Дубликаты не найдены

+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+22

Кстати, подозреваю, не многие по достоинству оценивают третий кадр - нарисована горлица, а фраза Генадия это тонкий намёк на звуки, которые эти твари издают по ночам.

раскрыть ветку 7
+1
А на что похожи эти звуки? Я думала голуби по ночам спят..
раскрыть ветку 5
0
Без пояснения не понять
+81

когда проходишь мимо отражающей витрины магазина и втягиваешь живот,что бы отражение было стройным и красивым)

А вообще, эта порода голубей называется Брненский дутыш

раскрыть ветку 22
+53
Работал я однажды в фирме по продаже бытовой техники завскладом. Поступило поручение провести ревизию в одной нашей точке по продаже холодильников. Переписал серийники. Пока переписывал , заебался чуток. Посреди зала стоял диван удобный и мягкий. Напротив дивана большие окна выходящие на улицу. Сижу и замечаю что все девчонки смотрят на меня и улыбаются. Сначала подумал что я грязный или типа того. Или одет как-то неправильно. Пошёл, посмотрел в зеркало. Вроде все нормально. Сел на диван опять. И снова все симпатичные девочки смотрят и улыбаются. И главное смотрят только хорошенькие. Почувствовал себя альфа-самцом и решаю выйти покурить с той стороны окон. Вышел и закурил, КРУТО закурил как в фильмах. Докуриваю и замечаю что окна с этой стороны ЗЕРКАЛЬНЫЕ!!! Потом решил что я не устал и перестал сидеть на том диване и отправился в другой отдел.
раскрыть ветку 1
+8
Было давно, когда мы были молоды. Двое друзей поехали на электричке. Сидят, а рядом две девушки, постоянно шепчутся, смотрят в их сторону, хихикают и улыбаются.
Один товарищ решил что они на него запали, и он их спокойно в койку утащит. Встал и пошел знакомиться. Подойдя к ним, начал с ними флиртовать, но те в ответ начали только больше хихикать, и он оступил в недоумении что ничего не получилось.
Второй товарищ посмотрел на него, и давай аки конь ржать. У нашего блядуна торчала из носа такая нехилая козявка.
Видимо те две увидели ее и начали между собой хихикать и смотреть в его сторону.
+5
Называется так же как и выглядит :)
+14

Пиздец, это реальная птица???!!!!! Сука, пиздец. Я думал, взяли какого-нибудь сокола, голубя, умертвили их и сделали чучело. Пиздец, какой, сука, непропорциональный.

+2
Ты че, орнитолог?
раскрыть ветку 8
+13

я дочь голубевода :)

раскрыть ветку 7
+1
А как оно летает? Если птица, то вроде бы должно, но непропорциональность не мешает? Столько вопросов, и все в час ночи, на предмет дутышей -_-
раскрыть ветку 8
+1
Оно сдувается :)
раскрыть ветку 3
+1

Обыкновенно летает. Но это не почта, а декорашка, держат в вольерах.

раскрыть ветку 1
0
Открою тайну: НЕ ВСЕ ПТИЦЫ ЛЕТАЮТ!!!!!
раскрыть ветку 1
+140

че с голубем то сделали?

раскрыть ветку 12
+126
Самку показали
раскрыть ветку 3
+10
Реально?
раскрыть ветку 2
+83

Просто он не сплёвывает.

+40

Гугли «голубь дутыш»

+24

за секунду до

раскрыть ветку 1
+1
Архимед?!
+4

с щитовидкой проблемы

+4

Чёт не припомню, когда это я на лекции в шерстяных подштанниках ходил?!

-14
Возможно посадили на бутылку, причём дном вперёд.
раскрыть ветку 1
+11
Сходи к проктологу, пусть посмотрит
ещё комментарии
+41
Так много раз было в моей жизни неловких ситуаций, когда после простуды оставался только кашель, ехала например на работу, общественный транспорт, народу полно. И тут начинает чесаться горло. Покашляла. Нифига. Чешется еще сильнее и еще. Пару раз заливаюсь кашлем, но и после этого не проходит. Секунды дляться как часы, лицо и глаза краснеют, кажется меня ненавидит весь трамвай... и я все кашляю кашляю, думая килл ми плиз
раскрыть ветку 1
+7

О да. У меня такое и в школе было, и на парах в универе, и на работе, и в метро... Бля, ненавижу это ощущение.

+19
Когда влез в одежду, которую надевал в юности
+21
Голубь с генами жабы....
раскрыть ветку 9
+83
жёлубь
раскрыть ветку 7
+21

Гожа

раскрыть ветку 5
+3

жуёлубь

0
С генами жабят!
+9

Этой картинке с надписью уже как минимум 3 года, спасибо за баян

ещё комментарии
+4
Я когда-то на олимпиаде сидела с пневмонией. Думала что у меня глаза полопаются, сдерживала кашель изо всех сил. Никогда не забуду этот ужастик
+2
Какие у голубя длинные и стройные ножки!
+2

когда, уже 5 минут не рассказывал о том, что ты веган

+2
Что это? Как теперь это развидеть?
раскрыть ветку 1
+9
Это двухэтажный голубь
+1

ты на свидании и хочешь пукнуть...

+1
Кто-то пропускал день ног
+1

Английский карликовый дутыш. На картинке просто угрожающе раздулся. У меня такое сокровище дома живет. За длинные ноги назвали Наоми.

Не знаю, как картинку вставить.

0

Порода голубей называется "дутыш". Впервые о таких узнал ещё из школьных учебников по зоологии. А как вы учили уроки, @Sergix, @pegabu13, @khnor?

раскрыть ветку 8
+18

у нас 1 год биологии отвели под зоологию, конечно, но породы голубей мы там точно не разбирали)

+3
Это нам не задавали, это мы не проходили :Р
+2
Вот серьёзно, в чем понт давить на других людей на предмет содержания программы? Мы например в младших классах писали сочинения по картинам Дали, на примере белочки и ёжика рассматривали такие вещи как акции, дивиденты, рента и т.д. в 6x классах пялились в микроскоп, смотрели строение клеток, я с себя собрала кусок кожи, что бы увидеть как устроены клетки... Наглядно отрабатывали конвеерный способ производства и сравнивали его с ремесленным. Да и многое другое делали. Но, сцук, голубей мы проходили мимо. Вот они есть, они эукариоты царства животных, типа хордовых, класса птицы из отряда: голубеобразные и т.д. но то что существует какой-то искусственно выведенный голубь уродец нам не рассказали. Вот чет не считаю что много потеряла . даже если не знаю чего либо по своему или смежному профилю ничто не мешает мне открыть библиотеку, интернет и то что нужно узнать. В конце концов качество образования зависит не только от учащегося но и от учителя! Если не рассказывают в школе и дома откуда человек узнаёт что оно такое есть? И да, не стыдно не знать, стыдно не учиться!
раскрыть ветку 2
+3

В какой школе учились? Я хочу уже сейчас поставить туда на очередь в первый класс своих ещё неродившихся и пока даже незапланированных детей :)

раскрыть ветку 1
-4

а хули ты паясничаешь, не у всех была зоология

раскрыть ветку 2
+3
У всех, если ты конечно старше 6 класса
раскрыть ветку 1
+1

Голубка по фамилии Семенович

0

Новый герой мема "Так блэть"

0
Заблудившийся пук
0
Аристократия
0

Когда в рот попала горячая пельмешка и ты ее остужаешь, прежде чем проглотить

0
Просто в нем зарождается новая жизнь
0
0
0

В таких ситуациях лучше не сдерживаться, а то из других мест может начать подтравливать

0

такое ощущение, что верхушку одного голубя пришили к низу другого)

0
Голубь полинял и скинул старую шкурку? Из голубя рождается голубь-чужой?
0

Геннадий с недоверием относится к генетическому разнообразию.

https://pikabu.ru/story/golub_gennadiy_4875601#comments

0
Выдыхай, бобер! Выдыхай!
0
Когда ты таксидермист от бога.
раскрыть ветку 2
0

Для лл. Специалист по таксидермии; чучельник - изготовление чучел животных

раскрыть ветку 1
0

Кристобаль Хозевич не любит, когда его называют чучельником

0
А причем тут лекция?
0

Один голубь застрял в другом

-1
Ну или когда похудел, но зоб(второй подбородок) сука остался(
-5
Кажется из него лезет гаишник
ещё комментарий
Похожие посты
14260

Когда забыл закрыть окно

Студент уехал на время карантина домой, но забыл закрыть окно в своей киевской общажной комнате. Он не знал, что природа настолько очистилась.

Когда забыл закрыть окно Киев, Общежитие, Студенты, Природа, Длиннопост, Голубь, Птенцы голубей
Когда забыл закрыть окно Киев, Общежитие, Студенты, Природа, Длиннопост, Голубь, Птенцы голубей
Показать полностью 3
87

BAfoG: немецкий закон помогающий студентам

Как некоторые пикабушники уже могли узнать из поста Vadi Время платить, в Германии существует такая вещь как BAföG, который позволяет немецким студентам финансировать своё обучение. В этом же посте, я расскажу об этой программе чуть подробнее.

BAföG или Bundesausbildungsförderungsgesetz (нем. "федеральный закон о содействии образованию") - это закон о государственной поддержке молодых людей, желающих получить высшее образование или рабочую профессию. В обыденной речи "бафёгом" называют выплаты, которые можно получить согласно этому закону.

Согласно BAföG, каждый студент или проходящий профессиональное обучение имеет право получить от государства беспроцентный кредит, который нужно будет отдать через пять лет после завершения учёбы. Вернее, начать отдавать, т.к. максимальная рассрочка по выплате составляет 20 лет. Но главная фишка вовсе не в отсутствии процентов, а в том, что отдать придётся лишь половину от полученной суммы. Оставшиеся 50% покрывает государство.
Для выпускников школ с профподготовкой, BAföG предполагает полное погашение кредита государством.

До 2012 года в Германии также действовали значительные скидки для тех, кто закончил обучение раньше установленного срока или показал выдающиеся достижения в учебе. Таким образом, одарённые студенты возвращали лишь 25-30% от общей суммы.

BAfoG: немецкий закон помогающий студентам Германия, Студенты, Учеба, Жизнь за границей, Финансирование, Длиннопост

Размер выплат по BAföG зависит от ряда факторов: учитываются доходы семьи, наличие братьев/сестёр, живет ли студент с родителями или один и т.д. После соотношения доходов и обязательных трат учащегося рассчитывается выплата: чем лучше у него условия, тем меньше выплаты и наоборот. Поэтому, чаще всего на BAföG подают люди со средним доходом и ниже.

Максимальный размер выплат по BAföG весной 2020-го составляет 853€ в месяц. В случае обучения за рубежом, травмы, беременности или вынужденного ухода за больным родственником возможны дополнительные выплаты, которые не нужно будет возвращать.

Для получения выплат необходимо учиться в школе, ВУЗе или проходить обучение на какую-либо профессию и при этом быть не старше 29 лет (для получения степени магистра - не старше 34). Кроме того, есть ограничение по доходам - получая выплаты от государства нельзя устраиваться на полноценную работу, но небольшие подработки возможны. Это аргументируется тем, что студент должен учиться, а не работать. Немецкое гражданство не является основным критерием, однако для иностранцев получить деньги по BAföG гораздо сложнее: для этого необходимо иметь ПМЖ, приличный рабочий стаж в Германии или быть ребёнком/супругом гражданина ФРГ. Дети иностранцев отработавших в Германии не менее трёх лет, также имеют право на выплаты по BAföG.

Зачем столь расточительная программа нужна Германии?

Во-первых, это возможность поддержать тех учащихся, чье финансовое положение не может позволить им обучение в выбранном ВУЗе, другом городе или за рубежом.

Во-вторых, это помощь студентам попавшим в сложное положение (травма, беременность, уход за родственником и т.д.).

Ну и, в-третьих, это отличная мотивация населения получать образование, а в случае с иностранцами (пусть и редком) - мягкая сила, которая притягивает в страну молодых специалистов.

А на этом всё. Благодарю за внимание и до следующих встреч в Сети.
Инста  Дзен
Показать полностью
864

Бесплатная студенческая юридическая консультация

Доброго здравия всем пикабушникам!

Прошу прощения за длиннопост, если кратко, то: студенческими силами бесплатно окажем юридическую помощь (чтобы пройти учебную практику), просто помогите поднять пост в топ, чтобы помощь получили как можно больше людей со всей страны. Не рейтинга ради, в комментариях оставлю 2 коммента для минусов. Ссылку прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

Видимо, настал и мой черед написать свой первый пост на сайте.

Так уж вышло, что коронавирус застал нас всех врасплох, повлиял на учебный процесс.

Мы учимся на третьем курсе Санкт-Петербургского Государственного Университета по направлению подготовки "юриспруденция", код 40.03.01.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

В этом семестре, нам по рабочей программе необходимо получить "зачет" за учебную практику в юридической клинике Университета, чтобы продолжать учебу. К сожалению, в связи с тем эпидемиологической ситуации работа клиники была приостановлена, мы не можем продолжать оказывать юридическую помощь людям лично, были вынуждены переключиться на онлайн-формат. И тут нас ждало самое главное разочарование - мало кто знает про нашу Виртуальную приемную. Так уж вышло, что категория принимаемых клиентов клиники очень ограничена (ФЗ "О бесплатной юридической помощи", пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также студенты и граждане с доходом менее 29 тыс. рублей), но умелых пользователей Интернета среди них - не так уж и много.

