Как я с дедовщиной боролся

гражданской позиции пост
Как я с дедовщиной боролся гражданской позиции пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это дело,не нюни разводил в инете,а взял да написал.
Еще бы небольшой пост о том как и куда ходил.Ну так,на будущее.чтоб народ знал куда если что обращаться.
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни куда не ходил, все делалось через сайт военной прокуратуры. Дал ссылку на ролик и попросил провести расследование, по факту неуставных взаимоотношений
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И много времени прошло с момента подачи заявления до ответа?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 28 августа, письмо получил сегодня. Было ещё 5 писем из разных горнизонов, что это не у них происходило
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
такого примерно содержания
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно ссылку на видео? Спасибо!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
незачто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь прав, чертяка - не за что!)
Автор поста оценил этот комментарий
Срок проверки по жалобе - 30 дней, в соответствии с Приказом генеральной прокуратуры №45 от 30.01.2013.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не известно, в каком подразделении был инцидент? Я там не так давно служил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пару лет назад. Черным-черно там )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я когда увольнялся, с ковровской учебки понаехало дагов, с Читы стабильно буряты да тувинцы приезжают-те еще любители сбиваться в кучки и делать набеги на лохов. А при мне составчик неплохой был: русские, татары, башкиры. Дедовщина в части была везде, но в разных ротах по-разному. Где дисциплину командиры держали, там всё спокойно было(прокачают деды за косяки и свободен); в первом бате например некоторые офицеры раз в месяц появлялись, чтобы зарплату получить, там, конечно, деды чернили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ы, я в ковровской учебке служил) чурки там борзые канеш, всех собрали в разведроту и они там продвигали свою кауказсилу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда я служил в Ковровской учебке, там было всё норм.. был один осетин выёбистый, ему дед в челюсть приложил, и он стал не заметным) я не видел мне рассказывали.. зенитка 11год
Автор поста оценил этот комментарий
судя по фамилиям это не буряты и не даги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чечены или ингуши, ну Рамазанов точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Пример с тебя брать всем пикабушникам и гражданам своей страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,чтобы этим чувакам сообщили кто написал. Иначе они подумают,что эти рядовые и тогда им вообще крындец.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 5, когда выйдут, может и трындец.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я помню, за такого рода преступления им светит 1,5-3 года в штрафбате.

но могу ошибаться.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не штрафбат, а дисбат.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
дисбата уже нет, только зона
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вики говорит об обратном. Хотя вам виднее, наверное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, остались они, приношу свои извинения за непроверенную информацию, просто к 2011 году хотели все расформировать, но, видимо, не срослось. Но на моей памяти отправляли на зону бойцов, как раз, примерно, в 10-11 годах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дисбаты еще есть. В 13 году, при мне с нашей части несколько человек отправили: одного, за то, что телефон у ротного украл, пол года вроде дали, а еще 2-х за драку, но на сколько их отправили не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да постоянно же показывают срочникам видосы что неуставные отношения не хорошо дисбат ололо и поцики там такие типа "я всё понял и хочу к маме"
Автор поста оценил этот комментарий
Если только пол-года, то за хорошее поведение ему могут этот срок засчитать в срок службы.
Автор поста оценил этот комментарий
тьфу блин. как я мог перепутать)
спасибо за поправку.

я кстати общался как-то во время службы, в 2007 с одним дисбатовцем (их перегоняли в другую часть). Он оказался крайне не общительным малым..уже полтора года к тому моменту отсидел. В общем глядя на него - в жизни не хотел бы оказаться в дизбате)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дисбат - диСциплина, а не диЗель
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

 1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
 2. То же деяние, совершенное:
 а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
 б) в отношении двух или более лиц;
 в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Автор поста оценил этот комментарий
По второй части ст 335 УК РФ только колония!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
объясните девушке , в чем ототличие зоны от дисбата? и чем отличается о. простой военная тюряга
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельный дисциплинарный батальон направляются для отбывания уголовных наказаний, осуждённые военным судом солдаты и сержанты. При этом после отбывания наказания в дисциплинарном батальоне военнослужащие, закончившие военную службу, проходят по документам как не имеющие судимости.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
но это уже совсем другая истор... статья.
Автор поста оценил этот комментарий
По идеи прокуратура пострадавших опрашивала и пацаны должны были дать показания. Так что всё равно кто написал. Хотя мб и не так.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку