Найдены возможные дубликаты

+72

даты! даты ёбаные учить надо по истории!!!

раскрыть ветку 9
+19
И имена
раскрыть ветку 6
+11
Иллюстрация к комментарию
+7

Имена это не так и сложно

Сложно это разбираться кто и где был

Потому что всяких Людовиков, Францисков, Карлов дофига

Карл IV Красивый — король Франции (1322—1328), последний из старшей линии Капетингов   

Карл IV Люксембургский — император Священной Римской империи (1355—1378) и король Чехии (1346—1378), строитель средневековой Праги    Карл IV Анжуйский — герцог Анжуйский и граф Прованса (1480—1481)   

Карл IV Алансонский — герцог Алансонский и граф дю Перш (1492—1525), первый принц крови Франции    Карл IV Лотарингский — герцог Лотарингии (1624—1634, 1659—1670)    Карл IV Испанский — король Испании (1788—1808)    Карл IV — король Венгрии и император Австро-Венгрии (под именем Карла I) (1916—1918)

раскрыть ветку 4
+1
0
Хз, наш препод всегда говорила, что даты сама наизусть не знает. Типо, важнее представлять себе процессы, общую хронологию, тогда даты можно логически вывести.
+21
К сожалению, окунувшиеся в эпоху не сдадут ни ЕГЭ, ни просто экзамен в ВУЗ.... Дебильней может быть только экзамен по философии(я бы назвал предмет "история философии" т.к. контроль строится вокруг "когда и кто сказал это" и "что сказал этот, когда встретил этого тогда-то")...
раскрыть ветку 12
+2

Зато возможно появиться больший интерес к истории в целом. А к ЕГЭ все равно придется дополнительно готовиться и заучивать, как бы там в течении всей школы не учил...

раскрыть ветку 1
0
Сдавал ЕГЭ в 2005, ничего не заучивал, сдал без особых напрягов, хоть и был троечником
0
-1

Да и знаний у них, собственно, никаких не будет. Они будут помнить, как окунулись в какую-то эпоху, но когда она была, почему и кто тогда жил не вспомнят. Ведь даты и фамилии они не запоминали. А вот навыки срача в соцсетях они постигнут в совершенстве.

-2
Зато сдав ЕГЭ, ты можешь нихрена не знать и вылететь в последствии из универа. Если только к одному ЕГЭ вас готовили.
раскрыть ветку 7
0
Весь смак ситуации в том, что не сдав ЕГЭ - в вуз ты даже не поступишь. А отдельно готовиться к ЕГЭ на околонулевой базе - это ад.
раскрыть ветку 6
+7
И табурет для трудовика
раскрыть ветку 6
+4
И пыжи из валенок. Он же охотник.
+1

Хм, с разбегу и сразу пинг-понг на пайтоне? А мы нет, мы хеллоувордили на токарном станке по дереву рукоядки для напильников и пробки (хз для чего). Потом переходили на станок по металлу. Эх, святое время.

раскрыть ветку 3
0

везуха. у нас на трудах из наиболее грандиозного я помню сборку электрической цепи (из лампочки, выключателя и вилки) и выжигание по фанерке. Один раз нам показывали как работает токарный станок по дереву(минут 5). И я бы даже сказал что это все неплохо, но пиздец как мало.

0

РукояДки?)

На русском тоже дебаты вместо дз?:)

раскрыть ветку 1
0

Да хрен с ним, с табуретом. Вот неведомая хуйня из сушеного мха, листьев и желудей для выставки поделок на тему осени по биологии...

+5
и 20 слов по немецкому проспрягать, ищь бин, бу бист, эр зи эст ист
раскрыть ветку 7
+1

Вир зинд ир зайд зи зинд зи зинд, аж триггернуло

раскрыть ветку 6
-2
хотите прикол? оппа, второй язык, ну-ка восьмой класс да? пятый класс немецкий язык, изучаем ребят
раскрыть ветку 5
+4

ну тут хз, свою первую учительницу истории с уважением вспоминаю по сей день,  в страхе держала даже самых отпетых хулиганов- беспризорников,  пересказ параграфа, даты, понимание терминов, ориентация по карте... а вот после был мужик весёлый компанейский, на выдумки горазд какие-то сценки, обсуждения тематические игры ... и в результате кто сдавал историю хотели к репетиторам учили к егэ, ну а те кто не сдавал просто весело провели время, и не думаю что в их головах сохранились какие-то даты по мимо конца 2 мировой. Ну зато у всех есть своё мнение на прошлую и нынешнюю геополитику. Этакие исторические нигилисты =). 

+2
Работаю в школе. Если не задавать дз, то некоторые родители сами начинают жаловаться администрации школы, что учителя не задают дз, мол что за безобразие, разберитесь немедленно!
Уже несколько раз завуч озвучивала такие жалобы на педсоветах
+1
Забил на домашку классе в девятом, т.к. Делать, списывать, придумывать пути отступления перед уроком - это было целое искусство!))
0

потому я её не делал

0

Сразу вспомнил свою учительницу из техникума по истории.  Что на парах мы постоянно учебник переписывались, что задания у неё были переписать из учебника.  У меня за семестр уходило по 1-2 тетрадки (90 листов) а писал я к слову в каждой клетке...

Историю я конечно лучше знать не стал, но корявый быстрый подчерк у меня на всякий случай есть.

0
Самое тупое задание на моей памяти было переписывание статей конституции на обществознании
раскрыть ветку 1
0

Мы по химии переписывали учебник а тетрадь. Учительница сказала что мы тупые и лучше будет просто стать стенографистами

-1
История у нас был увлекательным предметом! Учительница (в 2000) под юбку пацана пыталась затащить в прямом смысле, за неучение параграфа и мол слишком много говорит не по теме. Я как помню параграфы я сидела читала на уроке, пока кто-нибудь его рассказывал и затыкала уши во время чтения, ну чтоб не слышать ту ересь , которую несут...
Но был у нас один чувак , Алёша... Он Хренова учился,но историю обожал шо пстц, и когда он начинал пересказывать параграф, я вытыкала пальцы из ушей, класс становился тише, чем обычно, все слушали Алёшу и пытались запомнить, что он несёт... Алеша занимается сейчас вроде мебелью на заказ, а я думала он точно хисториком выйдет
-2

я до сих пор ненавижу ёбаную историю, вся домашка просто, блять, заучивание пары страниц учебника, кто когда куда пошёл, кого нагнул, кто его нагнул, кто разогнул, во что они были одеты, кто держал свечку и какой длины она была..... АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

как вспомню, прожигаю дыру до самого фундамента,

я до сих пор помню что был какой-то пидор по имени Темучжин, я, блять, спустя 20 лет в рот вообще не ебу кто это такой, но, сцуко, имя в подкорку врезалось

раскрыть ветку 2
+1

История Казахстана? Темучин это Чингис хн

раскрыть ветку 1
-1
вот чесслово, ваще ни в зуб ногой, я с тех пор историю ненавижу
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: