Как я снимался в массовке сериала Зайцев+1

На волне историй об участии в различных телевизионных передачах решил рассказать о своем подобном опыте.


Дело происходило в пятничный день ранней осенью в 2011 или 2012 году. Я шел с одногруппницей от общежития к университету МГСУ, что на Ярославском шоссе. Встречаем девушку с каким-то списком, которая предлагает нам поучаствовать завтра в съемках сериала Зайцев+1, который транслировали по ТНТ. Как оказалось, снимают его в нашем университете.


Съемки занимают практически весь день, сбор был в 7 утра в метро ВДНХ. Оплата за участие - 1000 рублей. Мы записались и согласились, все таки интересный опыт. К тому же, я понадеялся увидеть там Михаила Галустяна.


Ранним субботним утром мы прибыли на метро ВДНХ, сели на лавочку в центре зала и стали ждать. Через какое-то время объявилась дама, которая собрала всех ожидающих и повела в микроавтобус на улице. Нас привезли в универ.


Съемки происходили в одном крыле университета, для местных - на бродвее со стороны Ромашки)


Далее организаторы отбирали людей для участия в определенных сценах. Выглядело это примерно следующим образом:

Нам говорят где встать и что делать. Например, стоим на лестнице и просто разговариваем между собой. А в этот момент главные герои снимаются на переднем плане. Атмосфера была веселая, актеры часто шутили между собой, периодически подбегали сотрудники и поправляли их грим.


Некоторым ребятам из массовки предлагали быстро разучить небольшой текст и поучаствовать в эпизодической роли. Были люди, которые специализируются именно на эпизодических ролях и организаторы их знают и работают с ними в разных проектах.


В обеденное время накрыли небольшой стол с чаем и печеньками. Их быстро расхватали оголодавшие люди) Все мероприятие продолжалось примерно до 5 вечера, поэтому мы с одногруппницей быстренько смотались в магазин, чтобы купить еды и перекусить чем-то более серьезным.


К сожалению в этот день Михаила Галустяна не было, но были остальные герои этого сериала - Филипп Котов (Саша), Александр Солдаткин (Илья), Надежда Иванова (Сауткина), Алексей Коновалов (Хомяков).


Некоторые актеры приезжали к определенному времени, снимались в паре сцен и уезжали.


В конце дня мы здорово утомились. Кто-то из пришедших ребят тоже был впервые, некоторые ходят на такие мероприятия для развлечений, некоторые умудряются таким образом зарабатывать, участвуя в массовках почти всех более менее известных сериалов и прорываясь в эпизодические роли.


По окончании мы получили оплату и ушли домой.


Через какое то время вышли новые серии, и я засветился в 2-х эпизодах. В одном разговариваю на лестнице, а в другом просто хожу туда сюда на заднем фоне)


Организаторы с удовольствием оставляют свои телефоны для желающих поучаствовать еще раз. К некоторым, особо понравившимся они подходили сами и спрашивали их контактные данные.


Такой вот интересный получился день!