Хелп. Помогите окончательно изменить TTL в Linux Mint 19

Более чем уверен, что многие обозревают сайт из операционных систем LInux.

Будучи не слишком опытным пользователем, пытаюсь делать то же самое.


Но в процессе сталкиваюсь с такой проблемой: для того чтобы получить тырнет от жадной йоты методом раздачи с телефона столкнулся с необходимостью изменить TTL компутера на значение 65 вместо 128. Дело само по себе нехитрое и решается простой командой из терминала:

Хелп. Помогите окончательно изменить TTL в Linux Mint 19 Linux, Настройка, Скрипт

все работает. все хорошо, НО только до перезагрузки, после чего возвращается значение 128 и йота снова начинает хотеть денег.


Перелопатил кучу инструкций, как сделать скрипт, но либо инструкции написаны криво с ошибками в командах, либо я что-то делаю не так....Значение после скриптов становится 64, а не 65, как того хотелось бы((((


Очень хотелось бы разобраться в вопросе. Если кто в теме - может подскажете, а?

Не в деньгах дело....все равно щас оплачу проводной тырнет. Дело принципа......очень хочется знать, где именно рылась собака.


ПыСы: изменить TTL на телефоне на значение 63 не вариант, так как йота этот фокус знает и на мой оппо ф7 получение рута человеческим способом не предусмотрено.

Уря. Все решилось. Вот последовательность команд:


sudo -s


echo "net.ipv4.ip_default_ttl=65" >> /etc/sysctl.conf


sysctl --system


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ:

Хелп. Помогите окончательно изменить TTL в Linux Mint 19 Linux, Настройка, Скрипт

ЕЩЕ ПЫСЫ: НЕ РУГАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. Если бы я хотел быть красноглазым - я бы FreeBSD поставил. Это всего лишь минт. Я комфортно попользоваться хотел......

GNU/Linux

1K пост15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.