Когда сосед - инженер, а ты часто бомбишь

Тонкий намек от соседа - инженера
Когда сосед - инженер, а ты часто бомбишь Тонкий намек от соседа - инженера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
я такое на дипломе не приму
где значок диаметра?
почему выбрана в качестве материала сталь 20? (если имелась ввиду она судя по госту для КАЧЕСТВЕННОЙ стали)
символ "ст" свидетельствует о стали обыкновенного качества, а их 8 групп от ст0 до ст7
почему указан материл на сборочном чертеже?
почему значения дробные?
где общий габаритный чертеж?

не, всё править и првить. до диплома 10 дней
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От соседа (далее цитата): "Марка стали и соответственно ГОСТ, остались от последней работы, простейшее Ctrl+C - Ctrl+V, далее это все таки шутка, а не реальный чертеж для сдачи по всем канонам требований к чертежу, значения выставлялись инструментом "Авторазмер".
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, позволь это спиздить а?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
благодарствую, соседу пламенный привет и спасибу за то что сделал мой вечер)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
так у меня тоже как шутка)) пусть сосед не обижается:)
марки стали нынче пишут либо Сталь 20. либо Ст1 - для материаловеда это огромная разница. раньше позволяли сокращать. сейчас строже.
с авторазмерами понятно. просто обычно студенты их правят до цельных размеров (никто с линейкой не полезет на чертеж). токарь не будет точить диаметр 45,56 мм. он просто замучается его мерить и контролировать.
З,Ы компас может сохранить как жипег, но фото картинки выглядит эффектнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
150 кг в пукан... Да это называется - на кол посадить.... У тебя там сосед случайно не Ваня Грозный?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую, но это же основы даже не конструирования, а простого черчения. Почему то писать грамотно стараемся не только на диктантах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, можно и подискутировать :-
1. Значка диаметра нет, т.к. конструкция имеет форму плоской лопатки (значительно облегчает установку аппарата). Поскольку устройство имеет частоту вращения 7000 об\мин, то данная лопатка образует коническое тело вращения в процессе эксплуатации.
2. Сталь 20 выбрана как самая распространенная в качестве заготовки (сортовой круг). Конечно из условий эксплуатации стоит рассмотреть антикоррзоийное покрытие (например, Ц9.хр).
3. Значения дробные, т.к. монтируемое отверстие было вымеренно с точностью до сотых (индивидуальный высокоответственный заказ как никак).
4. Габаритный чертеж не требуется. А вот габаритные размеры поставить конечно надо. Так же не хватает нескольких размеров (например, уклон лопатки).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в целом согласен
имелись ввиду габаритный размер. когда отправил - исправлять было поздно.
сама формулировка "габаритный чертеж" не имеет, на мой взгляд, никакого смысла.

з.ы. сразу видно дипломированного специалиста:) а то встречал таких дипломников, которые даже за свои работы постоять не могут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ: и Вам мое почтение! ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты это у технологического контроля 0,5 и нормоконтроля 0,25 еще спроси ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
тех.требования забыл еще указать. А то сделаю по 18 квалитету и пускай гуляет.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и первый клиент!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку