Как я на корпоративе ключ искал

Я работаю в замечательной организации. А история эта случилась в один из летних корпоративов, который состоялся на выезде в санатории (или базе отдыха). Активная часть состояла из спортивных соревнований, которые помимо веселья укрепляли наш командный дух и все было замечательно, пока мы не дошли до финального конкурса.

Итак, задание предельно простое: вот он сундук, полный сокровищ, осталось только найти ключ. Ключ найти проще простого - нужно всего-лишь разгадать ребус и позвонить по получившемуся номеру телефона. Кхм. В общем, на тот момент задание не казалось таким странным, как сейчас. Итак, оператора мы вычислили довольно просто, ну собственно если нарисована пчела, то это пчелайн. Но ведь кодов же не один или два! На памяти были только 905 и 906, этого хватило. Дальше больше - первые цифры разгаданы, потом какая-то связь с 80 и олимпийским мишкой на картинке, в общем - номер получен, давай звонить!

И с первого же гудка я понимаю - что я попал! Вот так, среди всего многообразия вариантов, мы собрали номер. На улице было дико шумно и я рванул внутрь постройки (где накрывался стол, но это не важно). Итак, звонок и человек на другом конце моментально берет трубку, без гудков, и говорит всем своим голосом показывая свой пафос: "Слушай сюда внимательно и не перебивай. Если хочешь (что-то там), то делай все, что я тебе скажу", дальше почему-то уже другой голос спрашивает "Да?" (с интонацией "Чё ты хотел?"). Я ему начинаю рассказывать о том, что мы разгадали ребус и вот хотим узнать где ключ, и далее диалог:

Он: Ты больной, иди лечись.

Я: Не понял...

Он: Ты больной, ИДИ ЛЕЧИСЬ!

Я: В смысле?

Он: Ты БОЛЬНОЙ, ИДИ ЛЕЧИСЬ!

И положил трубку. И тут до меня наконец-то все дошло... Это же был шифр! Команда смотрит на меня косо, никто мне не верит, но я мчусь к одному из администраторов этого санатория и повторяю ему шифр:

Я: Я больной, мне нужно полечиться!

Он: Не понял.

Я: Я больной, мне нужно полечиться!

Он: Не понял.

Тут я очень сильно удивился, как стойко и с какой отличнейшей актерской игрой этот администратор показывает все свое удивление и непонимание. Но все же, стало закрадываться сомнение, что что-то идет не так, но только до тех пор, пока я не услышал от него следующую фразу:

Я: Ну нога у меня (например) болит, мне нужно полечиться.

Он: Ну так тебе аптечка нужна.

Я: А где она?

Он: Ну вот тут в здании, в СЕЙФЕ!

Аптечка в сейфе! В сейфе! Ну наконец-то я нашел этот ключ! Мчусь к сейфу, по пути почти уверен, что нужно будет еще и ключ к сейфу подбирать. Забегаю в здание, вижу сейф! Правда открытый, но точно из команды соперников там никого не было. В сейфе и правда лекарства. Сейф маленький такой, на ключ закрывающийся с двумя полочками.

Не найдя ключ, перерыв все лекарства, я снова набираю по тому номеру телефона, одновременно выходя на улицу. В трубке слышу снова монолог "Слушай сюда внимательно и не перебивай.", но этот мужик не договорил, как его перебил второй - который чуть раздраженнее опять поинтересовался, с какой же целью я его тревожу.

Я: Я полечился, что дальше?

И вот, когда данный человек покрыл меня матом, я уже вышел на улицу и увидел счастливых ребят из команды соперников, которые тащили тяжеленный сундук.

Оказывается, мы ошиблись с номером, причем не в одной цифре, а нормально так, не в ту степь разгадали ребус. Ну а тот человек сам виноват в том, что ставит такую мелодию вместо гудков (полный текст мелодии в комментариях).