18

Как я нашла себе приключения на пятую точку

Поругалась с мужем в 11 часов ночи (с кем не бывает) и с пылу решила поехать провертиться. У меня в тот день сломался телефон, муж мне подключил свой запасной, но я по привычке схватила свой сломанный. Поняла это уже в машине, но возвращаться не захотела для пущего драматизма, пусть посидит, подумает и попереживает где его жена, да ещё и без телефона.


Приехала в парк, запарковалась с видом на речку и сижу, дремлю. Через час заметила, что у меня включены фары. Выключила фары и включила радио без зажигания. Так просидела ещё час и в конце концов решила что пора домой. Машина сделала страшный звук тур-тур-тур и бам-бам-бам и не включилась. Зато зажглись все возможные лампочки на приборной панели, от "поменяйте масло" до "везите авто к автодилеру на анализ мотора."


Я слегка занервничала, вышла из машины, зачем-то закрыла ее на сигнализацию, открыла опять и попыталась включить, но она повторила те же самые звуки и включила все предупреждения разом. Походила я вокруг машины еще несколько минут и решила пойти пешком. Куда-то. Пешком. В темноте. Без телефона. В пижаме. В тонких шлепках.


Дорога шла между жилых домов, а за домами сразу начинается презервация, где живут дикие звери и птицы. Иду, плачу в голос. Хочу к мужу. Дорога абсолютно безлюдная, машин нет. До ближайшей большой дороги 40 минут пешком. Иду и думаю, так же не бывает. Это только в плохих фильмах и дешевых рассказах бывает, когда горе-героиня совсем головой не думает и попадает в такие ситуации, со мной бы такое точно не случилось. Я прошла мимо совы, которая таращилась на меня и не понимала, что сдесь делает человек, где и днем-то мало кто ходит пешком. Я слышала странные звуки диких зверей. Сразу всплыли кадры из новостей, про флоридских диких пантер и крокодилов.


Показалась машина. Я со всей мочи начала махать руками и пыталась ее остановить. Машина дала по газам и пронеслась мимо меня с огромной скоростью. Так же и вторая и третья. Я их не виню, странная девушка в пижаме в час ночи идет пешком, коронавирус к тому-же. Стучаться в дома я не осмелилась, мало ли, во Флориде живем, оружие здесь легально.


Шла и плакала очень долго, наконец вышла на крупный перекресток. В нормальное время все заведения на перекрестке были бы открыты, но не сейчас. Я увидела большую заправку и направилась к ней. Дверь была закрыта и сотрудники показывали мне рукой крест, мол "закрыты мы", но я показывала жест рукой "позвонить надо" и наконец они вышли, с недоверием выслушали мой рассказ про сломанный автомобиль, но согласились позвонить мужу. Муж взял координаты заправки и сказал, что уже выезжает. Через 15 минут он уже меня забрал и мы молча доехали до сломанной машины. Он сразу достал кабель из моей машины и подключил к своему мотору для зарядки. Через 20 минут машина так и не завелась. Было принято решение перенести все нужные вещи, включая детские кресла, из моей машины в его, а завтра приехать и разобраться в чем проблема.


В процессе переноса вещей показалась огромная яркая фара, которая оказалась частью полицейской машины. Тут я поняла, как хорошо в Америке быть белым. На тот момент на часах уже было три ночи. И картина маслом: двое подозрительных личностей в пижамах перетаскивают вещи на темной безлюдной парковке, да еще и без документов. Но документы полицейские даже не спросили. Были предельно дружелюбны, но пробили машины по базе и аккуратно посветили фонарями внутрь салона. Я спросила где вы были все это время, они расстроились, что их никогда не бывает в нужное время в нужном месте. Пообщались с мужем насчет вариантов ремонта машины, внесли запись в базу, чтобы нашу машину не забрали на штраф стоянку и пожелали нам спокойной ночи.


Домой ехали молча. Дома до мужа дошло, что в его машине есть более толстый кабель. Утром мы поехали в парк и его кабель сразу машину завел, мое сидение с включенными фарами и музыкой разрядили аккумулятор под ноль. От мужа я получила хороший втык и пообещала больше так не психовать. Но за то я научилась, что электричество в батарее нужно экономить, знаю как подключать кабель для подзарядки аккумулятора и точно знаю, что у меня самый лучший муж на свете.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там про машину в 11 вечера, но посыл в тексте про "хорошо в америке быть белым" прям яркими огнями и без кабеля засветилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества