Найдены возможные дубликаты

Отредактировал GmanKaka 5 месяцев назад
+1060

Это очень замечательная и позитивная новость. Я, конечно, не хочу сказать, что ряженые хуесосы совсем оборзели. И уж нисколько не имею в виду то, что их надо гнать поганой метлой. Вот видите, я никого не оскорбил.

раскрыть ветку 113
+156

- Товарищ полицейский, если я скажу, что вы мудак, это будет нарушением?

- Да, оскорбление, штраф либо арест.

- А если я просто подумаю, что вы мудак, это будет считаться нарушением?

- Нет.

- Тогда я думаю, что вы мудак!

+314

Мне пришло на ум сравнение РПЦ с гомеопатией:

дорого обходится и ничего не дает тому, кто платит, кроме иллюзии.

Зато крыша РПЦ получает робких овечек с менталитетом, в котором нет места отстою своих прав.

Пипл потихоньку привыкает к постояному обворовыванию и впадает в ничтожество.

Первые ростки рабовладельческого строя уже хорошо укрепились на социальной почве и продолжают набирать силу.

А теперь и какашку бросить боятся.

раскрыть ветку 36
+94
Мне ближе сравнение религии с аппендицитом - на ранних этапах он выполнял некоторые функции, а сейчас воспалился и гноится.
раскрыть ветку 5
+28
Отстой своих прав - красиво сказал, вот прям про РБ
раскрыть ветку 7
+16

А почему под защитой закона только религиозные чувства?   

раскрыть ветку 6
+11

У меня на уме сравнение с супермаркетом.

Везде на все ценники висят. Но продукты просроченные.

+4
Это похоже на мафию, все новые и новые владения отжимают
+3
Даа, все больше склоняюсь к мысли, что не так уж плох был строй в совке
раскрыть ветку 1
+2

+ Удел робких:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-4

Чем среднестатистический житель РФ отличается от покорного прихожанина РПЦ?

Оба покорно платят десятину, оба не имеют возможности отстоять свои права, оба привыкли к обворовыванию, оба имеют менталитет овечек, и покорно соглашаются со всем, даже вредным и не справедливым.

Минусите, но это так.

раскрыть ветку 1
-32

Знаешь, добрый человек, в гомеопатию если очень верить, то и она может помочь. Так и у христиан(даже ещё круче), если и не веришь, Господь все одно помогает! Ты меня прости, мил человек, если задел твои чувства(не знаю во что ты веришь)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+60

До прихода к власти большевиков в деревне был кабак и церковь. После были построены леспромхозы, колхозы, совхозы, больницы, школы, детские садики, библиотеки, кинотеатры в клубах, клубы, дома быта. После развала в деревне осталась только церковь и клуб превратился в кабак.

раскрыть ветку 5
+11

Как-то сразу после войны в колхоз, где председателем был мой прадед, приехал священник. Так сказать "по распределению".

И в один прекрасный день бабки на работу в колхозный огород не вышли. Пошли вместо работы на службу.

И пошел мой прадед к священнослужителю.

Пришел к нему, поздоровался как полагалось, ведь в церковь еще до революции ходил часто.

- Я, конечно, батюшка понимаю, что служба-службой. Но ведь бабоньки на работу не вышли, а как нам колхоз прокормить? Все же на огородах пропадет! Да и вместе с этим припомнить нам могут, как давеча ты моих детей крестил...(тут бабка постаралась).

На следующий день на грядки вышел весь приход, да еще притом плюсом самые пожилые прихожанки, кто сроду в колхозе не работал.

И никто не возникал, что службы идут в колхозе, что дети председателя крещеные.

раскрыть ветку 2
+1
Всех сжечь...!
коронная фраза из игры престолов.
0

...нарьоду нравица!

+22

Может теперь хоть новый планетарий построить сподобятся. Старый то совсем уже разваливался

раскрыть ветку 28
+184

Я немного не в России живу, поэтому оскорблю всю эту блядскую шелупонь за всех вас. Пидоры в мантиях уже реально меру потеряли. Что ни  дикая новость - так обязательно позолоченные мудаки и ублюдки в золотых перекрестьях маячат.

раскрыть ветку 23
+13

Нет. Теперь начнут собирать деньги на восстановление. А то старый то совсем разваливается))

раскрыть ветку 1
+4

Да щас. На буя рабам планетарий, будем новый храм строить, нужнее.

+3

Конечно построят! Очень быстро, качественно, за счёт прихожан и с крестом на крыше. Только это уже будет не планетарий. В окно смотри на звезды

+12
Вы хотели сказать ни в коем случае не стоит гнать ссаными сифилитическими тряпками? Это прекрасная организация, ни разу не заинтересованная в финансовом благополучии, дающая ничего умным, и иллюзию надежды не очень умным - вы только посмотрите на эти светлые лица уважаемых священнослужителей - где голова видимо исключительно от молитв и постов - в 3 раза шире жопы, а уж про скромные часы и яхты патриарха вообще молчу - и слепому видно что это благодать божья, вот прям боженька от себя оторвал чтобы достойные люди пользовались.
+6

И чиновники которые это позволяют ни разу ни при чем - широкой души люди , все о народе думают .

+11
А знаете что? Заебали! Мы что, серьезно теперь будем бояться называть пидоров пидорами и с натянутыми улыбками шутить про «ну теперь их надо уважать»?! В этом ебаном мире страха и прогибов давайте хоть мы не будем расширять окно Овертона. Эти мрази заслуживают оскорблений!
+11
А я ни в хуй не ставлю РПЦ! Жулье, ворье, и грешат по хлеще Калигулы с Нероном.(всех кого оскорбил, я всем прощаю)
+5

Оскорбил мои чувствааа,

Ты задел мою верууу.

По тебе будет плакать только свеча

На холодной зарееее!!

+4
А может уху ели не только ряженные фалососы, а и те глиномесы кто им способствует?
+10
+11

Эм, тут есть один маааленький вопросик.

Церковь то конечно попросила - а кто передал?

Не пламенные комсомольцы и ответственные партийные работники, которые до сих пор сидят в правительстве?

Или рептилоиды подписали приказ о передаче?

раскрыть ветку 5
+13

Не сидят там комсомольцы. Человека судить надо по делам и только. Комсомольцы - это те кто страну строил , сейчас у власти воры- те кто воруют.

раскрыть ветку 4
+4

Во Владимире это сделали лет 15 назад. И.... сдали в аренду тому же планетарию! Та-дам-бдыщ!

Нестяжатели, хуле...

раскрыть ветку 1
+6
Был недавно во Владимире, поржал с того что у вас планетарий в церкви, на фото планетарий если кто не понял.
+3
Низачто, слышите меня, не надо сжигать церквей, это никак не поможет
раскрыть ветку 4
+2

Верно, надо сжигать жрецов. Пусть отправляются в рай как великомученники. Так ведь президент сказал, если не ошибаюсь?

0

Ни в коем случае не будем. Из чего там напалм не делается? Напалм же вроде не состоит из алюминиевой пудры, оксида железа примерно 50*50 и немного масла для повышения связности?

раскрыть ветку 2
+3
Так может они учится надумал, изучат, что облака не потолок, земля мол круглая, да как скинут рясы, да на завод, поднимать ввп страны!
+2
Пфф. Десять экспертов подтвердят, что оскорбил. Ты забыл, где мы?
раскрыть ветку 2
+29
Ты забыл, где мы?

- в ебанном Средневековье!

+5

Хех! Десять экспертов даже в слове "здравствуйте" оскорбление найдут)

+1
Мы не идем уже за вами
+1
Может ещё коллайдер покрестить?
раскрыть ветку 1
+1
Хотя чё удивляться если они Байконур освещали!
+1
И ссаными тряпками тоже не нужно...
интересно, а для чего им нужен планетарий?
раскрыть ветку 3
+7
Это изначально была часовня, а парк в котором он стоит, был кладбищем. Вот РПЦ, при поддержке местных активистов и подсуетились. А планетарий зачётный был, сам там бывал, жаль в общем.
раскрыть ветку 1
0