За весь март мы получили лишь 13 обращений (что крайне мало, поскольку за 1 дело можно получить 0,25 баллов, а для закрытия практики нужно 6 баллов, что значит на 1 студента нужно найти, по крайней мере, 24 дела).

Сейчас находимся в критической ситуации, когда практику (вероятно) не удастся пройти в текущем семестре с учетом эпидемиологической обстановки.

Поэтому, я призываю всех неравнодушных поднять пост в топ, спросить своих бабушек, дедушек, друзей, своих не занятых в трудовой деятельности родственников и друзей, либо же тех, чье материальное положение стало шатким (а это у многих, учитывая остановку работы предприятий). Можете написать нам, как представитель своей бабушки, своего дедушки, а мы дадим консультацию, а в случае необходимости и подготовим процессуальные документы для обращения в компетентные органы, в суд.

Дела по уголовному праву, уголовному процессу, предпринимательские споры не можем принимать

Написать нам очень просто!

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никакой платы за обращение не требуется, это учебная практика для нас, студентов. Обращаться можно из любого города.

Спасибо тем, кто дочитал!

P.S. Можете даже указать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
6882

Методичка

Раз уж вспомнил про институтские времена, то вот еще одна история из тех лет, когда трава была зеленее а небо - голубее.

Уже после экватора был у нас какой-то предмет - или социология, или политология, короче, какой-то бред, который никому нафиг не нужен. Лекции проводились методом одного раза в две недели, если не изменяет память, всего один семестр, причем стоял он всегда последней парой.

Мы, как честные студенты, приходили на лекцию, ждали препода, он тоже приходил - молодой какой-то, скорее всего аспирант, спрашивал:

- Последняя пара?

- Да, последняя!

- Тогда давайте тихо, мирно, незаметно - до свидания...

Конечно, мы были рады! Кому в 20 лет охота на лекции сидеть?

А на одной из последних лекций, уже вот-вот сессия на носу, он выдал нам билеты на зачет... мы подофигели - как так? Ни одной лекции нету! Как мы готовиться-то будем?

- Так все придумано за вас! - обрадовался препод. - Вот, у меня есть методички, покупаете методичку - и по ней готовитесь!

И достает из пакета стопку методичек - каждая толщиной со школьную тетрадь. Цену на методичку назвал - если пойти на ксерокс, который на каждом этаже стоят, и откопировать - раза в 3 дешевле будет.

- Так давайте мы одну у вас купим и размножим, - предложил кто-то.

Недолгое замешательство...

- Э... нет! Они напечатаны по новой методике, с защитой от копирования. Если попробуете откопировать на ксероксе - нечитаемо будет. Вы не сможете подготовиться и не сдадите зачет...

Ааааа.... скотина дикая! Все с тобой понятно! Купили методички...

- Ну ладно, раз методички у вас уже есть, ежу понятно - что подготовитесь, нет смысла еще раз встречаться - давайте зачетки...

Показать полностью
4321

Последний экзамен

В универе я точно не был «учеником года». После учебы я планировал работать на себя, и знал, что получу эту работу даже с плохим аттестатом.

Курса со второго я искал разные подработки и заказы, и чем больше это у меня получалось, тем меньше времени оставалось на подготовку к экзаменам.

Моё расп**дяйство достигло своей кульминации на последнем экзамене — по предмету под загадочным названием «ТФКПП».

Так уж вышло, что я не был ни на одной лекции, не читал конспектов и, что хуже всего, не знал, как расшифровывается название предмета.

Ну и до кучи я не стал печатать шпаргалки в расчете, что просто приду и возьму их у кого-нибудь на месте. Мой план дал сбой, когда я опоздал к началу экзамена, зашел последним, взял билет и сел на единственное свободное место прямо перед преподом.

Препод сразу начал в упор сверлить меня взглядом, тщетно пытаясь меня вспомнить. Я решил немного выиграть время, и начал с невозмутимым видом переписывать билет в экзаменационный лист.

Когда я закончил переписывать, препод еще смотрел на меня, поэтому я переписал билет еще раз.

Я повторил это еще примерно 5-6 раз, потому что препод не сводил с меня глаз всё это время.

Экзаменационный лист закончился, и я попросил и исписал ещё один.

Прошло минут 50 с начала экзамена, препод начал скучать, и сказал: «Так, ну что? Кто самый смелый? Первому плюс балл».

Краем глаза я увидел движение на задних рядах, но я был ближе и моментально оказался рядом с преподом.

Он начал читать мои наработки, и с каждым параграфом его глаза округлялись всё больше и больше. Через пару секунд он произнес: «Но ... ведь ... вы просто ... переписали билет».

Я: Да
Препод: Но ведь это же ... два!
Я: Да. И плюс балл

Препод улыбнулся и протяжно кивнул. Я улыбнулся и кивнул ему в ответ. Последний экзамен был сдан.

610

12 забавных фактов о студентах

12 забавных фактов о студентах Студенты, Факты, Учеба, Длиннопост

1. В Норвегии высшее образование можно получить бесплатно. Вдобавок государство предоставляет студенту небольшую стипендию. К тому же на время обучения он может взять кредит на личные нужды.

2. В ходе маркетингового исследования выяснилось, что крупнейшую группу игроков в онлайн-покер составляют именно студенты. В разных странах этот показатель колеблется от 20 до 30% от всего числа любителей покера по сети. Навык блефа может пригодиться на зачете: всегда полезно сыграть хорошую мину при плохом билете…

3. Оказывается, именно граф Уваров, который возглавлял министерство просвещения при Николае I, обязал студентов конспектировать лекции. Это нововведение позволило министру не только повысить эффективность работы системы образования, но и выявить вольнодумцев среди преподавательского состава учебных заведений.

4. Студент стареет. Это факт. По крайней мере, в Европе люди все позже идут получать образование. Например, в Швейции средний студенческий возраст составляет уже 25,5 лет. А в России находятся уникумы, которые ради отсрочки готовы грызть гранит науки с 18 до 27 лет.

5. В Российской империи не только швейцары ресторанов заботились о студентах в Татьянин день, но и полицейские. Им предписывалось не арестовывать празднующих студентов, а также оказывать помощь, если те уже не в состоянии самостоятельно добраться до дома. К сожалению, до сегодня традиция не дожила…

6. Современных студентов все реже можно встретить бродящими между книжными стеллажами библиотек. По результатам опроса ВЦИОМ, 73% учащихся вузов предпочитают пользоваться ЭБС (электронными библиотечными системами). Нынешние студенты читают электронные книги на мобильных носителях.

7. Длина Гарвардского моста составляет «364,4 смута и еще одно ухо». Эта мера длины появилась от фамилии студента, Оливера Смута, с помощью которого студенты в 1958 году измеряли мост. Сто семидесяти сантиметрового Оливера перемещали по дорожному полотну и делали отметки, которые чуть было не утратили при реконструкции моста. Любопытно, что сам Смут занял место в Палате Мер и Весов — он стал руководителем ISO (Международной организации стандартов). Вот они какие – американские 38 попугаев.

8. Одна из моделей классической мужской обуви пенни-лофер обязана своим названием студенческому суеверию. В язычке таких ботинок сделана специальная прорезь, куда кладется монетка. Согласно одной из традиций учащихся, пенни (или любую другую денежку) нужно спрятать в туфле перед экзаменом, чтобы билет попался полегче, а преподаватель – подобрее. Некоторые, правда, считают, что лучше положить не монетку, а купюру (а лучше – несколько). И не в туфлю, а в зачетную книжку.

9. В Йельском университете существует забавная традиция. Студенты старших курсов охотно делятся своими конспектами с более юными товарищами. За это последние становятся должниками. Впрочем, никаких денег платить не надо. Списавшему конспект обводят глаза зеленкой, чтобы были похожи на фары, и затем он катает выручившего его студента на спине в течение нескольких часов.

10. Спорить с преподавателями – себе дороже. Это еще раз подтвердил один нахальный студент из Оксфорда, запросивший во время сдачи экзамена кружку пива. Это позволяла древняя традиция университета. Свое питье студент получил, однако был тут же оштрафован учителем. Но вовсе не за распитие спиртных напитков. Находчивый препод сослался на еще более старый обычай: без шпаги обучающимся запрещено появляться на экзамене.

11. В России 19 века студентам в питейных заведениях писали на спине их адрес. Это даже описывается в одном из фельетонов Чехова: швейцары ресторанов «Яр» и «Стрельна» у студентов, пока они еще могли ответить, адрес и писали его мелом на их спинах. Потом достаточно было сдать бесчувственные тела извозчикам, чтобы те доставили их до дома.

12. Студенты горазды на нетривиальные решения. Иногда – в силу своей невнимательности. Вот, например, математик Джордж Данциг, опоздав на занятия в университет, принял уравнения на доске за домашнее задание. Несколько дней ему понадобилось, чтобы получить ответ. Потом выяснилось, что он справился с двумя «нерешаемыми» задачами по статистике, которые были не по зубам уже состоявшимся ученым. Данциг просто не знал, что у них нет решения – и нашел его за уикенд.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: