитал!
Ps ниже фото с пробега, я крайний слева)

Колонна Мото, Колонна, Пробег, Путешествия