Ну, вот, например, вариант: http://crime-ua.com/news/20160223/planetariy

Выдержка по тексту:
Во время проведения санкционированного обыска в помещении планетария правоохранители обнаружили группу молодых людей в количестве восьми человек в возрасте от 22 до 28 лет. По их свидетельствам, они арендуют часть помещений планетария и собираются там в ночное время для употребления наркотических средств.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+13

Потому что эти косплейеры в тесной связке с властю и попами, сами творят беспредел и чиновничий поддерживают. И не называйте их казаками, 90% этих долпойобов на коне сидеть не умеют, а если им дать всамделишную шашку - зарежутся нахер!

раскрыть ветку 2
0
Казаки- это их подвид,
0

Интересно - зачем им вообще планетарий? Вроде как под храм сие строение никак не подойдет, бо не канонично же выйдет. Можт хотят на звездном небе нарисовать бородатого бога на облаке и потом атеистам это в качестве пруфа пытаться впарить?

0

Открывай, паскуда, мы тебе плюсов принесли.

-2
Ну, во первых, это предложение вырвано из контекста. Переговоры по возвращению Крестовоздвиженского кладбищенского храма РПЦ, занятого в советское время планетарием велись с 1991 года. Во-вторых, планетарий будет работать в этом помещении еще два года, пока для него не найдут другое место.
раскрыть ветку 1
0
Хорошая попытка жополиз батюшек, но нет, отдавать церкви здания, которые отношения имеют седьмой водой на киселе это не корректно.
+241
Уникальная новость. Комментируя можно оскорбить и верующих, и власть, и за экстремизм схлопотать. 3в1 прям.
раскрыть ветку 72
+197

Держи

раскрыть ветку 9
+170

Видел такое в магазине. Рядом с полкой , где жидкость для розжига межнациональной розни...

раскрыть ветку 7
-1

Внутри завёрнутая бутылка от шампанского.

+31

Не, в этой теме, пожалуй, я не буду шутить. Кстати, не в курсе, а через планетарий связь с космосом качественнее и лучше?

раскрыть ветку 42
+25

Приехал Папа римский в Америку, а у президента на столе три телефона: красный, белый и голубой. Папа узнал,что красный – прямая связь с Кремлем, белый – с Израилем, а голубой – с Богом. Стоимость разговора по голубому телефону – 100 000 USD в минуту. Папа поговорил, сколько хватило денег.

После приезжает в Израиль и видит у премьер-министра на столе три телефона. Папа:

– Знаю, знаю. Это телефоны в Белый дом, в Кремль и к Господу Богу, стоимость разговора 100 000 за одну минуту...

– Нет, стоит разговор 10 баксов 1 минута.

– А почему так дешево, ведь в Штатах...

– А у нас связь местная.

раскрыть ветку 2
+6

прийдет время, землю официально признают плоской, а шароверы будут признаны душевно больными

раскрыть ветку 2
+7
Не, в этой теме, пожалуй, я не буду шутить

Первый воин пал, от давления государства.
За тобой будут и другие.
ВАЛЬХАЛЛЛААААА!!!!!!!!!!!

ещё комментарии
+3

Молитва, прочитанная над свечей через плазму преобразует звуковые колебания в тахеоны и передается богу быстрее скорости света. В планетарии Вам такого не расскажут! А вот одна из страмослябских книженций начинается именно так.

+1
Смотря в каком телеграмм канале билет покупаешь.
раскрыть ветку 2
+17

100% :)))

+4

Но ты можешь сделать это с уважением.

раскрыть ветку 12
+25

Я с уважением отношусь к этой новости, потому что если бы я писал этот комментарий без уважения, то я бы сказал, что они пидорасы и хуесосы, но так как я пишу это комментарий с уважением, я не скажу, что они пидорасы и хуесосы.

раскрыть ветку 1
+5

сударь, Вы случайно не желаете пройти в сторону хуя? так? )

раскрыть ветку 9
+3

Поскольку уже понятно, что народ и здравый смысл идет нахрен, не желаете пройти с ними (с увожением)? (не автору коммента ))

+2
А, ставя плюсик под гневным комментарием, становлюсь ли я соучастником?
0

Обтриводномиться

0

Добавляйте фразу "по моему оценочному суждению"

При рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо учитывать, что содержащиеся в оспариваемых высказываниях ответчиков оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, если только они не носят оскорбительный характер.
0

Вот Вуки!

+84
Светский характер государства закреплен в пункте 1 статьи 14 ныне действующей Конституции России, пункт 2 той же статьи предусматривает отделение религиозных объединений от государства.

Но всем видимо похуй.

и да, уже тут обсуждали. Если РПЦ возвращают отжатые коммунистами церкви, то куда мне писать на возврат имения прапрапрадеда, что сейчас составляет нефиговую часть центра моего города?

раскрыть ветку 12
+26
Коммуналочку за 102 года ща пересчитаем и налог на недвижку приплюсуем, а там посмотрим
раскрыть ветку 5
+16

Да легко, только заодно посчитайте упущенную прибыль собственников за эти годы, да возмещение за пользованием недвижимости.

раскрыть ветку 2
+5

А как они насчитают если он ею не пользовался

0

Это уже было в Tales Pin.

+30

в спортлото?

+4

Отжатые коммунистами у РПЦ? Извините, но коммунисты у РПЦ ничего не отжимали. В РКМП церковь была государственным учреждением, фактически министерством по делам религии. И никакого имущества у неё не было от слова вообще, всё принадлежало государству. Придя к власти, большевики лишь распорядились доставшимся им имуществом. С какого боку тут церковь?

Поэтому мне вообще непонятно, на каком основании в 90-е этой самой РПЦ что-то «возвращали», да ещё и бесплатно. С какого буя, спрашивается?

+2
Для начала напиши здесь пост, очень интересно прочитать про вашего прадеда
раскрыть ветку 2
+1

И тогда будет шанс?)  Деаномизация как-то не айс.

раскрыть ветку 1
0

Да срать все хотели на нее. Даже местечковые законы выше конституции

+8

Так он работает или это бывшее здание церкви, где последним работал планетарий?

+100

Чёт здание планетария похоже на церковь даже место под икону осталось. Да и сам планетарий планируют переселить в здание побольше: Планетарий предлагают создать в кинотеатре «Родина», но его временно занимает кукольный театр, для которого строят отдельное здание. Кроме того, переезд планетария в кинотеатр потребует времени и затрат на реконструкцию, он может состояться в конце 2019 года. Но зачем новости читать если есть эмоции.

раскрыть ветку 48
+74

Ну е моё, нормально же все сидели, вентилятор работал, какашек целая куча. Нет, надо прийти какому то не хорошему человеку и начать читать дальше заголовка.

+22

В Ярославле такая же ситуация была: в советское время здание церкви передали планетарию; в наше время построили новый планетарий, а здание вернули церкви.

+11

Самый правильный коммент.

+9

В НН такая же фигня: планетарий из церокови вжопе мира переселили в новое специально построенное здание в очень удобном месте.

раскрыть ветку 4
+6

Стало только хуже. В старом планетарии стоял настоящий планетарный аппарат, дающий красивую проекцию. В новом же по периметру стоят обычные дешёвые проекторы, которые тупо транслируют размытую картинку. Планетарный аппарат очень дорогой, внезапно не доехал до нового здания планитария. Убит планетарий в НН, только если мелких детей радовать, которым не принципиально на качество картинки

раскрыть ветку 3
+24

РПЦ это априори плохо, они зомбируют людей и люди, уже не задумываясь, верят и во все что им говорят и распространяют эти идеи. Хорошо что я хожу не в церковь, а на пикабу. Здесь люди никогда не поддадутся стадному инстинкту этих мракобесов. Пикабушники каждый ебаный разникогда не ведутся на кричащие провокационные заголовки давящие на эмоции, потому что все они обыкновенное стадодумающие люди.

раскрыть ветку 1
0

Пизданул как господь!

+2

При этом находился этот планетарий находился в парке изумрудном. был я там пару лет назад. срач и уныние разваливающего полузаброшенного парка навивает депресняк. А про наличие у нас планетария почти никто из моих знакомых и ее знал до всех этих новостей и я не знаю ни одного человека кто там хотя бы раз был

+3

тут штоли нормальные люди еще остались?! Товарищ майор, а ну-ка добавьте мощности генератора энтузиазма! Пусть выродки покорчатся!

-1

Церковь в планетарий, планетарий на место кукольного театра... а театр пусть переезжает на место церкви.

раскрыть ветку 3
+6

Там здание крошечное какой театр, планетарий то непонятно как размещался.

0

Там и так тот ещё театр!
Чего стоит одно только объявление, что со своими свечами нельзя!

-3

театр пусть переезжает на место церкви.

Ну, прихожане могут и не заметить разницы.

-1
Вы ещё скажите чёт здание планитария на церковь похожа , да и купол есть
-7

Т.е. все это затевалось не потому что кто то захотел здание планетария ? На дороги , жкх и вывоз мусора денег нет , а как планетарий перевезти так святое дело ? Понимаю .

раскрыть ветку 3
+4

Ты из Барнаула? Нормальные там дороги

раскрыть ветку 2
-7

Любая уступка им - шаг в темные века.

раскрыть ветку 9
0

В чем уступка? Решили сделать нормальный планетарий, а здание это под что предлагаешь использовать?

раскрыть ветку 8
-7

Людей уже задолбали постройки этих церквей! Что то не наблюдаю я очередей на вход, зачем новые в таком количестве? И сразу отвечу. Очень уж удобно на строительстве и реставрации криминальное бабло отмывать.

раскрыть ветку 4
+11

К этой новости это как относится? Ты против того чтобы планетарий переехал в нормальное здание?

раскрыть ветку 3
-20

а как ты думаешь, чем вызвана у людей такая эмоциональная реакция на такие новости? не от того ли что таких передач так много было, так много было священников в дорогих такчах и ДТП, с дорогими часами и инстаграмами с луи витонами?

раскрыть ветку 11
+13

В любой сфере есть процент плохих людей. Конкретно к этой новости это как относится? Планетарий переедет в нормальное большое здание в котором сделают ремонт и поставят новое оборудование по мне так одни плюсы.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+7
Наверное, коментарий о том, что барнаульский планетарий находился в здании, изначально являвшимся храмом, будет не слишком популярен..
+5

Пруфы?

+14

В Ярославле здание планетария передали РПЦ, зато построили новый с блекджеком и обсерваторией)

раскрыть ветку 9
+15

В Барнауле тоже хотели так сделать. Вот только передать передали, а построить новый так и не собрались.

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, ведь решили передать готовое здание. Вон выше и ссылку кинули.

+1

ничего, с божьей помощью построят

+3

В Нижнем Новгороде тоже лет 10 назад передали, а потом новый построили

-11

Ну если в Ярославле больше не на что тратить налоги граждан, то решение хорошее.

раскрыть ветку 4
+19

Новое здание планетария действительно очень хорошее, гораздо лучше старого. Вообще, строительство таких научно-просветительских зданий, как планетарии, как раз и является отличным способом трат собираемых налогов.

раскрыть ветку 1
+7

Обожаю рассуждения "больше не на что тратить", все умные, одни управленцы дураки. Такими разговорами можно что угодно опошлить

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Передаётся здание через 2 года, в течении которых находят новое современное здание для планетария. Что плохого?

раскрыть ветку 1
+1

Не находят. Он переезжает в бывший кукольный театр(в старое здание, а для кукольщиков есть новое) и он нихуя не приспособлен для размещения планетария.

+4

Какая погода хорошая.

+21

так он в здании бывшей церкви.  Потом будет очередная революция с разрушением церквей и раскулачиванием, обратно сделают планетарий. Не переживайте. Надо только подождать.

раскрыть ветку 10
+12

Что Ленина клонировали уже?

раскрыть ветку 6
+15
+2

Вместо Лениных теперь Зюгановы . Боюсь что не получится как в прошлый раз .

раскрыть ветку 2