Капелька бытового расизма или немного об Африке

Внимание, ниженаписанное является субъективным мнением автора и содержит нецензурную лексику. Уберите беременных детей от экрана телевайзера. Автор не ставит целью разжигание межнациональной, межэтнической и межконфессиальной розни. Он пишет то что видел. Короче, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.


Очередной мой приезд на африканский континент состоялся уже в зрелом возрасте, но по все той же схеме, которую в моём окружении уже принято считать классической, а именно "юзернейм, а поехали в Африку? А поехали!"


Но именно этот приезд был не в режиме "Аврал, аврал", а был уже вдумчивым и более медленным. Я не нёсся галопом, а мог сделать всё более обстоятельно. Соответственно и впечатлений набралось больше, да и осмысленнее.


Итак, столица одной из африканских стран, 12 градусов до экватора.


-Махачкала! Ты понимаешь? Это Махачкала, это не столица. Это Махачкала образца 2000-х годов. Я ехал в Африку и в очередной раз приехал на Кавказ. Походу это карма.

Именно этот монолог услышал один мой друг, когда позвонил с вопросом "чо, как?" Хотя тогда я погорячился. Махачкала 2000-х была не в пример чище, культурнее, да и с английским у них было более лучше.


Государственный язык - французский. Коренное население - негры. Преобладающие верования - мусульманские, разных толков.


-Изя, а почему ты так не учился в других школах.

-Знаете, мама, я когда пришёл на собеседование к директору, то увидел еврея прибитого гвоздями к кресту. Тут я понял, здесь шутить не будут.


Мусульманские школы в Африке - мечта преподавателя. Если ты восторженый охоёб, то ты прекрасно можешь получить пизды не отходя от кассы. Причём начальное образование обязательное и бесплатное, правда многие кладут на него длинный болт и живут как умеют)


Три главные вещи, которые есть в любом населенном пункте: школа, мечеть и футбольное поле. Вокруг населенного пункта располагается помойка. Помойки и антисанитария - это бич многих государств Африки. И если ислам научил негров мыть жопу, то российский МИНЗДРАВ еще и руки. А белые специалисты - мыться каждый день. Но это длится недолго. Как только происходит отток спецов - все возвращается на круги своя. Кстати, то что негры воняют - это как раз от отсутствия ежедневной гигиены. Да и пандемии многих болезней удалось бы избежать если б эти ленивые жЫвотные мылись хотябы пару раз в неделю.


Лень. Лень это врожденноё. Многим абсолютно побоку что ты живёшь в нищете, лишь бы не работать. Отправить детей побираться, сдать жену на работы, обмануть, украсть, ограбить - лишь бы не работать. Отдельно в данном плане стоят христиане. Прямая противоположность. Все учителя, медики и более или менее квалифицированная рабочая сила - христиане. Правда их всего 10%.


Ну и расизм. Самые страшные расисты в Африке - это негры. Как то так они привыкли что белые люди обеспечивают их деньгами и работой. В итоге они считают, что ты обязан обеспечить их работой. С франко- и англоговорящими прокатывает. С русскими никогда.

Маленькая ремарка, договор с негром заключается на месяц. И каждый месяц продляется, если вы пробакланили этот момент, то вам придется кормить негра до конца его дней.



Ну и капелька расизма с моей стороны. Ахтунг. Мат.


Я, выросший в советской стране, в семье советского офицера и знающий что такое дружба народов, искренне сочувствую рабовладельцам юга и всем тем, кто услышал фразу "Это из-за того что я чёрный?"


Чёрный? Правда? Ты чёрный? Ты хитрожоповыебанная дохлым ишаком обезьяна, а не чёрный. Ты меня из 10 раз пытаешься наебать 11, ты на просьбы насыпать 1 тонну насыпаешь 800 кг, ты, абсолютно нихуя не делая, требуешь поднимать зарплату. Ты не чёрный. Ты охуевший. Именно из-за тебя, мой монохромный друг, и закрываются производства в твоей, сука, стране. Не потому что белые охуели, а потому что вывезти непереработанный ресурс и переработать его где-нибудь еще дешевле, чем вывозить толпу обмудков по типу тебя. Вы решили устроить себе месячные каникулы новый год + забастовка? Вперёд. Но никто тебя кормить не будет. Вы решили что воровать на производстве лучше, чем зарабатывать, что обучение и рост не нужны - см. пункт 1. Ах да, мой монохромный друг, это тебе не франки и не англичане. Это пизданутые русские. Те люди, которые заплатят тебе зарплату, те что дадут работу и те что закроют производство со словами "Заебали", чем пойдут на поводу у гуманистических ценностей. На этом континенте нас пытается наебать каждый, но мы всё еще здесь, с деньгами и не банкроты. И те чёрные, что не ебут вола, тоже с баблом, а ты, подзалупная обезьяна - нет. И вот сиди под своим баобабом, кури гашишь и тряси своим гнойным членом, ругая охуевших белых, но ты так и будешь сосать хуй мертвого верблюда, пока не изменишься сам.


От такая хуйня.


Специально для пикабу, матершинник и крокодилдо ipixota/